Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 12:25

225,40
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Я неровно дышу к марке Bisou. И когда летом увидела новинки в их линейке ухода за лицом, решила - надо брать. Так у меня оказалось несколько средств, среди которых - гидраматирующая крем-сыворотка для комби и жирной кожи.

Покупала в Парфюм Лидер за 225,40 р. Со скидками в чёрную пятницу этот крем мог мне обойтись всего лишь за 170 рублей.

Упаковка приятного светло-жёлтого цвета. Всего линеек вышло три - розовая, для сухой кожи, голубая, для всех типов, и жёлтая, как раз для жирной или склонной к тому кожи.

Коробочка картонная, с каждой стороны имеется круглая наклейка, выступающая в роли контроля первого вскрытия.

Если наклейка будет повреждена, это сразу станет заметно. Моё экземпляр никем не тронут.Информация о средстве указана на коробочке. Описание на русском языке.Дублируется на английском.Состав.
Изначально я подумала, что это просто перевыпуск другой гидраматирующей крем-сыворотки. Однако и по составу, и по внешнему виду, и по действию они отличаются. Да и производитель преподносит её как продукт из новой линейки.Внутри находится флакон со средством.Пластиковый, с помпой-дозатором, что очень удобно. Объём 50 мл.Помпа работает хорошо, не плюётся, ход мягкий.

Флакон глянцевый, с наклейкой софт-тач. Сначала я подумала, что это печать на самом флаконе, однако нет. Наклейка неинформативна - только название средства.

Крем-сыворотка имеет лёгкую текстуру белого цвета с приятной ненавязчивой отдушкой. Я чувствую запах печенья и что-то цветочное. Странное сочетание, но мне нравится.Разносится по коже прекрасно. Два нажатия на помпу-дозатор - для лица, ещё одно - на шею.Консистенция в этой крем-сыворотке более лёгкая, чем в предыдущей. Если та больше была похожа на крем, то виновница отзыва по лёгкости уходит в сторону сыворотки.После нанесения средство впитывается пару минут, а на лице нет ощущения плёнки или парника. Кожа на ощупь бархатистая, мягкая, а вот матовости нет. Есть сияющий финиш, который постепенно - через час максимум - превращается в жирный блеск. Ожидания были выше.

Крем-сывороткой начала пользоваться в августе. Однако как дневной вариант она мне не понравилась - уж слишком быстро кожа жирнилась, с ней было жарко, поэтому перевела в разряд ночных. Летом увлажнения хватало.

Однако для холодного времени года одной этой крем-сыворотки недостаточно. Нужно в обязательном порядке добавлять что-то более увлажняющее. Так как если пользоваться только этим средством, велик риск заработать обезвоженность. А если ещё и умывашка будет подсушивать, тогда совсем дела будут плохи. Как дневной вариант - да, но на ночь использовать что-то посущественней. Или добавлять мощные сыворотки/маски.

Эффекты, указанные в описании, так и остались на бумаге. Я не заметила какого-то хорошего изменения на своей коже.

Конфликты возникли лишь с парой средств - тонер Novosvit с гликолевой кислотой и тонер Whamisa освежающий для жирной кожи. Были покраснения и лёгкий зуд. Так то ретинол не стоит сочетать с кислотами, но я на тот момент об этом даже не подумала.

Расход относительно экономичный. 61 применение позади, во флаконе осталась треть от изначального объёма. Только пользоваться мне крем-сывороткой больше не хочется.

Ещё один интересный факт. В составе имеется экстракт сине-зелёной водоросли (Aphanizomenon Flos-Aquae Extract). Порывшись немного в интернете, я выяснила, что голубой ретинол потому так и называется, что имеет соответствующий оттенок. И что средства с таким компонентом тоже голубого цвета. А крем-сыворотка Bisou - белого. Либо концентрация голубого ретинола ничтожно мала, либо его там нет вообще. Кроме того, заявлено, что этот компонент ну очень увлажняющий, однако "ну очень увлажняющего" эффекта от виновницы отзыва я не почувствовала.

Увы, новая гидраматирующая крем-сыворотка марки Bisou оказалась не такой уж интересной и полезной. Повторять не буду, рекомендовать тоже. А остатки допользую как крем для рук.

Ещё немного о Bisou:

►Гель для умывания Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи

►Мист для лица ледяной гидраматирующий для нормальной и жирной кожи

►Тонер для лица увлажняющий для нормальной и сухой кожи

►Скраб для тела Антицеллюлитный orange brown alga

►Скраб для тела Детокс очищение и тонус кожи

►Крем ночной питательный клеточное восстановление для всех типов кожи

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍