Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 23:24

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Я не могу представить полноценный уход за волосами и кожей головы без пилинга. Обязательно хотя-бы раз в неделю я его использую и радуюсь жизни - корни чистые, объемные, блестящие, волосы более рассыпчатые и красивые. Что ещё нужно для счастья? Но стараюсь каждый раз пробовать новые, конечно, у меня есть любимые - средства, которые меня порадовали своим действием и качеством, но почему бы не пробовать каждый раз что-то новое и, возможно, наткнуться на что-то в разы лучше. Мне не так принципиальны раскрученность марки, его аптечная принадлежность, стоимость, лишь бы был рабочий состав и эффект. Этот флакон я практически не выбирала - вижу адекватную цену, вижу хороший рейтинг, - без лишних вопросов беру.

Итак, Пилинг для кожи головы Бьютицевтика Глубокое очищение 17% молочной и гликолевой AHA-кислот.

Общая информация:

• Цена: 191 рубль в момент покупки. Сейчас 308 рЭ. И знаете.. что-то я присела от такой-то разницы буквально за месяц. Что такое случилось с этим пилингом, что он резко вырос в стоимости чуть-ли не вдвое. Но это ладно, похоже, продавец решил нажиться, раз продажи пошли. Тем не менее, брать ли на постоянной основе этот пилинг по нынешней цене, я бы ещё подумала, ведь изначально меня подкупила именно низкая цена. Буду если что бдить за ценами и подгадывать момент скидок.
  • Место покупки: онлайн-магазин Озон. Не замечала эту марку ранее, ни в обычных магазинах косметики, ни на маркетплейсах, для меня совершенно ноу-нейм бренд. Тем не менее, я думаю, отыскать его в свободной продаже не окажется сложностью и проблемой, кто захочет, тот найдет. По правде говоря, меня особенно сильно подкупило охлаждающее действие этого пилинга, что не так часто встречается в такого типа продуктах, поэтому я бы приобрела его ещё раз.
  • Объём: 150 мл. Я считаю, оптимальный формат, идеально подходить для такого типа средств, хватает на пару месяцев, служит верой и правдой.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый бутылёк из гнущегося пластика, это явный плюс, ведь очень легко сжимать его и извлекать средство. Он миниатюрный и компактный, не занимает много места, можно брать с собой в поездку при необходимости. Дно устойчивое, не слетает с полочки в ванной. А руке лежит удобно, очень комфортно пользоваться средством, формат подходящий, особенно, дозатор.

Защита от вскрытия была в виде прозрачной пленки поверх упаковки, хоть что-то, уже радует. Пилинг дошёл до меня в полной целости и сохранности, не покоцанная упаковка, всё в полной комплектации.

Крышка дозатора маленькая, закручивающаяся, закрывает чисто носик, легко можно потерять, моя пока на месте. Тем не менее благодаря ей у меня ничего не протекает и не пачкается. Дозатор с вытянутым носиком это реально удобно, скажу я вам. Такие упаковки даже выкидывать потом не хочется, в них можно положить средства с менее удобными дозаторами.

Им без проблем можно быстро провести по проборам и равномерно распределить пилинг, а не так, что выливаешь его сразу на голову или в ладонь, что куда-то попадет много, а куда-то ничего. Носик позволяет обработать даже труднодоступные участки кожи - затылок и макушку. При необходимости верх бутыля можно просто открутить, но чаще всего это не требуется до того, как средство полностью закончится и остатки придется вытряхивать.

Дизайн упаковки больше напоминает что-то аптечное - минимализм и простота. Неброские пастельные оттенки, довольно-таки симпатично смотрится, ведь оформление лаконичное и аккуратное. Визуально средство смотрится выигрышно - ничего лишнего и это в разы больше повышает доверие к нему, ведь производитель не кричит о том, насколько его средство супер, а просто преподносит его. Мне нравится, нет в нём ничего лишнего и раздражающего взор.

Обещания производителя:

Всё предельно просто и понятно, спасибо, меня устраивает. Опять-таки, всего указали по минимуму - по необходимому минимуму! Чего я жду от хорошего пилинга? Глубокого и качественного очищения кожи головы, что позволит избавиться от шелушений и перхоти с излишней сальностью. Так же по возможности придать больший блеск и объем волосам, увеличить срок чистоты волос. Я стараюсь использовать пилинг по необходимости, когда вижу, что кожа головы становится грязной слишком быстро, а волосы по длине кажутся тусклыми и невзрачными от недостаточно стайлинга и осевшей на них пыли. Именно потому так важен пилинг, по-крайней мере для меня.

Aqua, Glycerin, Melaleuca Alternifolia Hydrosol, Pentylene Glycol, Niacinamide, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sucrose, Urea, Sodium Citrate, Malic Acid, Tartaric Acid, Xanthan Gum, Propionibacterium Ferment, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Parfum, Menthyl Lactate

Ох, как же всё замечательно начиналось и на тебе в конце пошли двоечки.. Но а целом состав очень даже неплохой! Немалый набор кислот, основные действующие - гликолевая и молочная, их содержание указано аж в 17%, если это правда, то это немало. Но проверить обычному человеку, конечно, это сложновато. Винная, яблочная кислоты и мочевина так же способствуют мягкому отшелушиванию, эффекту пилинга.

Смягчители нам намекают, что у пилинга будет ещё и лёгкий кондиционирующий эффект дабы избежать пересушивания корней. Ниацинамид должен стать некой профилактикой перхоти, посмотрим, насколько. Ментол так же присутствует - ух, охладимся и подморозимся😋. Но так же он может стать причиной аллергии и раздражения кожи, будьте осторожнее, следите за её реакцией.

Консистенция пилинга очень жидкая и текучая, немного гуще воды. Легко растекается, но зато её так же просто извлечь и распределить по коже головы. Очень лёгкая и немного скользкая, что позволяет не выдергивать и не травмировать волосы в процессе массажа. Цвет пилинга полупрозрачный, без чего-либо инородного в составе.

Расход пилинга у меня как всегда не самый экономичный. Я люблю прямо щедро налить его по проборам, чтобы полностью пропитать кожу головы и без резких движений распределить его для последующего массажа, по сухому явно ничего скользить не будет. Использую пилинг, наверное, раз пятый по счёту, не считала. Закончилась половина упаковки, таким образом ее хватит на +-10 применений. Учитывая, что я использую пилинг 1-2 раза в неделю, его хватит на примерно два месяца. Много или мало, решать вам, мне маловато, думаю, так ещё из-за жидкой текстуры.

Аромат у средства нереально приятный, меня прямо поражает, как мне в последнее время попадаются такие вкуснопахнущие пилинги. Он сладенький, прямо конфетный, но не приторный, уже радует. Довольно свежий, думаю, ментол играет в этом свою роль. Сложно вычленить какие-то конкретные ноты помимо свежести и сладостно-цветочной отдушки. Ощущаешь её в процессе использования пилинга, после смывания на волосах не остаётся и намёка на него. Меня она совершенно не раздражает, очень приятная и нежная, даже нравится!

Моя кожа головы жирная, очищаю раз в два дня. По ощущениям хочется каждый день, чтобы волосы выглядели всегда свежими, но слишком уж это энергозатратно, тем более пушистые волосы позволяют не заморачиваться по этому поводу слишком сильно. Кожа головы чувствительная, капризная, у меня бывают перхоть, сальные пробки и слишком быстрая сальность при неподходящих средствах. По длине волосы вьющиеся, пушистые, очень пористые, жёсткие и путающиеся на концах. Обычно укладываю по методике Кудрявого метода, но не всегда с подходящими для него средствами.

Мои впечатления от использования пилинга для кожи головы.

Как использовать? Да всё проще простого. Я просто беру продукт и носиком распределяю пилинг по проборам по всем зонам кожи головы, особенно останавливаюсь и не жалею его на верхнем и задних участках, там как раз в первую очередь всё путается и появляется перхоть так, как в обычной жизни мы редко качественно очищаем их.

Кожа головы до:

Нанесла:

Помассировала:

Затем пальцами начинаю массировать кожу и втирать пилинг в неё, всё это продолжается минут пять. Затем я обычно прочесываю волосы у корней расчёской, чтобы лучше распределить пилинг завязываю волосы в мягкий пучок.

Прочесала (угарно смотрится 😅):

В пучок:

Хожу с ним по инструкции 10-20 минут, иногда бывает больше, волосы не выпали, ничего страшного, но лучше не рисковать. Затем промываю их дважды шампунем, использую кондиционер, крема-несмывашки, стайлинг, в общем, все по канону. И сушу естественным путём. Знаете, уже на моменте смывания пилинга чувствуешь, что волосы гораздо более чистые, свежие и поскрипывают. Да, наверное, это не супер по мнению трихологов, но чувство идеальной чистоты кожи головы ни с чем не сравнимо 🤤.

Влажные волосы:

По ощущениям пилинг невероятно приятный и комфортный. Он ещё и охлаждает! Причём делает это деликатно и аккуратно, без ожогов и агрессивного мороза. Это реально расслабляет и прямо повышает настроение, ментол кайфово дополняет картинку ощущений, вы не замерзнете, но вам это явно понравится, я давно искала средство именно с таким действием.

Волосы у корней после:

После пилинга волосы реально становятся легче, ничем не переутяжеления, гораздо объемнее у корней. Укладка получается в разы воздушнее, но именно с объемными, а не лохматыми кучеряшками. Я чувствую очищение пилинга довольно-таки хорошо, конечно, у меня были и более яркие по эффективности, но этот прямо мягкий и деликатный, а делает всё по красоте - очищает отлично, не пересушивая ни волосы, ни кожу головы.

Волосы после:

С пилингом я могу два дня полных ходить с чистой головой, без переживаний, что я зализыш с безобъёмной шевелюрой. Немного увеличивает срок чистоты кожи головы, меня это очень радует. Перхоть убирает или нет точно не скажу, у меня её в последнее время, ттт, нет. Надеюсь, и не будет, но раз не появилась, думаю, пилинг и есть некая защита да профилактика от неё.

После средства волосы у корней завиваются в разы круче, локоны прямо упругие, нереально блестящие и сияющие. Я, кстати, не могу сказать, чтобы пилинг сильно сушил или спутывал волосы. Последнее присутствует, однако ситуацию спасает кондиционер и бальзам, волосы не теряют в качестве абсолютно. Наоборот, кондиционирующее средство потом будто даже лучше работает.

Аллергии и раздражения от пилинга у меня не проявилось, мне подошло. Волосы после него смотрятся и правда лучше - прямо воздушные, сияющие, здоровые по виду (да и по факту, что уж). При этом они по-прежнему мягкие и приятные на ощупь, даже более гладкие, без жёсткости и сухости, шелковистые, просто ваушные. У меня уже ритуал использовать пилинг стабильно перед важными мероприятиями, выступлениями и фото, именно так я чувствую себя свежей по виду.

Итог. Что сказать... Хорошо! Очень даже хорошо. Мне очень понравился пилинг, кайфовый, особенно его охлаждающий эффект. РЕАЛЬНО преображает волосы, сразу делает их более живыми, здоровыми и блестящими, с объемом у корней и без явных минусов. Меня и правда усироило качество продукта, хотя первоначальная цена меня настораживала - зря! Очень зря я боялась, меня средство порадовало. Я его рекомендую, возможно, возьму снова (как можно догадаться, я редко возвращаюсь к тому, что уже пробовала, только если мне очень понравился эффект).

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Деликатное действие
  • Подходит для ухода за жирной кожей головы
  • Продлевает чистоту волос
  • Регулирует ph кожи головы
  • Способствует лучшему очищению кожи
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает перхоть
Недостатки
  • Быстро расходуется
CurlyBoomрекомендует
Какие красивые волосы Love
Спасибо 🥰🥹
07.11.2023
Мне этот пилинг понравился, брала его некоторое время на регулярной основе, а потом цена поднялась в два раза, держалась так долго, в итоге я купила как когда-то раньше бутыль молочной кислоты 80% стала ее разводить водой и делать такие пилинги. Когда была студенткой, приспособилась делать так как это выходит дешевле, а с перхотью и жирностью помогает бороться не хуже)
У вас классные кудряшки👍
07.11.2023
Вот я сейчас студентка, мне актуально. Но как-то страшновато намешать неправильно и сжечь кожу.. спасибо за комплименто🥰❤️
07.11.2023
Да, риск сжечь кожу действительно есть
Отличный
Несомненно)
03.12.2023
Красивые кудряшки, средство возьму на заметку 😉
03.12.2023
Спасибо 🥰, а средство реально хорошее