Опубликовано 24 Январь, 2024 - 16:09

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать про пилинг для кожи головы и волос BISOU. Это далеко не первый мой пилинг, я перепробовала уже огромное количество средств для кожи головы: начиная от бюджетных Art&Fact и Ollin, заканчивая более доростоящим System4.

Свой идеал по всем параметрам я пока не нашла, поэтому часто тестирую новые продукты.

Вообще пилинг для кожи головы достаточно важный продукт в уходе за волосами, считаю, что его значимость недооценивают. И сегодня я бы хотела рассказать про один из своих любимых вариантов, к которому я все равно часто возвращаюсь, даже несмотря на его недостатки.

Страна производства - Россия.

Объем - 100 мл.

Стоимость - 320 рублей (ссылка на wb). Это самый бюджетный пилинг для кожи головы, который был у меня. Стоимость - одно из его главных достоинств.

Деликатный пилинг с АНА и BHA-кислотами глубокого очищает кожу головы, усиленно обновляет клетки кожи головы и отшелушивает омертвевшие клетки.

Пилинг обеспечивает активное укрепление корней волос, здоровое состояние кожи головы и стимулирует рост новых волос.

Пилинг BISOU представляет собой вытянутую тубу нежно-мятного оттенка с носиком для удобства нанесения средства по проборам. Внутри пилинг был защищен мембраной. После вскрытия пилинга никакой крышки на носик нет, это неудобно, конечно. Хотя производитель указывает, что после вскрытия пилинг BISOU год 12 месяцев.

Пилинг для волос и кожи головы BISOU упакован в картонную коробку. Дополнительной инструкции внутри нет: вся нужна информация представлена на самой коробке.

По текстуре пилинг белого полупрозрачного оттенка, однородный, без дополнительных примесей, средней густоты. У пилинга BISOU свежий мятный аромат, очень приятный. После мытья волос не остается.

Состав пилинга для волос и кожи головы BISOU:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Coco-Caprylate, Mentha Arvensis Leaf Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Argania Spinosa Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Citric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Gluconic Acid, Ascorbic Acid, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 61570, Limonene.

Для своей стоимости состав у пилинга BISOU более чем отличный. Есть жирные спирты, есть AHA и BHA кислоты, именно за их счет пилинг и работает. Также в составе есть мята и лемонграсс, которые придают пилингу приятный аромат, а при и пользовании помогают добиться эффекта свежести кожи головы.

Моя кожа головы: мои волосы длинные и неокрашенные, я много лет делаю кератиновое выпрямление, поэтому все средства для волос, используемые мной, довольно мягкие, и не всегда эффективно очищают кожу головы.

Дополнительные средства на корни волос я использую редко.

Сама кожа головы сухая, много лет страдаю себорейным дерматитом: моя кожа головы покрыта шелушащейся коркой. Поэтому пилингу я уделяю особое внимание.

Способ применения:
нанесите пилинг на влажную кожу головы по проборам.
Мягкими движениями помассируйте кожу головы.
Оставьте действовать продукт на 2-3 минуты.
Обильно смойте водой.
В заключении процедуры вымойте голову шампунем.

Использовать раз в 25-30 дней.
При попадании средства в глаза тщательно промойте их водой.

Всегда читайте инструкцию от пилинга. Например, большую часть пилингов изготовители рекомендуют наносить на влажную или даже чистую кожу головы, и в то же время кислотный пилинг Art&Fact рекомендуют наносить на сухие волосы. Пилинг BISOU тоже кислотный, но в инструкции есть рекомендация наносить его на влажные волосы.

Я наношу пилинг на влажные грязные (т.е. до мытья шампунем) волосы на 5-10 минут. В инструкции к пилингу BISOU указано, что наносить его следует на 2-3 минуты, но я уже на опыте при отсутствии побочных эффектов я держу пилинги иногда чуть больше указанного в инструкции временного промежутка.

кожа головы до

За счет вытянутого носика пилинг BISOU легко наносить по проборам и распределять по коже головы. Правда тут есть один недостаток: расход у него неэкономичный, мне хватает буквально на 5 применений. Кстати, в инструкции указано, что использовать пилинг для волос BISOU рекомендуется раз в 25-30 дней, но для меня это слишком большой временной промежуток, и я применяю его раз в 7-10 дней.

Во время использования пилинга у меня не возникает никаких проблем, он не вызывает жжения кожи головы, раздражений, никуда не течет. Также пилинг BISOU легко смывается даже просто водой. Правда лично мне при смывании немного жжет лицо за счет попадания остатков пилинга на кожу.

В остальном уход за кожей головы и волосами после применения пилинга не отличается от обычной рутины.

с пилингом BISOU

Я покупаю пилинг для кожи головы BISOU уже в пятый раз, пробую новые продукты для волос, но снова возвращаюсь к нему. За время использования этого пилинга я могу отметить следующее:

💚 Пилинг BISOU достаточно мягкий. Он не раздражает, не сушит кожу головы, в то же время не смывает с волос кератиновый состав, что очень важно для меня.

💚 Пилинг BISOU эффективно отшелушивает кожу головы. Достаточно сравнить состояние кожи у корней волос до и после разового применения пилинга - результат очевиден. Да, за одно или даже несколько применений он не излечит кожу головы от себорейного дерматита, но в комплексе и при постоянном использовании он помогает справиться с этой проблемой.

кожа головы после

💚 После применения пилинга BISOU есть приятное ощущение чистоты и свежести.

💚 Волосы дольше остаются чистыми и сохраняют объем . Что особенно актуально в период шапок. Жаль, что эффект недолговечный, но он есть.

Пилинг BISOU не влияет на рост волос и их выпадание. Можно было бы предположить, что он действует на рост волос за счет раздражения кожи головы мятным компонентом и приливом крови к ней, массажем, связанным с нанесением пилинга на корни, или за счет устранения проблемы сухости кожи головы. Но лично я не заметила никакого эффекта, да и не ждала его.

до/ после

❌ Не влияет на частоту мытья волос.

В остальном BISOU это мой любимый пилинг для волос и кожи головы. Для своей низкой стоимости он имеет прекрасный состав и отличный эффект, и запросто может конкурировать с более дорогостоящими аналогами.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.