Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 05:17

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    130 рублей

Доброго времени суток!

 

Я обожаю черный цвет. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Поэтому в моем гардеробе, преимущественно преобладают вещи из черных и темных тканей. Но согласитесь, ведь за такими вещами нужен и правильный уход. Обычные стиральные порошки отпадают сразу, правильный выбор - это жидкие средства, предназначенные конкретно для стирки черных тканей.

Сегодня расскажу об одном таком средстве из бюджетного сегмента.

 

Это Жидкое средство для стирки FLO для черных и темных тканей

Специальная технология защиты цвета позволяет сохранять интенсивность цвета тканей дольше без выцветания.

Производство: Польша

 

Цена очень доступная, по сравнению с конкурентами. Жидкое средство для стирки FLO я покупала примерно за 130 рублей в магазине бытовой химии. Это стоимость за 1 литр средства.

 

 

Ранее я пользовалась такими популярными средствами для стирки черных тканей, как Ласка и Perwoll, ценник на эти средства очень завышен и составляет примерно 250-300 рублей за 1 литр. Я за разумную экономию. Если нет разницы, то зачем переплачивать за бренд и за рекламу?

 

 

Жидкое средство для стирки FLO выпускается в удобной для эксплуатации таре, это пластиковая канистра, объемом 1 литр.

 

 

Есть противоскользящая ручка для удобства использования:

 

 

Крышечка является мерным колпачком, её объем равняется 80 мл.

 

 

Дизайн флакона стильный. все исключительно в черных тонах. Производитель явно решил не экономить на внешнем оформлении выпускаемых жидких средств для стирки, ибо, не смотря на доступную стоимость, сам флакон и этикетка выглядят довольно конкурентоспособно. А уж низкая стоимость затмевает сразу более дорогих аналогов.

 

Полная информация о составе:

5-15 % анионные ПАВ, менее 5% неионогенные ПАВ, менее 5% мыло, EDTA и ее соли, консервант, ароматная композиция

Что важно для меня, так то, что средство не содержит в составе фосфатов, а, следовательно, оно не токсичное и безопасное, как для человека, страдающего аллергией, так и в целом, для окружающей среды.

Особенно меня порадовала следующая надпись на этикетке:

Проверено и одобрено дерматологами.

В глубине души я понимаю, что в принципе, все СМС должны быть проверены и одобрены дерматологами, но отчего-то не все производители средств для стирки упоминают об этом...Производители бытовой химии FLO молодцы в этом плане.

 

Характеристики:

 

Средство для стирки FLO имеет жидкую гелееобразную консистенциею. Цвет - белый, глянцевый. Аромат приятный, не такой отвратительный и "химический", как у Ласки. FLO источает нежный аромат летних цветов, умеренно и не убийственно для моего носа, да и вообще для всех окружающих.

 

 

Предназначение средства для стирки FLO:

Для стирки черных, темных и джинсовых тканей.

Температурный режим:

Используется при различных температурных режимах 20, 30, 40, 60 градусов.

 

Средство для стирки FLO предназначено для стирки как в машинках-автомат, так и в ручную. Главное соблюдать указанный производителем температурный режим, это не более 60 градусов. От себя добавлю, что если вы желаете, чтобы ваши любимые вещи из черных, темных, либо джинсовых тканей служили как можно дольше, то лучше стирать при низких температурах. Я выбираю режим "холодная стирка", заливаю жидкое средство в специальное отверстие, в пропорциях, указанных производителем:

 

 

Для того, чтобы просто освежить одежду, достаточно 65 мл жидкого средства. Напоминаю, что мерным колпачком является сама крышечка, ее объем равен 80 мл.

 

 

При сильных загрязнениях одежды я вливаю 1,5 колпачка или 125 мл средства. Этого вполне достаточно, чтобы избавиться от следов грязи, жира и многих других пятен на одежде. Конечно же не стоит ожидать от FLO, что он без труда выведет с волокон ткани все устаревшие и трудновыводимые пятна, этого не будет, но со свежими пятнами он справляется хорошо, без использования дополнительных средств и специальных пятновыводителей.

Пенобразование дает среднее, точнее - оптимальное для стирки в машинке-автомат.

Одежда после стирки выглядит посвежевшей, на ткани присутствует очень легкий, нежный цветочный аромат. Темные цвета приобретают насыщенность и яркость, а сами волокна ткани становятся мягкие и приятные на ощупь. На тканях нет разводов и мыльных полосок, как от обычного стирального порошка.

 

 

Средство очень деликатно не только по отношению к синтетическим тканям, но и к изделиям из шерсти и акрила, оно препятствует появлению новых катышек на одежде, но с уже имеющимися к сожалению не борется. Но для этого у меня есть специальная машинка...

 

Аллергических реакций ни у одного из членов моей семьи данное средство не спровоцировало. Стирала им все черные и темные взрослые вещи и темную верхнюю одежду ребенка (куртки, шапки, рукавички).

Одного флакона FLO (1 литр) хватает на 20-22 стирки.

 

В общем-то все, что хотела вам рассказать - рассказала.

 

Вывод следующий: жидкое средство для стирки FLO для черных и джинсовых тканей - отличное! У меня нет ни претензий, ни пожеланий.

  • Упаковка - удобная ✔
  • Цена - доступная и ниже конкурентов ✔
  • Не содержит фосфатов ✔
  • Одобрено дерматологами ✔
  • Не вызвало аллергических реакций ✔
  • Имеет приятный, не химический аромат✔
  • Продлевает жизнь черным и темным вещам✔

 

Рекомендую!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • + Бюджетно
  • Без фосфатов
  • Бережно сохраняет цвет
  • Одобрен дерматологами
  • Придает мягкость
  • Хорошо справляется со свежими загрязнениями
Rainbow_Aрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.12.2017
Полностью согласна, что Ласка просто задушила своими ароматами. Тоже давно ищу альтернативу ей, особенно для белого белья.
23.12.2017
Ласку из-за удушливого аромата не беру больше. Для белого белья покупаю Перволь гель. Производство Польша, мне очень нравится 😊
23.12.2017
не знакома с этой маркой
23.12.2017
не видела у нас такое, хотя может просто не обращала внимание. Ласку как-то покупала, но не понравился резкий запах
23.12.2017
Вот и я о том же...аромат у Ласки ужасен
23.12.2017
Все пока порошками стираем, жидкие что-то не в ходу, но, наверное, зря, отличное в использовании. Такое средство не встречалось, но можно взять, если попадется.
23.12.2017
Влезу - жидкие средства лучше выстирываться и на мой взгляд, их расход, экономичнее. Несколько лет не пользуюсь порошками, но все равно ищу идеальный гель для стирки
23.12.2017
То что жидкие средства выстирываются лучше знаю и они хороши для курток, пуховиков, а то после порошка приходится два раза холостым ходом пускать, чтобы разводов не было. Подумываем взять Персил. Порошок у марки хорош, может и жидкие средства тоже отличные.
23.12.2017
До сих пор не задумывалась над покупкой средств для стирки черных вещей. А похоже надо.
23.12.2017
Отличное средство! Жаль, у нас его не отыскать. В последнее время очень полюбила жидкие средства для черных тканей.
23.12.2017
Олеся, читала твой отзыв про аналогичное средство 😉
25.12.2017
Надо же вообще не видела такую марку
17.10.2024
Класс
Смотрите также