Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:03

Добрый день, красавицы!

Для кого он создан?

Для жирной и комбинированной кожи.

Привязки к возрасту нет, так как это натуральное средство.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Вторичная упаковка изготовлена из переработанного картона, а дизайн выполнен в стиле минимализма. Выглядит как косметика ручной работы и вызывает доверие на подсознательном уровне.

Описание производителя.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Натуральное средство для ежедневного умывания и мытья тела, состоящее из перемолотых в мелкий порошок лекарственных растений, различных видов муки, глины и специй.
Убтан мягко очищает кожу, питает ее, снабжая ее витаминами и полезными веществами.

Мне понравилось описание средства и его заявленные терапевтические свойства. Моя кожа комбинированная и склонна к высыпаниям, а значит мне нужно средство для умывания с противовоспалительным эффектом.

Состав.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

кукурузная мука, рисовая мука, овсяная мука, гречневая мука, гороховая мука, ржаная мука, диатомит, цветки лаванды, апельсиновая кожура, цветки календулы, цветки и листья иван-чая, зеленый чай, листья эвкалипта, листья крапивы

Средство действительно имеет натуральный состав и в него входит много противовоспалительных компонентов, которые способны снизить интенсивность высыпаний при регулярном применении.

Активные компоненты.

Кукурузая мука защищает кожу от солнечного воздействия и борется с угревой сыпью.
Рисовая мука удаляет пигментные пятна.
Овсяная мука возвращает упругость коже.
Гречневая мука освежает кожу.
Диатомит улучшает кровообращение и способствует проникновению в кожу других компонентов.

Средство обеспечивает комплексное воздействие и способно существенно снизить интенсивность высыпаний.

Дизайн флакона и его прочность.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика и поэтому видно сколько средства осталось и не пора ли покупать новое.

Средство выглядит даже дороже своей стоимости и его приятно держать в руках.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Имеется удобная крышка, которая существенно облегчает процесс дозирования средства. Закрывается она герметично и продливает срок годности средства после вскрытия.

Текстура и аромат.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Помол убтана мелкий и напоминает по текстуре муку серого цвета. Аромат представляет собой смесь апельсина и лаванды, но он не остаётся на коже после умывания.

Способ применения.

Небольшое количество порошка (половина чайной ложки) высыпать на ладонь и добавить воды, чтобы получилась жидкая паста. Немного растереть и нанести на влажное лицо лёгкими движениями, как скраб, затем смыть водой.

Я использую строго по методике производителя, а после обязательно наношу тоник и крем для лица.

Исходное состояние.

Мне "немножко" за тридцать и у меня комбинированная кожа, которая склонна к высыпаниям.

Т-зона и подбородок склонны к жирности и усыпаны черными точками, а щеки шелушатся и на них есть куперозная сетка, то есть об жёстких абразивных средствах можно забыть.

Есть первые возрастные изменения в виде мимических морщин на лбу и подбородке.

Присутствует потеря эластичности на фоне похудения.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение довольно лёгкое не смотря на текстуру. Мне средство напомнило энзимную пудру для умывания, но здесь больше абразивных частиц.
  • Очищение тщательное, но при этом средство не травмирует липидную мантию.
  • Выравнивание тона превосходное засчет противовоспалительного эффекта и лёгкой эксфолиации.
  • Сужение пор имеется, так как средство отлично отшелушивает и устраняет сальные пробки на поверхности кожи.
  • Противовоспалительный эффект можно увидеть через три дня после начала применения. Мелкие прыщики стали быстрее заживать, но при этом новые перестали появляться.
  • Отшелушивающий эффект довольно мягкий и поэтому средство не провоцирует микротравмы.
  • Негативные аспекты не выявлены. Не сушит и не провоцирует появление комедонов или же раздражений.
  • Расход большой, но учитывая цену это можно простить.
  • Стоимость вполне себе бюджетная за превосходное качество.

До применения.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Как видно по фотографии сейчас кожа обезвоженная и на ней есть мелкие воспаления.

На щеках шелушения, а на носу черные точки.

Во время применения.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Убтан имеет мелкие абразивные частицы и поэтому он хорошо отшелушивает и подготавливает кожу к нанесению средств ухода.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

На этой фотографии видно мелкие абразивные частицы.

После применения.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Кожа красная от того что средство усиливает микроциркуляю и отшелушивает.

Натуральное средство для умывания "Вкусвилл Убтан"-отзыв.

Средство прекрасно сужает поры и очищает их, а также обладает противовоспалительным эффектом.

Рекомендую его применять раз в три дня, но если у вас слишком жирная кожа, то можно использовать ежедневно.

Кому подойдёт?

Всем типам кожи, включая чувствительный.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
19.07.2020
Эффект после применения заметен. Laughing out loud
Спасибо большое!
Стоило бы попробовать его
Действительно!
Убтан я ещё не покупала, но эффект очень нравится Love
19.07.2020
Мне у Вкусвилл косметика нравится. Там есть сыворотка с ретинолом. Вот она хорошо так регулирует жирность.
Интересное средство - сама текстура не обычная для умывания, но эффект хороший
19.07.2020
Ее как маску можно локально на высыпания. Паста получится для подсушивания воспалений.
20.07.2020
Эффект имеет место быть, но как-то это все слишком хлопотно. Точно не для меня. Smile
20.07.2020
Раз в неделю можно помучиться)))
25.07.2020
давно положила глаз на этот убтан, его прям очень хвалят!
26.07.2020
У них сыворотка с ретинолом шикарная!