Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 12:08

Добрый день!

Всем, кого волнует проблема выпадения волос, я рекомендую препарат метионин.

Для роста волос необходимы серосодержащие аминокислоты, а не кальций, коллаген и прочее, как мы слышим часто из рекламы. Мы не членистоногие и кальций для волос не нужен . Зато при недостатке серосодержащих аминокислот в организме, в первую очередь страдают волосы, как не самая важная часть организма, начинается их истончение и выпадение.

Я много лет страдала от сезонного выпадения волос, осенью и весной. Уже больше 5 лет я пью метионин для профилактики и решила эту проблему. Структура волос не поменялась, они не стали толще и не растут быстрее, но я забыла про этот ужас на расческе и слезы при мытье волос.

Метионин останавливает даже мужскую аллопецию!!! Проверенно.

Я пью курсами по 5 таблеток в день, за 30 мин до еды. Если есть серьезная проблема, значит в организме острый дефицит, можно пить больше, 3 раза в день по 5 таблеток. Результат наступает примерно через 2 месяца.

Кроме того, метионин защищает клетки печени, полезен для мышц и всего организма в целом.

Vashaznakomayaрекомендует
Пропила два месяца, подтверждаю - хороший препарат. Волосы стали меньше выпадать и начали расти новые. Отзыв я на него писать не буду (лень), тут достаточно хорошо всё написано. Только добавлю - в инструкции написано, что пьётся он за час до еды, три раза в день, по две таблетки. Стоит дёшево, что тоже плюс. Имеет специфический запах, но это мелочи. Главное что есть результат.
12.01.2018
Не совсем так, за 30мин- час, и до 15 таблеток в день, по показаниям.
17.06.2019
Вы пили один раз в день 5 таблеток за раз?
20.09.2023
Да, я так принимаю.
09.02.2021
А вы не могли бы уточнить про мужскую аллопецию?
20.09.2023
Что именно?
21.09.2023
“ Метионин останавливает даже мужскую аллопецию!!! Проверенно.” Вот это утверждение
05.10.2023
Преподаватель по фармацевтике на курсе косметологии посоветовал и обосновал применение этого средства и у мужчин, у него опыт. что волосы начинают расти даже на фоне гормонально обусловленного выпадения (не менее, чем через месяца приема), и я проверяла на своем молодом человеке, он сохранил почти все волосы.