Опубликовано 11 Август, 2023 - 22:19

Еще с прошлого лета завалялся у меня черновик на гель для умывания от бренда Бису. Пользовалась им нерегулярно, потому что замечала, что после каждого умывания меня начинало покрывать прыщами в районе лба.

Использовала где-то 1/5 часть флакона, остальное пустила на мытье рук. Невозможно каждый раз пытаться подстроиться, и получать все больше новых мелких воспалений.

Гель для умывания Bisou Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи

Описание

Гель для умывания, благодаря мягкой моющей основе и натуральным активам, эффективно очищает поры от загрязнений, увлажняет, улучшает упругость и эластичность, создает эффект сияющей и здоровой кожи. Пептиды - омолаживают, уменьшают провисание, морщины, увеличивает плотность и эластичность кожи. Витаминный микс (B3, E,F) – витамины молодости, дополняя друг друга, улучшают обменные процессы в коже, борются со свободными радикалами, удерживают влагу, насыщают клетки кислородом.

• Цена: 218 рублей
  • Место покупки: ВБ
  • Где купить: маркетлейсы, Лэтуаль
  • Объем: 150 мл
  • Добавки: не указаны
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Россия
  • Производитель: Bisou
  • Тип кожи: жирная и проблемная

• Упаковка и внешний вид

Флакон из непрозрачного пластика, оснащенный дозатором. Оформление обычное, нейтральное, внимание на него особо не обращаешь. Спереди информации немногл: указан производитель, название средства, объем и для какого типа кожи предназначен.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Объем;
  • Контакты производителя;

Сроки годности и дата производства указаны слева снизу. Годно средство не более 3 лет с даты производства, после вскрытия флакона срок годности сокращает до 6-12 месяцев.

Сверху имелась пластиковая крышка, ее явыкинула почти сразу. Дозатор небольшой, в виде носика, также из пластика. Выдает геля небольшую капельку, при желании жим на дозатор можно повторить. За время использования не ломался и не заедал.

• Состав

Aqua, Sodium Coco-sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Glycerin (Vegetable), Coco-Glucoside, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Sodium PCA, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal.

• Цвет

Гель прозрачного цвета. Без вкраплений и частичек другого цвета. Однородного оттенка. При умывании превращается в не сильно пушистую пену.

• Запах

Пахнет ненавязчиво, отдушка косметияеская, не сильно резкая, не душная. Летом не приедалась, особо не раздражала. Выветривается почти сразу после умывания.

• Консистенция

Гель гелевый😅 Средней консистенции: не плотный, не жидкий как вода. Хорошо растекается, рампределяется по коже, очень быстро намыливается.

• Пенообразование и расход

Пенится как самый обычный гель для умывания. Пенообразование незначительное, мне и этой пены вполне достаточно для умывания лица.

Со второго раза размыливается чуть лучше, пена становится более пушистая, появляется больше воздушных пузырьков, которые почти сразу лопаются. Смывается отлично, не оставляя на коже мылькости или пленочки.

• Способ применения

Нанесите гель на влажную кожу лица, шеи и декольте, помассируйте, смойте водой. Подходит для ежедневного применения.

• Итоговые впечатления

Я не особо люблю формат гелей для умывания, все же пенки мне более приятны и в очищении кажутся гораздо лучше и комфортнее. Даже не помню почему именно в том году скупила сразу 3 геля, и не купила ни одной пенки😅 Так как кожа у меня проблемная, предпочитаю средства для проблемной кожи:

• кожа проблемная;
  • тип жирный;
  • есть акне и активные воспаления на подбородке;
  • тон кожи неоднородный: пигментация, витилиго и постакне;
  • есть множество следов и рубцов постакне;
  • черные точки;
  • расширенные поры в районе щек и крыльев носа;

Главное требование к любому средству для умывания:

• Чтоб не сушило;
  • Не вызывало новые воспаления;
  • Подходила моему типу кожи;

Фото до

Пару слов о флаконе и эксплуатации: пользоваться гелем оказалось удобно, дозатор к этому распологает, так как несмотря на свой размер, работает исправно, дозирует умеренно, за время 6-10 месяцев не ломался и не заедал.

Пенится гель хорошо, на фото ниже это результат вспенивания руками одной капельки геля, и вот уже небольшое, пусть и не слишком пушистое и объемное облачко готово. И все же, сравнивая свои ощущения между использованием геля и пенки, пенки мне нравятся больше. Нравитсясамо ощущение, что умываешься пушистым облачком, не нужно ничего дополнительно намыливать, ну и просто комфорт больший, чем с гелем.

Умываюсь дважды в день, но утром и вечером использую разные средства: гель/пенка, или пенка для проблемной кожи и что-то более деликатное. Использовала по всякому: и утром, и вечером, разницы в ощущениях не заметила. Так как особо не пользуюсь сейчас декоративной косметикой, процесс умывания примерно всегда одинаковый:

• Умываюсь гелем/пенкой;
  • Высушиваю кожу бумажным полотенцем;
  • Наношу тонер для проблемной кожи (сейчас использую от Грин Мамы);
  • Наношу эссенцию (в данном случае Скингуд);

Утром и вечером алгоритм примерно одинаковый, летом крем не использую, мне хватает тонера и эссенции.

Фото после

По ощущениям: гель приятно использовать в качестве умывашки (неважно, утро это или вечер). Он не щиплет глаза (умываюсь с закрытыми, но все же), в процессе намыливаеия сразу появляется небольшое количество пенки, которого хватает на полноценное умывание. Гель приятно пахнет, не раздражает и не душнит в летнее время года.

Смывается хорошо, после умывания чистой водой кожа очищена до скрипа, под пальцами даже немного поскрипывает. Есть полное ощущение чистоты и свежести. Кожу не стягивает, но иногда дискомфортные ощущения все же бывали. После геля всегда использую дальнейший уход (это может быть тоник/тонер, потом тканевая маска или эссенци/сыворотка, зимой еще коем для проблемной кожи).

И все бы мне в этом геле для умывания нравилось, если бы не одно НО: каждый раз после умывания у меня появлялась россыпь мелких прыщиков в районе лба. Это не 1-2 штуки, а прям много. Не меньше 5-10. Проходят также быстро, за пару дней, но появлялись всегда, ВСЕГДА! именно после этого геля.

Пробовала чередовать его с другим гелем, оставляда только этот для умывания, и пожалуйста, лоб опять прыщавый и неровный. Использовала максимум 1/5 часть флакона, в основном пользовалась зимой и этим летом, и опять каждый раз "как здрасьте", снова прыщики.

Других неприятных ощущений от этого геля нет. Кожу особо не стягивает, прыщей и воспалений не в районе лба не было. Пахнет приятно, и консистенция хорошая, и стоит совсем недорого. Но вот один жирнючий минус перечеркивает все плюсы и положительные впечатления от этого геля для умывания.

*********

• Итог

Мне гель понравился сам по себе. Стоит недорого, имеет хорошую, не сильно сопливую или водянистую консистенцию. Умеренно пенится. Не сушит. Но вот прыщи на лбу мне не понравились. Больше к этому гелю возвращаться не планирую, а остатки я уже отдала мыть руки🙂 Конечно же, не рекомендую, оценку ставлю 3, нейтральную.

Плюсы:

• цена;
  • удобный носик-дозатор;
  • плавно дозируется;
  • экономично расходуется;
  • имеет ненавязчивую отдушку;
  • умеренное пенообразование;
  • полностью смывается с кожи;
  • не оставляет на коже мыльность или пленочку;
  • не сушит кожу до состояния пергамента;
  • делает кожу матовой;

Минусы:

• от геля постоянно обсыпало лоб;

Salemskayaне рекомендует