Опубликовано 24 Июль, 2024 - 10:39

Данная маска ко мне попала совершенно случайно - целую упаковку мне отдала мама, так как заказала несколько упаковок. Но такому подарку судьбы я даже рада, потому что это одна из немногих масок, после которых мне безумно нравится качество кожи. Но обо всё расскажу по порядку.

Что по использованию:

Маску наношу на очищенную кожу. Зачастую я просто умываюсь гелем и спонжем, но стараюсь хотя бы раз в одну-полторы недели умываться энзимной пудрой.

Конкретно данную маску мне нравится делать на ночь, так как она заменяет мне и сыворотку, и крем - смыл маску, а кожа в таком состоянии, что и трогать её больше нет смысла. Хотя свойства у маски такие, что её не грех делать и перед каким-то важным событием на выход.

Маску выдерживаю от 15 до 30 минут, смотря сколько у меня свободного времени. Смываю теплой водой с использованием силиконовой щеточки для умывания.

Что по результату:

Маска находится в маленьком саше, рассчитанном на одно применение. Зачастую мне подобного объема хватает на 2 раза, но эту маску я всегда использую ровно на 1 раз.

На саше есть насечка, по которой оно открывается без проблем.

Маска очень плотная, кремовая. Аромат легкий, приятный, очень мне нравится, потому что не напрягает абсолютно, даже скрашивает использование средства.

Маска для лица Floresan отзыв

Маску наношу довольно плотным слоем на лицо, иногда и на шею.

Маска не стекает, ведет себя идеально, с ней можно и делами заниматься, не обязательно лежать.

У меня кожа сухая, есть пятна пост-акне, поры расширенные. Кожа пока довольно плотная, но возраст уже такой, что пора задумываться о сохранении тургора и молодости кожи.

Маска моментально даёт чувство напитанности, чувство комфорта. Маска хоть и плотная, но она не жирная, от неё нет ощущения тяжести, её приятно выдерживать на коже.

до
после

После смывания кожа невероятно бархатистая, ровная и очень мягкая. Её приятно трогать, она выглядит более подтянутой, более свежей. Мне кажется, что визуально видно, что кожа поднимается вверх, овал лица становится более четким, я, конечно, могу и ошибаться, может это на фоне общей эйфории от использования маски, кто ж знает...

Конкретно по отбеливающему эффекту сказать сложно, тон кожи становится более ровный, но вот конкретного избавления от тех же пигментных пятен и пост-акне я не заметила, но тут маску надо использовать курсом, а я это делаю "набегами", поэтому и результата явного я не заметила. Но лично мне эта маска нравится не по своим отбеливающим качествам, а по ухаживающим свойствам. Мне вообще отбеливание и удаление каких-то пятнышек не важно.

до
после

Маска трудно смывается пальцами, поэтому я прибегаю к помощи силиконовой щеточки, с ней дело идет быстрее, да и дополнительный массаж лица не помешает.

После маски кожа бархатная, нет ощущения липкости или жирности, но при этом кожа действительно напитанная и очень приятная, я никогда после использования маски "Белый лен" не использовала тоник/сыворотку/крем.

Никаких негативных моментов маска не вызвала, только положительные эмоции. Маска не забивает поры, не вызывает воспалений.

Её удобно брать с собой в дорогу, в путешествие. Удобно, что вскрываешь сашетку, используешь её один раз и всё - не думаешь о сохранности вскрытой упаковки.

Что по чем:

Цена около 250 рублей за упаковку из 10 саше.

Объем пакетика 15 мл.

Купить можно как онлайн, так и оффлайн.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Маску эту я очень люблю. Когда я её подарила маме, а теперь она покупает её регулярно. Да, я её использую не в качестве отбеливающего средства, мне просто нравится качество кожи после использования данного продукта.

Это тот немногочисленный косметический продукт, который я повторяю постоянно и не собираюсь о нём забывать. Поставила бы и 6 баллов из 5. Однозначный рекомендасьён.

kategriрекомендует