Опубликовано 30 Август, 2020 - 17:33

Пре! Сегодня строчу про Бальзам для губ Кунжутик от СпивакЪ.

Обещания Производителя: Детский бальзам для губ Кунжутик с кунжутным масло защищает губы вашего ребенка от вредного солнечного воздействия. Кунжутное масло содержит много полезных компонентов и активных веществ, оказывающих благотворное влияние на кожу. Бальзам смягчает губы, устраняет шелушение и снимает раздражение. Подходит для детей старше 1 года.

Способ Применения: Наносить бальзам для губ рекомендуется тонким равномерным слоем не боле 2-3 раз в день. Его можно использовать не только для губ, но и для участков кожи, которым требуется питание и смягчение.

Результат: Меня часто беспокоит сухость губ, так что без гигиенических помад мне тяжело. Подарили мне Бальзам для губ Кунжутик от СпивакЪ. Упакован Кунжутик в круглую пластиковую баночку, с откручивающейся крышечкой. Открываем, там твердая плотная ровная масса кремового цвета, у меня на фото там "углубление" от использования.

Запаха бальзам не имеет никакого, состав натуральный. Для нанесения Кунжутика надо по поверхности покрутить пальцем и потом смазать губы, опускать этот же палец обратно нельзя, занесете бактерии\грязь,а из-за масляной базы отсутствия консервантов, средство может быстро прогоркнуть, для меня такое нанесение не проблема, но думаю некоторым из-за специфики использования Бальзам для губ Кунжутик от СпивакЪ не подойдет. У меня бальзам почему-то кристаллизовался, то есть масса Кунжутика должна быть гладкой, а у меня зернистая, но на эффект это никак не влияет, просто когда наносишь пальчиком по губам надо по-активней туда-сюда мазать и эти "зернышки" быстро тают и хорошо размазываются. Вообще лучше разогреть свой палец перед тем как сунете его в банку - бальзам еще легче набирается потому что сразу тает при соприкосновении с теплом. Средства нужно совсем немного,так что хватит его надолго. Насчет защиты от солнца, я так понимаю что производитель уповает на масла в составе, но лишь некоторые косметические масла имеют естественный фактор защиты от солнца и то он ничтожно мал и наличие его сильно зависит от качества сырья и способа производства косметического масла. Я лично глубоко сомневаюсь что Бальзам для губ Кунжутик имеет хоть какой-то серьезный SPF. Первые два дня пользования Кунжутиком мне не понравились, кожу губ не только не увлажняло но чуток будто даже стягивало, я продолжила использовать так как у меня с некоторыми гигиеническими помадами такое тоже было (может это из-за воска?), но на 3-4 день использования неприятный эффект ушел, на смену ему пришло увлажнение и смягчение губ. После еды-питья конечно стирается но не прям быстро и весь. Уже недели 2 пользуюсь только этим Бальзам для губ Кунжутик от СпивакЪ и губки каждый день чувствуют себя прекрасно и выглядят хорошо. Я рекомендую этот продукт из-за хорошего эффекта, недорогой цены, и особенно потому что он без запаха и гипоаллергенный, даже очень чувствительным людям подойдет.

Где взяла: подарили. Можно купить на официальном сайте производителя [ссылка] и других интернет-магазинах, цена - 110 рублей.

Еще гигиенический помады на основе масел, которые я тоже люблю, но стоят по-дешевле и можно купить и в рознице:

Персиковый\Клубничный джем https://irecommend.ru/content/dolgaya-persikovaya-...

Ежевичный Джем https://irecommend.ru/content/guby-tozhe-ezhevichk...

Pomerankaрекомендует