Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2016 - 11:36

Шотландский виски McClelland`s Islay Single Malt от компании T & A McClelland Limited на сегодняшний день является самым недорогим односолодовым виски в нашем регионе. Для нашей страны напиток привозит компания ВЕЛЬД-21, в основном занимающаяся более дорогим алкоголем. Виски покупал в 2015 году в сети Красное и Белое по цене в районе 900 рублей., сейчас в магазинах он стоит 1300-1500 руб.

Всего в линейке производителя имеется виски четырех наименований названных по региону Шотландии в которых производятся спирты: вышеперечисленный Islay (производится на острове Айла), Highland (центр и север), Lowland (в южной части страны), Speyside (северо-восток) и Highland (центр и север). Среди любителей принято хвалить два первых и ругать последние.

Цвет виски темно-золотистый, немного подкрашенный. Запах костра, старого дерева, торфа, каких-то пряностей, очень сильный и приятный. Вкус поначалу соленый, сложный, за один глоток не успеваешь его понять. Немного вяжущий от дубовой бочки, очень сухой и крепкий, соленый в конце. На мой взгляд самое замечательное в этом виски - послевкусие. После употребление во рту остается вкус дыма, очень много дыма. Хотя во вкусе дым тоже присутствует, но другие составляющие не перебивает.

Для знакомства с односолодовым виски подходит однозначно.

Наруков Сергейрекомендует
07.03.2016
Вельд,кстати, по сплетням их сотрудников, с Маклеландом планирует завязывать:-(( вроде как обороты на нем слабые
Не знакома с таким напитком. Мой самый любимый - Макаллан (Macallan). Этот странно созвучен. Не закос?
15.11.2019
А еще в Пятерочке продается виски Маклин Билл.
20.11.2019
Доступная цена, для знакомства с дымным торфяным виски.