Опубликовано 4 Август, 2023 - 18:02

Благодаря сайту Айрекомменд я постоянно узнаю о новых брендах и продуктах, и часть из них мне даже удается попробовать.
Вот не так давно я тестировала сыворотку для роста волос от российской марки Verdad, а сейчас у меня появились ещё пара их продуктов - тоник и пилинг. Впечатления от их использования остались положительные, поэтому спешу поделиться ими с вами.

И начну с пилинга для кожи головы Verdad.

Пилинг для кожи головы Verdad
Где купить: Wildberries (ссылка)

Цена: 566 рублей

Объем: 150 мл

Страна производства: Россия

Ассортимент у Verdad пока совсем не большой, всего три продукта предназначенные для ухода за кожей головы. Лучше всего они, конечно, работают в комплексе, но можно использовать их и по отдельности.
Пилинги для кожи головы я вообще люблю, пользуюсь разными уже несколько лет - мне нравится как они освежают и очищают кожу. У меня она жирная, как и корни волос, так что этот продукт для меня всегда актуален.

Описание:

Мультикислотный пилинг для кожи головы - это современное уходовое средство для волос, которое обеспечивает профессиональный уход дома. Кислотный пилинг работает против выпадение волос и стимулирует рост новых волос. Благодаря глубокому очищению, освежает кожу головы и помогает удалить сальные пробки у устья волоса. Отлично подходит для борьбы против перхоти и жирности волос. Сочетание яблочной, лимонной и винной кислот помогает привести в норму кислотный баланс кожи.

Пилинг для кожи головы Verdad
Пилинг находился в картонной коробочке, которая была обернута в пленку, как защита от вскрытия - отлично, можно быть уверенным, что никто не попробовал продукт до вас (особенно если получаете его в ПВЗ).
Пилинг для кожи головы Verdad
На упаковке можно найти всю необходимую информацию - описание, способ использования, состав.
Бутылочка из темного пластика, сверху удобный помповый дозатор. Мне он понравился, нажимается плавно, не плюется, выдает нужное количество средства.

Пилинг для кожи головы Verdad
Вообще такой формат упаковки мне показался вполне удобным, раньше пилинги у меня были в баночках или тюбиках, но дозатор даже комфортнее отказался.

Пилинг для кожи головы Verdad
Состав в полном варианте я нашла только на коробочке, поэтому добавлю фото. Могу сказать, что большая часть компонентов в составе - натуральная, но есть несколько синтетических добавок. Ничего ужасного и опасного, у меня кожа чувствительная, но никаких неприятных ощущений или проблем, в процессе или после применения, у меня не было.

Пилинг для кожи головы Verdad
В составе сразу можно увидеть несколько кислот - именно они и дают тот самый отшелушивающий и очищающий эффект, и различные виды масел.

Кислоты (Фруктовые кислоты (яблочная, лимонная); Янтарная кислота; Гликолевая кислота; Молочная кислота;) - удаляют омертвевшие клетки, за счет чего улучшается проникновение активных ингредиентов в волосы и кожу головы. Масло ши и оливы предотвращает сухость и стянутость кожи.

К составу у меня вопросов нет, много полезного и натурального.

Пилинг для кожи головы Verdad
Запах: ментолово-травяной, сладкий, свежий и приятный. Ментол не ядреный, глаза не раздражает. На волосах аромат не остается, запах пилинга легко смывается и перебивается другими средствами для волос.

Пилинг для кожи головы Verdad
Консистенция: напоминает легкий бальзам для волос или маску, никаких частичек или вкраплений в текстуре пилинга нет. Пилинг не слишком густой, но сам по себе не растекается, пользоваться им удобно.

При распределении на влажных волосах не пенится, но хорошо распределяется по коже, так как он слегка скользкий на ощупь.

Пилинг для кожи головы Verdad
Применение: как у любого пилинга для волос. Распределяю его на влажных корнях волос и на коже головы и немного жду. Потом смываю остатки пилинга с кожи и дальше уже использую свои обычные средства для волос - шампунь, маску и бальзам.

Хорошо распределить пилинг на влажные волосы массирующими движениями , оставить на 10-20 минут, затем смыть шампунем. На жирной коже головы применять 1 раз в 7- 10 дней; На нормальной коже головы применять 1 раз в 10- 15 дней; На чувствительной коже головы применять 1 раз в 15-30 дней.

Смывается он легко, на волосах не чувствуется жирности ( все же масла в составе!), «скрипа» он тоже не дает, есть только легкое приятное чувство прохлады и свежести на корнях.
У меня кожа головы чувствительная, поэтому я пользуюсь пилингом пару раз в месяц. На данный момент пилинг использовала уже трижды.

Расход: мне показался экономичным, за это время даже четверть бутылочки не ушла, так что мне всего объема где-то на пол года должно хватить.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Результат: все что мне нужно от подобного средства - очищение кожи головы, снижение жирности и свежесть. И с этими задачами пилинг справляется.

На счет роста волос выводов делать не буду, так как у меня с этим нет проблем - новые волоски появляются постоянно, а вот в борьбе с выпадением мне он так же показался эффективным.

- пилинг снижает количество выпавших волос! Ещё весной я боролось с сильнейшим волосопадом, но после того как ввела в уход сыворотку от Verdad, он заметно снизился. С добавлением пилинга и тоника он вообще практически закончился. Волосы, конечно, выпадают, но уже в минимальном количестве.

Тут, естественно, свою роль сыграли и другие средства для волос, которыми я пользуюсь, но и косметика от Verdad хорошо повлияла на их качество.

- пилинг отшелушивает и очищает кожу! После мытья чувствуется свежесть и небольшая прохлада на коже головы, волосы легкие и рассыпчатые.

- пилинг добавляет объем волосам! На фото хорошо видна разница, объем без каких-либо дополнительных средств получается довольно заметным. И сохраняется на пару дней.

- пилинг борется с жирностью волос! Вот этот момент для меня был важен, так как корни у меня жирные. Может и не на долго, где-то на пол дня (6-8 часов), но пилинг продлевает чистоту волос. Если на третий день я могу помыть голову с утра, то после использования пилинга, она до вечера ещё неплохо выглядит.
Но, хочу заметить, что тут ещё многое зависит от шампуня, если от него волосы быстро жирнятся (у меня был и такой), то пилинг только на немного продлит их чистоту. Лучше всего он работает в паре с шампунем для жирных волос, вот с ним я и четыре дня могу голову не мыть.

Пилинг для кожи головы Verdad
Вывод: мне понравился пилинг для кожи головы Verdad, стоит он не дорого, расходуется экономично, и на корни и кожу головы хорошо действует.

Я заметила, что волосы стали меньше выпадать, я наконец-то не нервничаю из-за этого. После пилинга волосы свежие и рассыпчатые, легкие, меньше жирняться и выглядят объемные.
Меня устраивает и состав и аромат пилинга, в применении он комфортный, и для моей чувствительной кожи хорошо подошел. Так что пользуюсь им сама и вам рекомендую!💚

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Кислотный
  • Надолго хватает
  • Небольшой расход
  • Полезный состав
  • Помогает продлить свежесть волос
  • Приятные ощущения от пилинга
  • Хороший объем на корнях
Valexiyaрекомендует
На лето просто идеально
04.08.2023
А я вообще круглый год пилингами и скрабами пользуюсь, нравится свежесть и легкость на волосах.)))
Big smile название для российской марки прикольное и даже необычное
De verdad que
No es verdad Big smile
04.08.2023
А я не переводила даже, не знаю что это значит.)))
Я просто на базовом уровне владею испанским. Smile
verdad - правда
Вот я и пошутила довольно устойчивыми выражениями
"De verdad que
No es verdad - по правде говоря/дело в том что...это не правда Laughing out loud
04.08.2023
Хороший продукт, я как то никогда и не пользовалась! Возьму в закладки Wink
06.08.2023
Я вот как попробовала пару лет назад, так теперь все время беру разные, мне нравятся.)))
04.08.2023
Очень актуальный для меня продукт 🙌🏻
06.08.2023
Я люблю пилинги и скрабы, они так классно кожу освежают.)))
04.08.2023
Люблю такие штуки доя корней)
06.08.2023
Вот и я тоже, начала с Ладор пару лет назад, теперь постоянно разные беру.)))
04.08.2023
Он мне тоже очень понравился 😍
06.08.2023
Да, я как раз после вашего отзыва решилась его тоже попробовать.)))
04.08.2023
Очень люблю пилинги для кожи головы Smile
06.08.2023
Да, я к ним так привыкла, если долго не пользуюсь, то как будто не хватает чего то.)))
Мне такое средство надА Smile
06.08.2023
Я вообще к ним давно привыкла, постоянно покупаю и пользуюсь пилингами и скрабами.)))
05.08.2023
Не знала про такой бренд.
06.08.2023
Да, у них ещё совсем немного продуктов, но все они приятные.)))
Может когда-нибудь и попробую пилинги для головы. Уж больно приятные ощущение после них, по описанию и отзывам)
06.08.2023
Да, я вот пару лет назад попробовала и «подсела». Особенно летом классно, хорошо освежает кожу.)))
05.08.2023
Я тоже сейчас использую подобное средство, но от другого производителя. Штука очень хорошая.)
06.08.2023
Да, мне результат от пилингов всегда нравится.))) А у вас какой?
06.08.2023
От viCosmetics. Отзыв потом будет.)
05.08.2023
Не знакома с этим брендом) люблю пилинги для головы) такой бы тоже с удовольствием попробовала
06.08.2023
Мне он показался приятным, мне в принципе пилинги даже больше скрабов нравятся. Хотя покупаю и то и то.)))
05.08.2023
Хорошее средство, возьму на заметку
06.08.2023
Надеюсь и вам он подойдет и понравится.)))
Я все опасаюсь брать, вдруг аллергия!
06.08.2023
У меня много разных скрабов и пилингов было, но аллергия не появлялась, хотя кожа у меня чувствительная.)))