Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 10:41

Приветствую всех!

Сейчас полным ходом идёт ремонт в новой квартире, в связи с чем в моем профиле будут появляться всякие штуки для ремонта. Сегодня буду рассказывать про масло для обработки дерева – Масло Belinka Yacht-TUNG.

Упаковка. Масло было в небольшой банке, в ней всего 500 мл, поэтому заканчивается оно достаточно быстро.

На обратной стороне было описание от производителя.У масла была крышка, которая открывается, если потянуть за неё.Сначала это масло покупалось для деревянных откосов в новую квартиру. Мы внезапно решили сделать деревянные откосы на окнах, хотя по проекту их не было, но они добавили какую-то изюминку в интерьер и очень нам понравились, поэтому проект было решено немного скорректировать. Мы покупали дерево, которое не было окрашено и не было обработано маслом. Выглядело оно вот таким образом. Так как дерево предназначалось для окон, трассы и балкона, то нужно было его обработать от воздействия внешней среды, особенно от воды и солнечных лучей, которые постоянно будут попадать на него. Откосы достаточно длинные, окна в квартире панорамные и балконные в том числе длиннее обычного, поэтому покрывать их маслом было не так просто. В процессе обработки это выглядело таким образом. Дерево моментально визуально изменяется в лучшую сторону, цвет становится более насыщенным и уходит в рыжий оттенок. Наносили более 3 слоев масла и в итоге дерево стало более красивым и я бы даже сказала элитным. Как я уже говорила маслом мы обрабатывали откосы у окон и балконных/террасных дверей. Цвет выглядит очень благородным и мне понравилась эта идея откосов и её реализация, поэтому мы решили сделать их и на первом и на втором этаже.

Итоговый вариант получился вот такой.

Увидев визуально насколько красиво начинает выглядеть дерево, после обработки этим маслом и какое оно становится ухоженное, мы решили так же обработать ещё и столешницу на кухне в нашей квартире, в которой мы сейчас живём. Живём в этой квартире уже около 5 лет, столешница используется достаточно часто и она стала выглядеть уже не такой презентабельной на вид. Именно поэтому мы решили её обновить с помощью данного масла. Вот так выглядел финальный результат столешницы на кухне, после использования этого масла.Это масло не только визуально делает дерево более красивым, презентабельным, ярким и придает ему благородность, но ещё и защищает его от окружающей среды. Если мы говорим про столешницу, то это от брызг воды в первую очередь. Если говорить про откосы, особенно балконные двери и открывающиеся панорамные окна, то масло хорошо защищает от дождя и снега, помогает отталкивать воду и дерево ее так не впитывает. Для лучшей пропитки желательно сделать минимум 2 слоя, оптимально 3 и более слоев. Между слоями желательно пройтись мелкой шкуркой, чтобы была более ровная поверхность, без дефектов. Масло подходит как для внутренних, так и для наружных работ, в том числе им можно красить даже яхты, до ватерлинии. Масло защищает обработанную поверхность от воздействия солнечных лучей, а так же помогает обезопасить дерево от грибка и плесени. При этом дерево продолжает «дышать», масло не закупоривает поры. Единственный нюанс и неприятный момент данного масла, что у него очень специфичный аромат и после его нанесения вся квартира пахнет какой-то старостью и ветхостью, поэтому достаточно долго приходится проветривать помещение после его использования. И вот это если честно немного напрягает, особенно если вы обрабатываете маслом поверхность в квартире, в которой продолжаете жить в этот период времени. Лично мы обработали столешницу только тогда, когда уехали в отпуск. После использования этого масла, муж ещё решил попробовать купить другой вариант этого масла и попробовать его. У него кстати аромат намного приятнее и не такой агрессивный, оно пахнет какими-то цитрусами.

Масло очень понравилось, оно и правда преображает дерево и оно становиться визуально очень красивым и смотрится презентабельно. Что касается обработки, то желательно ее делать раз в пол года, можно и раз в год, если не видно особых изменений. Уход за деревом не такой простой, но зато результат и эстетичный вид впечатляет. Купить масло можно в районе 1000-1200 рублей.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
10.10.2024