Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 23:08

Сегодня хочу поведать о самом своем натуральном бальзаме для губ. До этого всегда пользовалась гигиеническими помадами, они, в подавляющем большинстве, содержат в своем составе силиконы и прочие вредности. Периодически посещала меня мысль, что эту субстанцию я невольно слизываю и ем со своих губ сама, что радости не добавляло.

Покупала данный бальзам в их розничном магазине, точнее думала, чтобы такое взять на сдачу, которой у продавца не оказалось. И вот, рассматривая полки увидела бальзам для губ, в составе которого одни только масла и воски, все натуральное и даже полезное, нет силиконов, красителей и консервантов: масло миндаля, ши, какао, кунжута, воск пчелиный, карнаубский.

Наверняка, все знают, что необходима защита от солнца не только на пляже, но и в городе, дабы предотвратить раннее старение. Кремов с спф сейчас предостаточно, а вот про губы многие забывают.Так вот в составе этого бальзама есть Кунжутное масло, оно обладает защитой от UV-лучей.

Позиционируется этот бальзам как детский гипоаллергенный, но использовать планировала для себя любимой)) . Но то, что позиционируется как детский, это ему только в плюс.

Юзала его и зимой и летом, полет нормальный. Долго держится, хорошо увлажняет и нет ощущения липкости или чего-то неоднородного на губах. Мне понравился эффект питания моих губ. А еще я ложусь спать, намазав им губы, пусть пока я сплю он занимается своей работой).

Объем аж целых 15 гр! Для сравнения обычные гигиенические помады идут 6-8 грамм. Расходуется бальзам очень экономно, думаю хватит на год, точно.

Но не обошлось и без минусов, за который сняла одну звезду. Со временем бальзам начинает как бы кристаллизоваться. На фото в баночке видна неоднородная консистенция. Наносить становится не очень приятно, но нагреваясь от тепла губ он распределяется хорошо. А также не очень гигиенично пальцем доставать бальзам из такой упаковки. В формате помады-стика было бы гораздо приятнее и удобнее.

Sweessvetрекомендует