Опубликовано 24 Август, 2024 - 07:28

Всем доброе время суток!

Делюсь впечатлением от использования пилинга для кожи головы от EPICA

PROFESSIONAL.

Упаковка.

Белый пластиковый флакон объемом 150 мл, с удобным дозатором. На флаконе есть необходимая информация о продукте. Срок использования после вскрытия составляет 12 месяцев.

Aqua, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Betaine, Niacinamide, Caffeine, Cannabis Sativa Seed Oil Glycereth-8 Esters, Panthenol, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

В составе присутствуют касторовое масло, пантенол, бетаин, ниацинамид, кофеин, апигенин, - все эти компоненты отлично ухаживают за кожей головы и волосами .

К сожалению, не идентифицирован в составе экоголиком один из ключевых ингредиентов.

Это Cannabis Sativa Seed Oil

масло семян конопли ценится из-за отличных защитных, регенерирующих и питательных свойств. Благодаря своему составу легко распределяется по коже, не жирнит кожу, удерживает влагу и эффективно устраняет обезвоживание. Подходит как сухой и обезвоженной коже, так и для увядающей и стареющей. Также является отличным профилактически средством от морщин.
Часто применяется это масло и для ухода за волосами: эффективно питает, улучшает внешний вид, придает шелковистость и сияние. Также хорошо ухаживает за пушистыми и вьющимися волосами, облегчает укладку

Мне кажется, состав прекрасный.

Текстура.

Прозрачный бесцветный слегка маслянистый жидкий гель с травянистым свежим ароматом. Наносить приятно, охлаждает, слегка пощипывает, комфортные ощущения. Смывается без проблем. Расход экономичный, думаю при использовании 1 раз в неделю хватит более чем на полгода.

Что делает.

Хорошо очищает кожу головы, дает дополнительный объем у корней, волосы дольше сохраняют чистоту, - я обычно мою голову через день, этот пилинг позволяет мыть раз в 3 дня, если конечно не супер жаркая погода. Использую 1 раз в неделю, по инструкции, т е наношу по проборам, слегка втираю массажными движениями, жду 10 минут, смываю шампунем ( обычным чаще, вполне хватает, иногда мицеллярным ).

Применение пилинга на росте моих волос не сказывается никак, но я и использую для дополнительного очищения кожи головы, так как применение различных средств для укладки состояние скальпа, знаете ли, не улучшает. Нравится, что пилинг воздействует именно мягко, хардовые скрабы не особо приветствую.

Рекомендую включить в рутину, особенно если часто или на постоянной основе пользуетесь укладочными средствами.

Всем добра и приятных бьюти-покупок!

Достоинства
  • В результате чистая кожа головы
  • Волосы более объемные
  • Продлевает свежесть корней волос
  • Удобство в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
skryn444рекомендует