Опубликовано 15 Июль, 2016 - 13:58

Добрый день, дорогие читатели.

Захотелось мне как-то раз купить массажную щетку для душа. Чего ради, спросите вы? Не всегда удобно губкой тереть спину и не всегда есть тот, кого можно попросить об этом. А также узнала, что во время беременности надо интенсивно массировать места возможных появлений растяжек (ноги, живот, бока).

Щетку заказала на всеми известной площадке Алиэкспресс.

Снапшот заказа здесь

Стоимость оказалась не велика - 164 рубля на момент покупки.

До Перми щетка дошла менее чем за месяц. Упакована была в почтовый пакет и индивидуальную упаковку:

Упаковка

Продавец заявляет длину щетки 25,5 см,

На деле длина щетки 24,5 см

Диаметр ворсяной поверхности 6,5 см.

Сразу скажу. Массажная щетка небольшая. Если завести руку за плечу, вы не дотянетесь щеткой до поясницы. Для этого необходимо подобрать щетку с более длинной рукояткой.

Продавец указывает, что в массажной щетке используются:

натуральная щетина кабана и натуральное дерево

Поверим продавцу на слово. Щетинки бежевого и черного цветов разной длины, относительно жесткие на ощупь. Вся жесткость начинает чувствоваться при массировании различных участков тела в душе. Сам ворс густой, при использовании "не лезет".

Ворс массажной щетки
Деревянная поверхность покрыта лаком. НО щётка не скользит в руках при использовании.

Обратная сторона

Взяв щетку в руки, нет ощущения, что она вот-вот развалится, собрана очень качественно и добротно.

Для чего она подойдет идеально:

- нанесение скрабов и гелей для душа на кожу

- качественный пилинг загрубевшей кожи пяток пальцев ног, сгибов локтей

- массаж проблемных зон

- массаж против растяжек во время беременности

- качественное очищение от чего-либо присохшего (особенно в огородный период летом)

Совет: для наилучшего эффекта пилинга как следует распарьте локотки и пяточки, сушите щетку после использования, подвесив

Вывод: товар мне понравился. Со своими функциями справляется на "отлично".

Достоинства
  • Наличие петельки для подвешивания щетки
  • Средней жесткости ворс
  • Удобна для нанесения средств на кожу
  • Эргономичная деревянная ручка ручка
Недостатки
  • Короткая ручка
  • Небольшой диаметр щетки
Dilemma13рекомендует
15.07.2016
Насчёт мытья не очень подошла, а вот чесать бороду очень приятно)) брал в ашане за 99 р
15.07.2016
Надо перестать заказывать из Китая, уже давно там отовариваться не так выгодно, как это было раньше!))
15.07.2016
неправда) там много хорошего до сих пор. Маман с меня стресла силиконовые формы по 0,5 бакса за 2 шт, аккумулятор, чехлы и запчасти на мобилы. Да и Ашан есть далеко не в каждом городе. Мне напротив приятнее отдать свои деньги людям, которые зарабатывают честным трудом
16.07.2016
Эх, а мне не пришли силиконовые формы. И, главное, продавец такая душка оказалась, явно она честно всё отправила, однако Почта России решила, что печь кексы мне не судьба))))
03.08.2016
Нужно посмотреть цены у нас в городе, поскольку собираюсь подобную щетку купить. А так - буду иметь в виду, где заказать)
03.08.2016
У меня была такая щетка, но быстро вылезла щетина (
06.08.2016
У меня была похожая щетка, но пользоваться ей не могла, потому что не люблю на столько жесткие)
06.08.2016
Для гелей тоже такую штучку надо заказать) сомневаюсь, что щетина натуральная, но оно и к лучшему, на мой взгляд))
07.08.2016
присмотрюсь к такой)
24.08.2016
Вот я люблю по жестче)) У меня тоже щетка правда не с али)
25.08.2016
ух ты, надо и себе будет взять на пробу Smile
Иногда забываю, что и такие вещи можно брать на али) Только долго ждать)
27.09.2016
Интересное название Wink
07.10.2016
сколько всего интересного и непознанного таит в себе Алиэкспресс)))
А вот интересно, а если ею волосы расчесывать?! Smile
Ведь продают же расчески из кабана, дорогие... Это же тоже самое?! Кабан он и есть кабан...
Как думаете?
24.10.2016
Алина Юрьевна С..., не получится.
она не "вгрызаетсся" в волосы, если можно так сказать или не "вчёсывается", т.е просто зацепится ворсинками и всё))))))
Помню, была массажка у Эйвон с ворсинками, все её хвалили. Может, вам она понравится
22.03.2017
Мне совсем не подошли такие щетки... неприятные ощущения от использования - уж лучше скрабом пожестче)
05.03.2018
такого плана и у меня в арсенале имеется