Опубликовано 16 Январь, 2022 - 13:26

Мы с мужем любим баловаться мороженым. Во время очередной закупки продуктами в гипермаркете Глобус приглянулась красивая коробка, похожая на торт, но в холодильнике с мороженым. И цена для такого веса в 450 грамм показалась привлекательной. Сразу обратила внимание на отсутствие заменителей молочного жира. Хоть и многое мороженое производителя Талосто мне не очень нравится, тут меня привлекла упаковка и внешний вид мороженого на картинке.

Пломбир состоит их трёх слоев: двух шоколадных и одного сливочного, сверху покрыто шоколадной глазурью, по бокам очень стильные рюши.

Вернувшись домой, захотелось сразу попробовать этот великолепно выглядящий десерт.

Смотрится в тарелке очень аппетитно, но вкусив первый кусочек, настигло разочарование. Вкус оказался не настолько сливочным, как ожидалось. Не чувствуется присущая привычному пломбиру нежность вкуса.

Мороженое достаточно быстро начинает таять, хотя не растекается и сохраняет форму до тех пор пока не начинаешь его трогать. Консистенция становится очень жидкой, норовит даже сорваться и вытечь с ложки, нужно быть очень аккуратным, чтобы донести ложку до рта.

​​​​

Мороженое немного водянистое, чувствуется яркий вкус какао, белого пломбира почти не заметно. Понравится любителям темного шоколада.

Внутри оказались кусочки шоколада, которые хрустят и долго не собираются таять даже во рту, когда уже сам пломбир растворился. Мне такое не очень понравилось, но это всегда бывает когда в мороженое добавлены кусочки или стружка шоколада. А вот слой глазури сверху мне пришёлся по вкусу. Он такой тоненький, что тает во рту вместе с пломбиром и даёт приятное дополнение ко вкусовым ощущениям.

Упаковка не сохранилась, так как она очень объемная и пришлось ее снять, потому что она не влезала в морозильную камеру. Фото тоже нет, потому что я не собиралась делать отзыв.

Если ещё раз встречу это мороженое по акции, скорее всего не куплю. Даже по такой низкой цене. А уж по полной стоимости тем более. За эту цену лучше купить более вкусный десерт.

Достоинства
  • Выраженный шоколадный вкус
  • Красиво
Недостатки
  • Быстро тает
  • Вкус не сливочный
  • Водянистость
Navyshivaне рекомендует
16.01.2022
тут вопрос в составе - нет ли змж в морожке?
16.01.2022
Производитель на упаковке не указал наличие заменителей молочного жира. Надеюсь, что их
действительно нет в составе. И в гипермаркете мороженое лежало в холодильнике с указанием БЗМЖ.