Опубликовано 13 Май, 2019 - 03:46

Я не особый ценитель чипсов, но недавно попробовала из интереса вот такие чипсы от известной всем марки Lay's.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести чипсы с таким вкусом можно практически в любом продуктовом магазине (Target, Walmart и т.д). В том числе, можно заказать их и онлайн. Стоимость пачки зависит от размера (есть еще пачки Party Size - они большего размера, чем та, о которой пойдет речь в отзыве) и от места приобретения. Свою пачку мы купили за $3.39 - с налогом получается чуть больше 220 рублей.

• Упаковка.

Упаковка этих чипсов мало чем отличается от упаковки любых других продуктов в этой категории, разве что, оформлением.

На обратной стороне пачки вы найдете более подробную информацию о продукте.

Здесь же отображены подробные данные о пищевой ценности продукта. Данные приведены из расчета порции - 15 чипсин и целой пачки. Довольно любопытные данные, всегда люблю их рассматривать.

• О продукте.

Что же мы имеем? Картофельные чипсы со вкусом халапеньо. Называются они Kettle Cooked. Разница между обычно приготовленными чипсами и Kettle Cooked заключается в процессе их приготовления. Обычно чипсы обжариваются "скопом", назовем это так, а в случае с Kettle Cooked продукт готовится небольшими партиями, чтобы получить уникальный и знаменитый хруст от укуса. И еще, говорят, что в таком способе приготовления на 40% меньше жира, но не знаю доподлинно, так ли это.

Сами чипсы имеют золотистый цвет с вкраплениями специй и аромат... тоже специй. Сами по себе чипсы чуть толще, чем классические.

На вкус - необычно. Для меня лично, это островато, мне не очень понравилось, но если вы любите обжигающую остроту, тогда оцените по достоинству.

Potatoes, Vegetable Oil (Sunflower, Canola, And/Or Corn Oil), Jalapeno Seasoning (Maltodextrin [Made From Corn], Salt, Dextrose, Onion Powder, Torula Yeast, Spices, Whey, Paprika, Natural Flavors, Sunflower Oil, Garlic Powder, Jalapeno Pepper Powder, And Yeast Extract).

• Подводя итог.

Неплохие чипсы, которые понравятся любителям пикантных вкусов. Хрустят, обжигают, станут чудесным дополнением к просмотру фильма или к вечеринке.

Достоинства
  • Остро
  • Хрустят
julia_tzрекомендует
13.05.2019
Ого, я такие еще не пробовала Laughing out loud
13.05.2019
Для меня они тоже были новым вкусом ?
13.05.2019
Не видела такие пока. Мне нравятся с крупным рифлением. А вообще самые любимые чипсы именно Лейс.
13.05.2019
Я люблю рифленые Lay's тоже - нравился вкус лобстера. ?
Аппетитно выглядит продукт
13.05.2019
Согласна, сама отметила это, пересматривая фото ?
13.05.2019
Как обычно надо только найти
13.05.2019
Какие фотки аппетитные, пошла за чипсами)
13.05.2019
Спасибо ? Да, я тоже отметила аппетитные кадры, когда загружала фото ? Какие чипсы вам нравятся?))
13.05.2019
Никогда еще не видела такие чипсы, интересные, но для меня, наверное, были бы слишком острые
14.05.2019
Да, они довольно пикантные ? Но несколько штучек реально съесть. Но кому как, опять же. Супругу показались не такими острыми.
опять пожалуй соблазнюсь на чипсы
14.05.2019
? Да, перед их золотистым цветом сложно устоять
13.05.2019
Если с халапеньо, должны быть ну ооочень острые! ?
14.05.2019
Мне показались острыми ?, а вот супругу не очень. Так что, пока не попробуешь - не поймешь ?
Люблю такие
Любите острые вкусы?)?
14.05.2019
Ммм, такие ещё не пробовала)
16.05.2019
Для меня это тоже было новинкой ?
16.05.2019
Боюсь, халапеньо для меня слишком обжигающим будет))
16.05.2019
Для меня так и было, а супруг не заметил особой остроты ?