Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 10:42

полгода или более

Для макияжа глаз использую тени, но наношу их аппликатором. Но все бьюти-блогеры показывают и говорят, что тени надо наносить кистями. Решила последовать их примеру и купить себе кисть для теней.

У меня в этом мало опыта, поэтому решила начать с недорогой кисти, чтобы если не получится, не было обидно за потраченные деньги.

В Магнит-косметик увидела за 99 рублей Кисть для теней Fashion&Care, решила ее приобрести.

Артикул: CB-004

Материал: дерево, металл, нейлон

Страна изготовления: Китай

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Кисть искусственная, плоская, но аккуратно подстрижена. Ворс мягкий, кожу век не царапает. Промываю кисть теплой водой с шампунем, первое время ворс немного лез во время мытья, но затем перестал. Делаю скидку на бюджетную цену.

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Сначала стала использовать кисть для нанесения теней на все веко, но мне не понравилось. Тени сатиновые, средней сыпучести, но с помощью кисти они легли не только на верхнее веко, но и усыпали нижнее. Когда начала их вытирать, они ещё размазались и образовались круги под глазами. Убрала кисть до лучших времён, а вернее забила на нее и поняла, что кисти это не про меня. При этом эти же тени ложились аппликатором аккуратно и не сыпались.

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Затем когда у меня появилась Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette, кисть снова достала. Дело в том, что в этой палетке присутствовало два шиммерных оттенка.

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Поэтому если наносить их аппликатором, то они становятся очень заметными и выглядит слишком блестяще. Вспомнила про кисть и решила дать ещё один шанс, ну или себе. И у меня получилось.

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Для шиммерных теней кисть оказалась отличным помощником. Когда нанесу на веко матовые тени, для сияния сверху аккуратно наношу шиммерные.

Кисть для теней Fashion&Care Артикул CB-004

Благодаря форме кисти, тени хорошо набираются и лёгкими мазками переношу их на веко. И ничего не сыпется под глаза. Так что нашла этой кисти применение, а сама осталась довольна.

Достоинства
  • Мягкий ворс
  • Недорогая
  • Подходит для шиммерных оттенков
Недостатки
  • Немного лезет ворс во время мытья
Portofino_loveрекомендует