Опубликовано 10 Январь, 2020 - 21:05

несколько раз

День добрый! Smile Как-то вечером делать было нечего, возвращались мы домой мимо двора, где подкармливали бездомышей. И был там один интересный рыжий персонаж, который долгое время не давался в руки, а тут мне захотелось вновь попробовать погладить его и он... О чудо! Smile Пошел на руки. Отпускать его не хотелось, хоть мы и не планировали, да и он уже был бы вторым. Итог - 2 кота в квартире. Можете представить, чем, как и когда питался бездомный кот?! Подкармливали их сердобольные бабушки и макарошками, и остатками со стола, и костями, мы либо пакетиками влажного корма, либо сухим кормом. Питание так себе и нерегулярное. Соответственно наш новый рыжий друг попал к нам с нарушенным пищеварением, худенький, с блеклой шерстью, с запахом изо рта... В общем... Целый букет Smile

Надо было как-то исправлять ситуацию. Свозили в ветеренарку на следующее утро. Начали, конечно, с питания. Легкий куриный бульончик, отварная курочка, чуть овощей. И нам посоветовали купить прибиотики для нормализации стула и работы кишечника. Остановились мы на отечественном:

С VEDA мы знакомы давно, часто берем их витамины, поэтому доверие есть. На коробочке есть вся необходимая информация. Хранится всего 12 месяцев при температуре от 0 до 10, поэтому храню его в холодильнике. На другой стороне указа способ применения, содержание КБЖУ и количество пробиотических бактерий, а так же производитель.

На другой стороне указано предназначение и состав.

В самой коробке небольшая баночка и инструкция, на которой та же информация, что и на коробке.

В банке 20 таблеток. Курс может длиться 5-10 дней. Рыжик прошел курс в 10 дней. Из-за сильного стресса с появлением еще одного пушистика проблемы начались и у нашей первой барышни, по несколько дней не посещали уборную по большим делам. Поэтому и она прошла курс в 10 дней. У ребят появился аппетит хороший и проблемы начали решаться буквально через несколько дней приема. Проблемы у рыжика тоже уходили. Шерсть стала преображаться, пошел набор веса, стал активнее, пропал запах изо рта. Кстати, если наша девочка сама с удовольствием кушала эту "витаминку", то рыжик предпочитал с ней поиграть, поэтому приходилось применять физическую силу Smile)

По источникам из интернета в составе заявлено молоко обезжиренное сухое и глюкоза. Видимо, именно поэтому многие пушистики едят его без проблем. Средство хорошее и действенное. И периодически необходимо принимать для профилактики, а то и шерсть, и с полу вечно все подбирают и тд. Лишним точно не будет. В магазинах кстати приличные цены от 100 рублей и выше за одну баночку. Выручает как всегда интернет-магазин. На Wildberries недавно второй раз уже купила за 171 рублей 2 баночки.

Пусть ваши питомцы всегда будут здоровы! Обязательно заботьтесь о них!

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Недорого
  • Помогает пищеварению
  • Российское производство
  • Эфективен при запоре
Недостатки
  • Не обнаружила
VikAnyрекомендует
Какой кисик миленький! Обожаю рыженьких!
05.06.2021
Спасибо Smile
02.04.2023
Ох, сейчас для питомцев целые аптеки всего полезного, пусть будут здоровы и довольны котики)