Всем привет!
Тема отбеливания для меня актуальна 365 дней в году, а все это потому, что моя кожа склонна к проявлению пигментных пятен и веснушек. И уж тем более в настоящее время - когда я являюсь кормящей мамочкой, те кто знаю, поймут меня. Ведь в этот период у нас совсем другой гормональный уровень, по мне так вообще - хоть на солнце не выходи!
Безусловно, хороший эффект отбеливания на свое коже мы можем наблюдать в зимнее время года, когда УФ-лучи не такие злые. Однако это не означает, что летом совсем ничего предпринимать не нужно. Для красивого, ровного тона кожи нам прежде всего необходимо защищать ее от солнца различными УФ-фильтрующими кремами и не забывать о других отбеливающих средствах типа масок, скрабов, пилингов (с последними быть осторожнее).
Вследствие вышесказанного, на моей полочке в ванной находятся преимущественно отбеливающие средства, об одном из них расскажу сегодня. Вот оно - Отбеливающая маска-пленка Floresan серии Белый лен с фруктовыми кислотами и витамином С.
Причина покупки
Изначально выбор этой маски пал не только из-за заявленного эффекта отбеливания, а все таки больше по причине моей особой симпатии ко всем маскам-пленка. И забегая немного вперед, скажу, что в общих чертах мне понравилось это недорогое средство, охать от восторга, конечно, нет повода, но и совсем никчемной эту маску также назвать не могу. Теперь же расскажу обо всем поподробнее.
Итак, серия Белый лен довольно известного на этом сайте бренда Floresan мне знакома уже давно, я уже писала о сыворотке с spf и ночном креме (у которого, кстати, натуральный состав) этой серии. Именно из-за понравившегося отбеливающего ночного крема меня сподвигло желание перепробовать со временем всю линейку Белый Лен.
Где продается
Купить отбеливающую маску-пленку можно на сайте Beloris, стоимость на момент приобретения в этом ИМ составляла 108 рублей. Цена, можно сказать - сущие копейки для сегодняшнего масс-маркета. В других магазинах данного средства не встречала.
Объем маски - 100 мл.
Внешний вид
Упаковка маски довольно бюджетного формата, что вполне объяснимо дешевой ценой товара. Тут все просто - обычный мягкий пластиковый тюбик + откручивающаяся крышечка. Дизайн - характерное, довольно симпатичное, оформление всей серии Белый Лен.
На обратной стороне тубы все как всегда - можно прочитать состав, рекомендации и заявленные свойства продукта.
Прочитав заявленные свойства, мы видим, что производитель обещает не только отбеливание кожи, но и более глубокое очищение, отличное от обычного умывания. Оно и понятно - ведь это прежде всего маска пленочного типа, а это значит, что при высыхании к остаткам маски прилипнет вся грязь из пор.
Содержимое
Что касается состава, то я сразу пропущу его через сайт Ecogolik, так сказать, чтобы откоментировать все содержимое средства.
Мы видим наличие обещанных кислот и витамина С, полностью натуральным средство не назовешь, однако тут не так все запущено, как бывает в средствах за подобные деньги. Что касается наличия спирта, то тут любителям масок-пленок думаю понятно зачем он здесь. При высыхании спирт помогает превратить маску в пленку. Наличие данного компонента вполне характерно для всех подобных средств.
Текстура
Сама маска из тюбика выдавливается без труда, даже наоборот - она оттуда ВЫЖИМАЕТСЯ. А все потому, что консистенция хоть и гелеобразная, но все таки больше жидкая и текучая (а еще липкая ).
Я когда увидела ее впервые засомневалась было, что все это сможет превратиться на моем лице в пленочное образование. АН НЕТ - сохнет средство на коже быстро и пленка получается довольно плотная. Цвет маски - прозрачный с легким желтоватым оттенком. Запах больше спиртовой, но по мере высыхания чувствуется аромат терпких трав и цветов.
Ощущения
Наносить из-за липкости на кожу средство трудновато, оно как-то неприятно прилипает к рукам, но благо легко смывается.
Во время высыхания кожу слегка пощипывает - это объясняется наличием фруктовых кислот в составе. Через 15-20 минут все превращается в пленку, которая легко снимается.
После снятия на лице практически ничего не остается, я обычно просто прополаскиваю лицо водой или прохожусь диском с тоником.
После общей процедуры с маской на лице чувствуется легкая свежесть, поры очищены.
Что касается осветления кожи, то скажу, что этот эффект тут есть, но слабенький. Не надо ждать, что прямо снял пленку и все - кожа белая! Но если это средство применять в комплексе с другими то отбеливание кожи не за горами. Я часто использую эту маску непосредственно перед отбеливающим скрабом или ферментативным пилингом, так как она мне нравится в использовании в качестве подготовительного очищения. При таком применении ожидаемый эффект от применяемых средств усиливается в несколько раз.
Расход
Расходуется маска достаточно экономно, я применяю ее по рекомендации производителя - 1-2 раза в неделю и мне хватило одного тюбика на два месяца.
Вердикт
Подводя итог, добавлю, что отбеливающая маска-пленка серии Белый Лен от Флоресан мне понравилась, она была моим помощником в отбеливании два самых солнечных месяца этого лета, несомненно, без нее бы мои пигментные пятна были более ярко выраженными. Но ничего - зимой мы от них избавимся ! Обязательно я куплю это средство еще и порекомендую к покупке. Кожу лица оно не сушит, ведет себя довольно безобидно и подойдет для любого типа кожи, в том числе и возрастной.
На сегодня буду прощаться с вами, благодарю за прочтение и до новых отзывов! 😊