Опубликовано 3 Январь, 2019 - 23:45

834 руб.

Скажите, неужели я одна такая, оставляющая лужи по всему периметру ванной комнаты после каждого принятия душа? И шторка для ванной есть, и я ею даже пользуюсь, а вода на полу всё равно откуда-то берётся...

Муж решил проблему кардинально. Нет, я не осталась без душа.

Мы купили полиакриловую гидроизоляционную мастику Aqua Well.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

Российского производства, предназначенную для изоляционных работ.

Она подходит для обработки как жилых, так и нежилых помещений, в частности, ванных комнат и туалетов (сан.узлов, одним словом), крыш и прочих поверхностей, подверженных влажности.

Мастика создаёт тонкий, эластичный слой, который удерживает воду и не позволяет ей просочиться дальше.

Готовое к применению полиакриловое гидроизоляционное, бесшовное покрытие, создающее высокоэластичный водонепроницаемый слой с высокой сопротивляемостью к экстримальным условиям.

Может использоваться по следующим материалам:

• бетон;
  • черепица;
  • древесина;
  • пенопласт;
  • оцинкованная сталь;

и по другим, которые имеют твёрдую поверхность.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

Мастика помещена в ведёрко. Вес продукта - 5 кг.

Ничего не надо разбавлять, растворять и смешивать. Материал продаётся в готовом жидком виде. Открывай и используй.

Чтобы обеспечить дополнительную защиту от преждевременного высыхания, производитель поместил акриловую мастику в целлофановый пакет. Двойная польза: жидкое состояние сохранено, и ведёрко останется чистым.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

Материал позиционируется как экологически чистый и безвредный.

Не содержит вредных для человека и окружающей среды веществ.

Состав напечатан на самом ведре.

акриловая дисперсия, пластификатор, антисептик, специальные добавки.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

Что за антисептик, что за специальные добавки, остаётся догадываться...

У нас полным ходом идёт ремонт в ванной комнате, поэтому мы во время приняли меры и обработали мастикой пол. Чтобы лужи после принятия душа не нервировали мужа.

Покрытие надёжно защищает от протекания воды на нижние этажи.

Делается это просто, справится даже далёкий от строительства человек.

Делюсь опытом

1. Старая плитка снимается и выкидывается.

2. Пол очищается от грязи и пыли.

3. Грунтуется (акриловой грунтовкой).

4. Кисточкой или валиком наносится мастика. Сначала по углам, потом по всей остальной поверхности.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

5. Ждём 6 часов до полного высыхания первого слоя. У нас он высох даже быстрее, но мы всё равно ждали положенное время.

6. Наносится второй слой материала.

Мастика акриловая гидроизоляционная Aqua Well

7. Ждём до полного высыхания ещё 6 часов.

8. Можно укладывать новую керамическую плитку.

Впечатления от использования

Мне понравилась, что мастика Aqua Well не имеет яркого удушающего запаха. Пахнет, но слабо. И быстро выветривается. Как водоэмульсионная краска. Или лак для ногтей.

По текстуре она сильно напоминает резиновую краску. Когда высыхает, слой приобретает эластичность. Я растягивала кусочек высохшей мастики, она реально хорошо тянется.

Расход

По данным с сайта:

250-350 г/м².

На ведре написано:

Расход: 350-400 г/м².

Расход по факту соответствует информации на ведре, где-то 400 г/м2.

После обработки пола (ванная комната в советской девятиэтажке) мастики осталось больше полведра. Хватит ещё на такой же санузел, и даже останется.

❤ ❤ ❤ Сейчас у нас в ванной уже лежит новая кафельная плитка, и я пользуюсь душем, всё так же оставляя лужи на полу. Муж доволен, соседям ничего не угрожает ❤ ❤ ❤

Цена спокойствия - 834 рубля в строительном магазине.

Рекомендую семьям, у кого такая же проблема.

03.01.2019
Да, очень важно использовать такие средства.
04.01.2019
При принятии душа в ванной всё равно будет вода вокруг и мастика поможет решить проблему с протеканием, гидроизоляцией, можно быть спокойным, что соседей не затопит и не намочит.
04.01.2019
Буду знать, что ее можно брать.
04.01.2019
Не только вы лужи оставляете)я о такой мастике даже и не знала
04.01.2019
Отличная защита?Без такой мастики никак
Надо запомнить Glasses
04.01.2019
Нет, вы не одна такая Laughing out loud
надо поискать
Полезный отзыв Wink
Отличное решение ✌️?
06.01.2019
Очень полезный отзыв. В закладки.
Очень полезная вещь Exclamation Mark