Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 23:32

Привет, красавицы! Недавно купила пилинг для кожи головы от Lebel Cool Orange Scalp. Это мой первый пилинг для кожи головы. До этого пользовалась скрабами и делала самодельный пилинг из молочной кислоты.

Сложно найти состав, на упаковке одни иероглифы) Вот что нашла в интернете:

В составе масло апельсина, экстракт бамбука, масло перечной мяты, а так же молочная кислота.

Масло апельсина применяется при при сухости и ломкости волос; при выпадении волос и разных видах алопеции; при неправильной работе сальных желез; при зуде и раздражении кожи головы; при перхоти.

Экстракт бамбука укрепляет и защищает волосы, способствует их росту, предохраняет кожу головы от сухости.

Масло мяты перечной прекрасно справляется с чрезмерной жирностью кожи и избавляет от перхоти, помогает укрепить волосы, ускорить их рост и восстановить поврежденную структуру.

Молочная кислота улучшает питание фолликул, нормализует себорегуляцию, активирует процессы регенерации, уничтожает патогенные микроорганизмы и ускоряет рост волос.

Способ применения: Смочить волосы водой и нанести пилинг на кожу головы, тщательно массировать в течении 2-3 мин.

Я так же и применяла, только держу чуть дольше (около 10мин). Минут 5 делаю массаж и 5 мин смываю используя шампунь. Обычно я намыливаю шампунь 2 раза. После пилинга достаточно одного раза.

Первое что хочу отметить, это текстуру, она гелевая, густая. По этому пилинг хорошо распределяется по коже и расход минимален (мне надо около 5мл на раз).

При нанесении пилинга чувствуется приятный холод. И тонкий аромат апельсина и мяты. Запах очень приятный! Я любитель аромата мяты)

Эффект заметен сразу, ощущение свежести, появляется прикорневой объем. Волосы меньше грязнятся. У меня чувствительная кожа головы. Очень часто появляется зуд. Пиллинг отлично с ним справляется,с первого раза!
Я влюблена в этот пилинг за удобство в применении. Скажу честно, эффект от скраба с солью и других самодельных-покупных, примерно такой же. Такое же ощущение чистой кожи. Но применять их не очень удобно. Соль застревает в волосах и как мне кажется, травмирует кожу(волосы).
Этот пилинг мягкий, нет никакого дискомфорта при применении, за это я его и люблю!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Маленький расход
  • Освежает
  • Стимулирует кровообращение
  • Удобен в применении
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Дорогой
hair_katrinрекомендует
27.04.2018
гелевый пилинг для головы это что-то новенькое, у вас волосы красивые!
28.04.2018
Спасибо,безумно приятно)