Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 21:59

Продолжаю серию отзывов об ухаживающей косметике для волос и кожи головы от российской марки Bisou, уже на финишной прямой почти. Напомню, что мне прислали несколько позиций на бесплатное тестирование (за что большое спасибо) от этого бренда, в частности:

BISOU косметика отзывы

Пилинг для кожи головы Bisou и волос против перхоти и выпадения, стимуляция роста укрепление с AHA и BHA

BISOU renewal scalp peeling

Купить пилинг для кожи головы Bisou можно на маркетплейсе Wildberries.

Прямая ссылка на продукт: ТУТ

Цена: 357 рублей

Объем: 100 мл

глубокого очищает кожу головы, усиленно обновляет клетки кожи и отшелушивает омертвевшие клетки. Пилинг обеспечивает активное укрепление корней волос, здоровое состояние кожи головы и стимулирует рост новых волос. Устраняет: сальные пробки, перхоть, зуд, неприятный запах, развитие микроорганизмов, выпадение волос.

BISOU renewal scalp peeling

Тюбик пилинга BISOU пришел в картонной коробке, где есть вся информация о средстве, причем на двух языках.

BISOU renewal scalp peeling отзыв

Состав тоже приведен, много фруктовых (и не только) кислот, как и было заявлено еще в самом названии.

BISOU renewal scalp peeling
Внутри коробки -- красивый тюбик мятного цвета с покрытием софт-тач. Небольшой, но с учетом редкого применения (раз в месяц) вполне экономичный.

BISOU renewal scalp peeling отзыв
На тюбике продублирована информация с коробки. Это хорошо и удобно, значит, можно упаковку отложить как вторсырье.

BISOU Пилинг для кожи головы RENEWAL SCLAP PEELING с АНА и ВНА кислотами
Кстати, не знаю, конечно, так же ли вам это важно, как и мне, но косметика BISOU не тестируется на животных.

BISOU renewal scalp peeling отзыв
Итак, тюбик оснащен тонким носиком-дозатором для более легкого нанесения на кожу головы по проборам.

Но чтобы добраться до консистенции, надо сначала проткнуть (как показывает производитель на видео) или просто снять защитную фольгированную мембрану.

BISOU Пилинг для кожи головы RENEWAL SCLAP PEELING с АНА и ВНА кислотами

Потом снова надеть носик-дозатор и провернуть до отверстия, так сказать. Ничего сложно нет, все справятся.

BISOU Пилинг для кожи головы RENEWAL SCLAP PEELING с АНА и ВНА кислотами

Консистенция пилинга гелево-кремовая, мутно-белого цвета. Запах не такой приятный, как у шампуня от перхоти и кондиционера с пребиотиком этого же бренда, но тоже ничего. Свежий травянистый какой-то.

Bisou отзывы

Итак, мои волосы до плеч (самые длинные локоны), стрижка каскад. Часть волос осветлена и окрашена оттеночным бальзамом. Но самое главное, что кожа головы у меня довольно жирная, оттого я мою голову или ежедневно, или через день (максимум). Поэтому пилинг для кожи головы для меня это тема.

Наношу пилинг BISOU после того, как намочу голову и волосы, на проборы, как и рекомендует производитель. Таким тюбиком это сделать удобно, но все равно страшно переборщить. Потом пальцами распределяю по всей поверхности головы. Оставляю под шапочку на три минуты, затем смываю пилинг и приступаю к головомойке.

Пилинг BISOU не холодит кожу головы, не греет, не печет, не щиплет. Вообще никаких спецэффектов не ощутила, разве что после смывания совсем небольшой холодок. Но, возможно, показалось.

Сушу волосы феном всегда. Вот результат на волосах после пилинга, шампуня от перхоти и кондиционера с пребиотиком от бренда Bisou.

Пилинг для кожи головы Bisou

Даже не знаю, как прокомментировать эти не самые наглядные фотографии. Когда смываешь пилинг, ощущаешь небольшой "скрипучий" эффект. Эффекта скрабирования как раз не ощущаешь, ну потому что абразивных частиц нет, там же кислоты! Потом, кстати, шампунь применяю один раз, а не два, как обычно это делаю.

Пилинг для кожи головы Bisou отзывы

По ощущениям -- это очень чистая голова. Даже немного... суховата на ощупь, что ли? Но это совсем не плохое ощущение, тем более не дискомфорт.

Пилинг для кожи головы Bisou отзывы
Ну и попутно скажу, что пилинг никак не влияет на цвет, если вдруг кто-то думает, что такие средства вымывает краску с волос. А у меня даже не краска, а так, оттеночный бальзам всего лишь. Но на месте)

Пилинг для кожи головы Bisou

Прикорневая зона воздушная, но не скажу, что прям объем объемный. Без укладки его ждать не приходится, но в целом картинкой после головомойки и сушки я довольна.

Пилинг для кожи головы Bisou
Отшелушивание кожи головы прошло, наверное, незаметно (в том смысле, что частички сухой кожи не валились в ванну комками)), но так и должно быть, я считаю.

Пилинг для кожи головы Bisou отзывы

Свежести мытья головы, кстати, хватило на полные два дня. Для меня это рекордная длительность, потому что, повторюсь, кожа головы жирная. По поводу выпадения и устранения выпадения волос сказать ничего не могу, волосопада не замечаю. Перхоти как не было, так и нет. Использование пилинга в моем случае, скорее, как превентивная мера.

Пилинг для кожи головы Bisou отзывы
Пилинг для кожи головы и волос Bisou с AHA- и BHA-кислотами могу рекомендовать, даже если у вас не жирная кожа головы, как у меня. Считаю, такая процедура полезна для любой кожи, чтобы глубоко очистить ее поверхность от всей грязи, от укладочных средств. Ну а тем, у кого быстро пачкается голова, это и вовсе то, что доктор прописал. Тем более пилинг недорогой. Хватит его раза на три-четыре, но и нужен он всего раз в месяц. Рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
12.04.2024
Никогда такие штуки не пробовала дома Shy