Опубликовано 14 Март, 2016 - 15:23

Бальзам для губ "Апельсин" от СПИВАКЪ

✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺

Всех приветствую.

Приобрела этот бальзам случайно. Взяла до кучи, как говорят. Так как очень люблю цитрусовые ароматы я решила, что было бы очень здорово если на губах будет любимый запах поднимать мне настроение.

От производителя:

Бальзам для губ Апельсин – легкий солнечный аромат апельсина поднимет вам настроение даже в самый пасмурный день! Хорошо смягчает и питает, защищает от непогоды, увлажняет губы, предотвращает сухость и обветривание. Содержит эфирное масло апельсина сладкого.

Покупала бальзам через совместные покупки. Много раз уже зарекалась не участвует в СП, но каждый раз на те же грабли, увы. В момент получения заказа мои губы оказались не в лучшем состоянии - образовались небольшие трещинки и в целом они какие-то сухие были, что в свою очередь приносило некоторый дискомфорт.

Получив заказ, я первым делом захотела опробовать именно этот бальзам.

Аромат приятный, хотя, это не чистый апельсин и чувствуются нотки какао, что тоже не плохо. Но ощущать аромат можно лишь при нанесении, потому что буквально через несколько минут его и след простыл, а осталась на губах лишь жирная плёнка, которая кстати никакого полезного эффекта не имеет, не смотря на такой натуральный и полезный состав.

масла миндальное, ши, какао, воски авокадо и карнаубский, какао тертое, эфирное масло апельсина сладкого

Это я поняла буквально через 3-4 дня регулярного использования. этого бальзама. Но применять не перестала, дабы убедиться в своих выводах. И сегодня, спустя 2 недели, могу смело сказать, что это абсолютно бесполезная вещь. Губы по-прежнему сухие и имеют трещинки.

Про баночку отдельно скажу. Сначала мне показалось, что это вполне удобно - наносить бальзам пальцем, но потом... короче, теперь меня не покидает мысль - достаточно ли чистые мои руки, чтоб наносить им бальзам... когда это дома - то без проблем, а когда в дороге - это не очень удобно. Я никогда раньше даже не задумывалась об этом, достала гигиеничку - смазалась и в путь, а тут... Вроде б мелочь, но ... не удобно это.

Бальзам этот конечно стоит недорого (90 руб. на оф. сайте), но расстроило то, что при первом же знакомстве с продукцией от компании Спивакъ, к сожалению, меня постигло разочарование, несмотря на массу положительных отзывов на товары этой компании.

Выводы для себя сделала следующие: обещания производителя бальзам не выполняет - губы не смягчает, не увлажняет, не питает и сухость не предотвращает. Защищает ли от обветривания? и как защищает от непогоды - сказать сложно, потому что применять на улице его возможно только в тёмное время суток, т.к. эфирное масло апельсина с солнышком не дружит. Мне не предоставилось возможности проверить бальзам в непогоду, но мне хватило и домашнего применения.

Ничего плохого сказать об этом бальзаме не могу, впрочем так же как и хорошего. Поэтому порекомендовать его не смогу Вам, увы.

✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺

Другие мои отзывы можно почитать тут

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Не справляется с сухостью и шелушениями
ЕлизаФетане рекомендует
14.03.2016
Более того, он сам сушит. Я была в шоке, когда впервые нанесла его и через пару часов поняла, что губы стали в три раза более шершавыми, чем были до этого.
15.03.2016
Мне тоже такие бальзамы не подходят Sad
15.03.2016
Не пробовала бальзамы этой фирмы)
15.03.2016
Placeholder, такое вполне возможно, потому что обычно губы у меня и без бальзама восстанавливаются, а тут такое безобразие столько времени уже
nyktaaa, Medvedeva Nastya, за все бальзамы этой фирмы не скажу, но конкретно этот не понравился и пробовать другие бальзамы этой компании уже нет желания.
15.04.2016
Не расстраивайтесь, что бальзам вам не подошёл. Зато вы сделали отличные фото с его участием. Shy Всё так ярко и красочно у вас оформлено, что впору покупать этот бальзам из-за одной уже вашей рекламы. ))) Но я для себя уже выбрала любимую гигиеническую помаду. Что и вам желаю!
25.04.2016
Вот такая разница...у меня гигиеническая помада "Шоколад" этой фирмы очень хорошо себя ведет...Хорошо, что ее купила, а не в баночке..
13.06.2016
Бальзам в баночке это красиво, но к сожалению неудобно. Кстати на мне восковой бальзам, не спивак, ведёт себя гораздо лучше. Видать не всем подходит.
09.07.2016
Очень красивые фотографии!!