Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): 5
Подробности
Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 11:21

Всем доброго времени суток.

Фотоаппарат Nikon Coolpix S3100

Отзыв о фотоаппарате Nikon Coolpix S3100 решила написать после его 3-летнего использования, когда есть что сказать)

Фотоаппарат Nikon Coolpix S3100

В ремонте за это время успел побывать один раз – по моей вине, выскользнул из рук, и объектив перестал закрываться, стоимость ремонта не многим отличается от стоимости самого фотоаппатара.

Фото объёктива Фотоаппарата Nikon S3100

Nikon S3100 – бюджетный вариант, но несмотря на более чем низкую стоимость, качество снимков впечатляет, а особенно снимков, сделанных с близкого расстояния.

Экран Фотоаппарата Nikon S3100

Камера 14 Мп со вспышкой, максимальное разрешение снимка - 4320x3240, максимальное разрешение видео - 1280x720. Оптический зум - 5 X, цифровой зум - 4 X. Фокусное расстояние от 26 до 130 мм.

Закат

Фотоаппарат имеет металлический корпус. Размеры его – 57,5 мм ×93,5 мм ×18,4 мм, а вес всего 118 грамм. Удобен в использовании, стильный и довольно тонкий. Цвет корпуса фотика можно выбирать (7 вариантов разных цветов). Для себя я выбрала универсальный серебристый цвет.

Увеличение

Диагональ экрана – 2,7 ''.

Ёмкость аккумулятора – 700 мАч, хватает более чем на 220 снимков.

Встроенной памяти всего 45 Мб, цифровик поддерживает карты памяти SDHC, SDXC, SD типов.

Имеются такие функции, как подсветка автофокуса, подавление эффекта красных глаз.

Баланс белого может настраивается как вручную, так и автоматически (5 режимов).

Имеются такие режимы съемки, как макросъёмка, серийная съемка, таймер (время работы таймера 2 и 10 cекунд).

В фотоаппарате существует также возможность редактирования фотографий (быстрая обработка, смягчение тона кожи, функция D-lighting, применение 5 фильтров).

В настройках фотоаппарата не так сложно разобраться, всё довольно просто.

Но руководство пользователя имеет внушительный размер, такая толстенькая на 180 листов книжечка)

Качество снимков лично меня устраивает, и в ближайшее время покупать что-то другое не планирую.

В общем и целом – довольно функциональный аппарат, полностью оправдывающий свою стоимость.

P.S, Все фото, имеющиеся в других моих отзывах, сделаны этим фотоаппаратом, можно оценить качество сблизи!

Zaremochkaрекомендует