Опубликовано 5 Июль, 2022 - 20:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Месяц назад соблазнилась я новинкой из серии It's Clear - кокосовым скрабом-праймером. Слово-то какое! Скраб-праймер). Любопытство и желание попробовать новенькое победили).

Не скажу, что я осталась в диком восторге - скрабирующие частицы мне в составе не особо понравились, но попробовать средство было интересно. До сих пор по желанию я беру его в руки).

Артикул продукта - 6646

Цена - 399 рублей со всеми скидками.

Вес невелик - 10 гр. Хотя пусть он вас не пугает - расход у средства довольно экономный.

Произведён скраб в России.

Срок годности его - 2,5 года с даты, указанной на упаковке.

Упаковка.

Баночка со скрабом прибыла ко мне в коробочке.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear

Покажу немного информации с её поверхности:

Серия It's Clear задумывалась как этичная веганская косметика. Она:

• не тестируется на животных,
  • имеет практически натуральные формулы,
  • экологичную упаковку,
  • не содержит вредных компонентов (или условно вредных), таких, как силиконы, парабены, вазелин, парафин и прочее...

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
Сама коробочки визуально не слишком симпатична, но учитывая то, что я её выбрасываю... Придираться смысла нет).

Внутри коробочки разместилась пластиковая баночка:

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear

На донышке можно увидеть, что после вскрытия продукт годен 6 месяцев.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear

Крышечка у баночки отвинчивающаяся.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
Как таковой защиты от вскрытия предусмотрено не было, но банка имеет пластиковую мембрану в качестве дополнительной защиты от влаги.

Консистенция, цвет, аромат.

Внутри баночки можно увидеть сам продукт:

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
У него очень интересная текстура, похожая на кинетический песок. Содержимое баночки сыпучее, но продавливается.

Если не брать в расчет скрабирующие частички, то праймер напоминает мне детскую молочную смесь или тальк по текстуре, только с приятным кокосовым ароматом.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
Внутри этого белого порошочка разместились гранулы. Я давно не использовала механические скрабы, поэтому сначала обрадовалась им, но затем в процессе использования поняла, что предпочла бы, чтобы в составе был кислотный пилинг.

Ну да ладно).

СОСТАВ скраба-праймера:

TAPIOCA STARCH*, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, SILICA*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER*, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL**, SODIUM SACCHARIN*, AQUA (WATER)*, AMMONIUM BICARBONATE*, GLYCERYL CAPRYLATE*, TOCOPHEROL*, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, PENTYLENE GLYCOL, ETHYL VANILLIN, PARFUM (FRAGRANCE).

*- natural origin ingredients.
**- certified organic ingredients.

Компания Фаберлик делает акцент на таких активных компонентах, как:

100% натуральный крахмал тапиоки оказывает смягчающее и выравнивающее действия, придает коже бархатистость.

Органическое масло кокоса увлажняет, питает, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, хорошо очищает, поэтому рекомендовано для снятия макияжа с глаз.

Пудра абрикосовых косточек бережно удаляет с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивает поверхность кожи, стимулируя клеточную регенерацию, улучшает цвет лица.

Экстракт магнолии обладает противовоспалительным свойством, а также является натуральным консервантом.

Витамин Е – натуральный антиоксидант, борется со свободными радикалами.

Ну, что ж, посмотрим, каково это все великолепие в действии?

Как использовать?

• Удалите с лица декоративную косметику.
  • Смешайте праймер с водой в ладонях до получения консистенции пасты.
  • Нанесите скраб на влажное лицо.
  • Аккуратно втирайте его в кожу круговыми движениями.
  • Продолжайте массаж 10-15 секунд.
  • Умойтесь холодной или теплой водой.

И хоть нам изначально не рекомендовалось пихать сырые пальцы в банку, первую неделю я набирала продукт именно так - кончиками влажных пальцев.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
Далее переносила скраб на влажное лицо и массировала).

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear

Это уже потом прочла, что нежелательно так делать и стала переносить уже комочки средства. Но за то время пока я набирала средство влажными руками, ничего не произошло - вода же внутрь не капала).

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
При массаже главное - не давить сильно. Все же скорлупки не прям нежные - можно поранить лицо. Конечно это не чистолиниевские кусочки (там вообще жесть), но ощущаются.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear

Сама основа средства очень быстро растворяется в воде и я не сказала бы, что образуется какая-то явная видимая кашица.

Во время использования продукта по ванной разносится умопомрачительный кокосовый аромат! А если средство еще в рот залезет, то почувствуете, какое оно сладенькое!

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear
Далее все эти косточки с лица я смываю.

Удаляется все это дело без проблем. А на лице остается ощущение, что на него уже что-то нанесено. Но дискомфорта нет. Мне кажется, что это кокосовое масло дает такой эффект присутствия.

Когда я начинала использовать скраб-праймер, было прохладно и на лицо я наносила крем, но сейчас в жару я применяю его не всегда. Нет необходимости. Лицу комфортно.

Как часто использовать продукт?

Использовать скраб 2-3 раза в неделю в зависимости от типа кожи. Если ваша кожа нормальная или сухая, достаточно 2 раза в неделю; если комбинированная или жирная, можно применять средство трижды.

Я применяю средство как вспомню. Раза 2-3 в неделю и получается.

Поначалу использовала чаще, но потом стала чередовать с энзимной пудрой (в данный момент у меня Skinphoria) и эффект от такого тандема мне понравился больше.

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, щеки нормальны, область вокруг рта суховата и чувствительна.

Что обещает нам производитель?

• деликатно и эффективно отшелушивает отмершие чешуйки кожи, делая её мягкой, гладкой и эластичной.

• Бьюти-средство идеально подготавливает кожу к нанесению макияжа, а также подходит для использования перед нанесением вечерней косметики для ухода.

• Обладает расслабляющим и успокаивающим ароматом, оставляет нежное ощущение после применения на коже.

Что же по факту?

Плюсы средства.

Скраб-праймер для лица Faberlic Кокосовый It's Clear прекрасно повел себя в деле. Он дарит коже гладкость, мягкость, к ней очень приятно прикасаться.

После скраба можно не использовать увлажняющий крем, если время года позволяет. Можно просто распределить сверху ВВ-крем или любимый тональный продукт. Он хорошо ложится на подготовленную кожу, не скатывается.

Аромат - за это отдельное спасибо производителю. Он прекрасен! Больше кокосовых продуктов в массы!))

После использования праймера всем участкам лица комфортно.

Продукт не вызвал негативной реакции и аллергии.

К минусам я отнесу скрабирующие частички. Многие сейчас отходят от механической более травматичной чистки, поэтому хотелось бы увидеть подобный продукт с немного другой формулой - этакую энзимную пудру с эффектом праймера. Не знаю, насколько это технически возможно...)

Также у меня вопрос к упаковке. Если пудра предлагается в баночке и ее нельзя набирать руками, производитель должен предусмотреть лопаточку или создать другой формат упаковки с широким горлышком и каким-то крупным сифтером.

Ну а я буду подводить итоги.

Понятно, что мои минусы это больше пожелания к производителю и совсем явных нареканий к продукту нет. Но хотелось бы видеть на полочке более совершенный продукт).

За это же детище компкании спасибо! Скраб оказался экономичным, приятным в работе и очень вкусненьким. Жаль, что нельзя его использовать его каждый день и для области вокруг глаз(.

Также в серии It's Clear я пробовала такие продукты, как:

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Аккуратно отшелушивает
  • Аромат
  • Делает кожу мягкой
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не продумана упаковка
Кузик1981рекомендует
05.07.2022
А я чередую скатки со скрабирующими частичками. Без них все равно кожа со временем "грязнится".
06.07.2022
Ничего себе! Мне после использования энзимки скраб оказался вообще не особо нужен)
11.07.2022
А мне продолжают нравится такие скрабы с частичками) сейчас бы летом не рискнула, тем более если он с кислотами, но вот на осень классный вариант, наверное закажу)