Опубликовано 26 Июль, 2020 - 16:57

Добрый день, дорогие читатели!

В последнее время я очень полюбила пилинг-скатки как альтернативную замену скрабам. Всю жизнь в качестве средства очищения использовала скраб, но к 40 годам пришла к выводу, что скрабы для меня стали слишком агрессивными и вместо должного очищения я получала травмированную и раздраженную кожу.

Первой моей скатной стала корейская скатка Quret, которая оказалась очень даже неплохой, а вот купленная после нее китайская Bioaqa оказалась полным провалом. Поэтому я стала искать, чем бы ее заменить.

Как я заметила, скатки выпускают в основном корейские бренды, поэтому была удивлена, когда увидела на полке средство от российского бренда Floresan Пилинг-скатку Белый лён всего за 100 с небольшим рублей.

Исключительно из любопытства я решила ее попробовать — теперь я могу сравнить скатки трех стран)

Немного о себе: 38 лет, кожа комбинированная - сухая в Т-зоне и нормальная на щеках и подбородке. Склонна к пигментации и покраснению, имеются расширенные поры и периодическое шелушение.

Продукт представляет собой белую тубу достаточно большого размера

Объем:150мл

Производитель: ООО " Флоресан", г.Москва

Где купить: обычный супермаркет

Цена: 120 руб

На задней стороне находится вся информация:

Состав продукта:

Огорчило, что нет контроля вскрытия, горлышко ничем не было закрыто. Надеюсь, до меня туда никто не лазал.

Отверстие не широкое, но всё равно геля как-то много выходит, можно бы и поменьше. Особенно аккуратно нужно с ним быть, если он хранится в вертикальном положении — при открывании крышки средство моментально вытекает и, как правило, всегда больше,чем нужно.

Вот сколько геля вытекло лишь при открытии крышки.

Консистенция геля слегка водянистая, но капля хорошо держит форму.

Цвет полупрозрачный, слегка мутноватый.

Запах немного резкий, какой-то травянистый, но не такой противный, как у Quret. Там вообще что-то с чем-то, аж в нос бьёт.

Способ применения:

Нанесите на сухую кожу, избегая области вокруг глаз, массируйте мягкими круговыми движениями. Средство преобразуется в частички, устраняющие загрязнения и жирный блеск. После процедуры смойте водой. Применяйте 1-2 раза в неделю.

Скатываться на руке скатка начала далеко не сразу. Секунд через 30 точно, может даже больше.В результате этих усилий получаются вот такие катышки.

На лице скатываются так же тяжело — после минутного массажа лица там только начало что-то скатываться. Даже тереть устала- средство скользило под пальцами, но никак не хотело превращаться в эти самые частички. Не сравнить с корейской скаткой — там катышки начали образовываться практически сразу. Здесь же приходится очень долго тереть и, если честно, эти танцы с бубнами порядком надоедают.

Иногда тру-тру-тру, а ничего не происходит. Что ж за скатка-то такая....

Да и катышек как-то маловато, на мой взгляд. Не знаю, сколько ее надо вылить на себя, чтобы получилось нормально.

Смываются легко, не прилипают к подбородку, как это было у меня с китайской скаткой.

Ощущения после умывания были не однозначные.

Вроде бы скатка справилась со своей задачей — присутствует легкий скрип при умывании, а после него ощущение натянутости кожи. Но я не понимаю, от чего это, мне кажется, этот скрип не от хорошего очищения, а от самого средства.

Но в целом, внешний вид кожи после умывания в общем-то неплохой— она гладкая и матовая. Видно, что очищена, хоть и не идеально. Разумеется, черные точки и расширенные поры никуда не делись, она очистилась лишь от невидимых загрязнений — кожного сала, пыли, остатков косметических средств, ороговевшей кожи, легких шелушений.

После умывания

У меня была такая проблема — время от времени кожа на лице становилась шершавой от выступающего на поверхность кожного сала. Ну или не знаю, как это называется. Факт тот , что при проведении рукой по лицу кожа была не гладкая, а немного шероховатая. Визуально это было не заметно, а вот на ощупь чувствовалось еще как.

Не все очищающие средства могли с этим справиться, но эта скатка смогла, когда я смогла с ней справиться, то есть много средства, много времени на это. Кожа стала чище и визуально, и тактильно. Возможно, это обусловлено тем, что приходилось очень долго тереть, чтобы образовались катышки, так сказать, больше физическое воздействие, нежели химическое. Но, уж если сравнивать, после корейской скатки Quret очищение всё равно было лучше.

Так как кожа у меня в некоторых местах достаточно сухая, я боялась, что средство будет еще больше сушить кожу. Ничего подобного. Если только слегка. Некоторые умывалки гораздо агрессивнее, чем это средство.

Мягче и нежнее кожа, увы, не стала, но этого и не было обещано. Так что без претензий.

Что касаемо отбеливания, заявленного производителем.

Ну разумеется, никакого отбеливания не было, но я на него и не рассчитывала. Как правило, все обещания производителей можно смело делить пополам.

А так-то отбеливания мне вообще не надо было — вот я его и не получила) Так что никаких расстройств по этому поводу. Нет — и не надо. Тем более в эти мифические отбеливания я вообще не верю — сколько раз пыталась веснушки вывести, всеми возможными способами, толку никакого.

Подведу итоги

Плюсы данного средства

• Недорогое
  • Большой объем
  • Запах вполне терпимый
  • Ощущение очищения присутствует, хоть и не самое лучшее
  • Не сушит кожу

Минусы:

• Очень долго скатывается
  • Очищение не самое лучшее
  • Не отбеливает кожу, как было заявлено

Как видите, плюсов больше, чем минусов, но я всё-таки ее не рекомендую. Лучше добавить немного денег и купить что-нибудь получше.ИМХО.

Селестияне рекомендует
26.07.2020
Буду знать Big smile
27.07.2020
Я отбеливающую сыворотку у них брала, тоже ерунда оказалась
27.07.2020
Есть, конечно, у Флоресан и хорошие продукты, но не эти, увы Big smile
28.07.2020
Пробовала от них только отбеливающую маску. Спасибо за отзыв 💜
29.07.2020
Smile Надеюсь, маска была получше)
29.07.2020
Да, даже за такую цену не стоит покупать)
Да уж, лучше не стоит)
29.07.2020
Ого! Первый раз читаю про "скатку"! Очень говорящее название!
01.08.2020
вот мне скатки вообще не заходят, никакие. По ощущениям и эффекту больше кислотные пилинги нравятся
01.08.2020
Вот и я хочу кислотный пилинг попробовать, так вроде летом его нельзя делать...🤔
01.08.2020
Раньше у Флоресан были гораздо эффективнее средства...
01.08.2020
Да, у них есть и нормальные продукты. А вот это серия Белый лен - видимо, совмем эконом класса😊
02.08.2020
Мда, так себе продукт, а я все хотела взять всю серию отбеливающую.
Наверное, лучше не стоит Smile
02.08.2020
Тоже люблю скатки, больше всего понравилась корейская Onsaemeein.
03.08.2020
Корейские хорошие, да, мне тоже нравятся)
03.08.2020
Жаль, что приходится прилагать столько усилий (
03.08.2020
О да, это значительно усложняет процесс Sad
Даже не зала о таком
Уверяю - вы ничего не потеряли Smile
10.08.2020
Я бы на такую обратила внимание, но покупать теперь не буду
11.08.2020
Не-не, не надо, оно того не стоит
14.08.2020
Эххх, а я то уж было подумала, что все средства этой линейки отличные
14.08.2020
Честно, не знаю. Но этот продукт мне не понравился. В этом плане есть с чем сравнить, поэтому покупать больше не буду. Да и этот выбросила, до конца не использовав Smile
Жалко, что средство не оправдало надежд. Спасибо за полезный отзыв! Smile
14.08.2020
Smile Благо, что цена не большая. Не жалко и выкинуть.
03.11.2020
Кожа у Вас классная!
03.11.2020
Спасибо большое! Shy
20.12.2021
- те же самые ощущения. Правда, моя кожа сразу запросила увлажнения. Тканевая маска после этого пилинга хорошо заходит.