Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 11:41

Прежде чем в моей квартире появилась шотландская кошка, я, на протяжении, долгих недель, "гуглила" и тщательно мониторила все, что касалось этой не простой породы. Особенное внимание уделяла темам, касающихся наиболее распространенных заболеваний породы.

Если у вас есть шотландский питомец или в планах приобрести такового, то наверняка знаете, что их глаза - это одна из наиболее проблемных областей риска.

Именно по этой причине, у меня всегда есть в запасе различные средства для глаз. Одно из них - Очищающий лосьон для глаз Cliny С ионами серебра для собак и кошек:

Место приобретения: в любой ветеринарной клинике или зоомагазине.

Цена: от 170 рублей и выше.

Срок годности: 3 года.

Объем: 50 мл.

Страна - производитель: Россия (ЗАО НПФ "Экопром")

Условия отпуска: без рецепта.

Цвет: прозрачный.

Запах: "аптечный", практически отсутствует.

Очищающий лосьон для глаз Cliny С ионами серебра продается в голубой картонной коробочке. Сам бутыль изготовлен из толстого затемненного стекла коричневого цвета. Имеется одна этикета, на которой размещена вся необходимая информация:

Показания к применению:

Применяют собакам, кошкам, котятам, щенкам, кроликам и хорькам для гигиенической обработки глаз, а также для удаления засохших корочек при хронических конъюнктивитах и повышенном слезотечении, для удаления истечений из глаз при бактериальных и вирусных инфекциях, при повреждениях конъюнктивы, а также для уничтожения покраснений и отечности век.

борная кислота, бензалкония хлорид, полиэтиленгликоль 400, таурин, хлорид натрия, трилон Б, бензоат серебра, вода дистиллированная.

Колпачок, соединяющий в себе еще и пипетку, белого цвета:

Сама пипетка длинная, с чуть наклоненным в сторону кончиком:

Впечатления об использовании:

Оговорюсь сразу: очищающий лосьон для глаз Cliny С ионами серебра для собак и кошек - это НЕ лекарственный препарат! Это средство для ПРОФИЛАКТИКИ некоторых заболеваний. В основном это средство используется для удаления мелких соринок или выделений в глазу у животных.

Обработку глаз с данным лосьоном провожу 1-2 раза в неделю: ватным диском, промоченным лосьоном, протираю всю кожу вокруг глаз кошки. Особое внимание уделяю внутреннему углу глаз, где шерстка, из-за несвоевременно прочисти выделений после сна, может быть засохшей. В эти уголки я прямо капаю с пипетки, затем, немного подождав, пока засохшие выделения размокнут, убираю диском.

Так же средство использую "вне планово", когда на глазу кошки вижу какую-нибудь соринку (чаще всего это ее же волос или ресничка). В таком случае, я прямо из пипетки капаю лосьон на глазное яблоко и жду, когда питомец проморгается и вместе со слезами и лосьоном соринка вытечет сама.

Естественно, кошке такие процедуры не по нраву, и, конечно же, вряд ли удастся провести их одному - желательно компания из двух человек (один - держит животное, второй - промывает глазки). Хотя, все зависит от того, спокойный питомец или нет.

ВАЖНО: всегда поощряйте своего питомца "вкусняшкой" после подобных процедур!

Благодаря таким нехитрым манипуляциям, глазки у кошки всегда ясные, внутренние уголки - чистые, кошка выглядит ухоженной, опрятной и здоровой.

Недостатков у очищающего лосьона для глаз Cliny С ионами серебра я не нашла, а вот преимуществ у него много:

• цена - вполне адекватна
  • доступность - приобрести можно практически в любой ветеринарной клинике или зоомагазине.
  • запах средства почти не уловим (для животных очень важны ароматы).
  • экономичность в расходе - объема в 50 мл хватает на длительное применение.
  • состав - идеальный, ничего лишнего (ионы серебра обладают дезинфицирующим действием широкого спектра,таурин необходим для поддержания целостности сетчатки глаза, кислота борная обладает антисептическим(обеззараживающим) действием).
  • отлично удаляет засохшие корочки во внутренних уголках глаз.
  • отлично промывает глаза от пыли и мелких соринок.
  • не вызывает раздражения и аллергических реакций.
  • при постоянном использовании можно избавиться от появления влажных выделений и чрезмерной слезоточивости.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не ЛЕЧИТЕ болезни глаз у питомцем эти средством!!! Это НЕ ЛЕКАРСТВО! При любых подозрениях, даже малейших, обратитесь к ветеринару!

Спасибо за внимание!

Классная киса🙂
04.11.2020
Буду знать
25.10.2021
Какая красивая кошечка у вас!
28.11.2022
Лапочка
29.11.2022
Кошечка просто прелесть)
02.12.2022
Ух, какая красавица золотоглазая!
02.12.2022
Кошка красавица)) Беру лосьон на заметку, у меня кокер, а у них всегда глаза "текут".
Какая прелесть 😍
07.02.2023