Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 11:35

Овсянка является не просто основой моего питания, а вообще им, потому что кроме неё практически ничего не ем. За исключением варёных яиц и вкусняшек раз в неделю. Следовательно, я очень требовательна к ее выбору, потому что абсолютный путь страданий не для меня.

Перепробовала разные виды хлопьев из разных супермаркетов и остановилась в результате на этой. Купить её можно только в сети супермаркетов "Копійка". Цена вопроса - 13 грн за 600 г. Там же есть и более дешевая овсянка, но я решила переплатить пару гривен, но зато есть то, что нравится.

В чем её преимущества: хлопья, даже после заливания крутым кипятком, не превращаются в месиво. Для меня это важно, так как чтобы наесться (и растянуть на просмотр одной серии), нужно есть медленно, а с уже словно пережеванной кем-то кашей это делать трудно. При этом данные хлопья не жёсткие, как у более дешёвых аналогов. Они вот прямо идеальные для меня - сохраняют структуру, но при этом мягкие. Но есть и недостаток - шелуха. Не то, чтобы её было много, но всё равно напрягает.

Для тех, кому есть просто овсянку грустно, а сдабривать её чем-то калорийным не хочется, можете попробовать мой вариант: вместо воды заливаете чаем с сахарозаменителем. Можно и с обычным сахаром, но меня от него, увы, обсыпает, так как я пью очень много чая.

Так я питаюсь пять раз в день и уже пришлось выставить на продажу шорты с прошлого лета, поскольку они с меня начали сильно спадать. Хотя ем овсянку я не из-за диеты, а потому что стараюсь по-максимуму экономить и по-минимуму готовить))

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Шелуха
Миссис Бинрекомендует