Опубликовано 15 Май, 2023 - 14:24

Пару лет назад я сильно переболела и лечилась антибиотиками, после этого у меня стали просто ужасно лезть волосы, со слезами на глазах смотрела на эти огромные клоки выпадающих волос. Тогда мне удалось остановить волосопад с помощью специальных шампуней и витаминов ( внутрь и на кожу головы), но этой весной проблема повторилась.

Причем волосы сейчас у меня стали выпадать, по-моему, ещё сильнее чем раньше, так что я решила опять активно заняться их спасением. Помимо витаминов, которые я снова начала принимать, я попробовала ещё один продукт - сыворотку для волос Verdad против выпадения.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Где купить: Wildberries (ссылка)

Цена: 987 рублей

Объем: 250 мл

Страна производства: Россия

С маркой Verdad я раньше знакома не была, не смотря на то, что их товары представлены не только на всех популярных маркетплейсах, но и в Л’Этуаль.
Ассортимент у них совсем небольшой, всего три позиции - моя сыворотка, пилинг для кожи головы и тоник для нее же.
Описание:

Сыворотка-спрей содержит только натуральные компоненты для питания и укрепления волосяных фолликулов.

Укрепляет корни, останавливает выпадение, активизирует спящие луковицы и способствует росту волос.

Нормализует функции сальных желез.

Регенерирует клетки кожного покрова, улучшает обмен веществ на клеточном уровне, восстанавливает структуру волос, насыщает их кислородом.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Коробочка, в которой находилась сыворотка довольно объемная, изначально она была плотно обернута прозрачной пленкой, в качестве защиты от вскрытия.
Дизайн её мне понравился, простой, но симпатичный.
Сыворотка для волос Verdad против выпадения
На боковых сторонах коробочки есть немного полезной информации, описание, состав и способ применения.
Внутри я нашла небольшой листок с кодом для связи с производителем. Так что при желании можно задать вопросы и проконсультироваться.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Сама бутылочка сделана из темного мягкого пластика, она на вид объемная, пузатенькая, но в руке лежит удобно, не скользит.
Сквозь чуть прозрачные стенки можно увидеть содержимое.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Сверху, под прозрачным колпачком, находится дозатор. Мне он понравился, работает исправно, не подтекает, не пачкается. Выдает тонкую, но сильную струю жидкости, которая даже через слой волос достигает кожи головы.
К качеству и удобству упаковки у меня вопросов нет, все отлично.
Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Состав у сыворотки не полностью натуральный, есть пара синтетических компонентов ( на упаковке на фото ниже можно посмотреть полный список). Эти добавки большого вреда не нанесут, разве что могут быть опасны при индивидуальной непереносимости.
У меня чувствительная кожа головы, но никакой неприятной реакции сыворотка не дала.

Пантенол - Увлажняет кожу, устраняет шелушение, помогает усилить регенерацию,

Сульфат магния - Напитывает луковицы магнием, укрепляет корень волоса.

Экстракт ростков пшеницы - Регулирует производство кожного сала, тонизирует и питает кожу. Касторовое масло - Обладает бактерицидным , противомикробным свойством. Активирует кровообращение и ускоряет рост волос.
Экстракт репейника - Останавливает выпадение, укрепляет корни волос.

Экстракт аира - Благодаря концентрированным органическим кислотам омолаживают, обновляют клетки кожи головы.

Цинк - Обеспечивает регенерацию кожи, усиливает выработку кератина и коллегена.

Перец Стимулирует волосяные луковицы, ускоряет рост. Натуральное масло лимона, Натуральное масло апельсина

Кроме различных полезных экстрактов в составе есть и масла, поэтому я в эффективности средства не сомневалась. Как-то консультировалась со своим мастером по поводу выпадения волос и она как раз очень советовала добавить в уход средства с маслом цитрусовых, а здесь они как раз есть.
Так что меня состав вполне устраивает.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Запах: легкий, приятный, сладко-цитрусовый. На волосах он не держится, почти сразу выветривается и не мешает.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Консистенция: гуще чем вода, напоминает густой тонер, капля растекаться начинает сразу, но чуть медленно. Сыворотка не липкая и не жирная, не смотря на масла в составе. Она не склеивает волосы и не утяжеляет их, мне показалась легкой и комфортной.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Применение: оно совсем не сложное. У меня раньше уже были похожие средства, но эта сыворотка мне показалась одной из наиболее удобных в применении. Так как здесь струя получается сильной и тонкой и даже через слой волос жидкость попадает на кожу.

Я делаю все так, как советует производитель:

Ежедневно наносить по проборам на кожу головы и массажными движениями втирать около 1 минуты. Не смывать. Видимый эффект наступает через 3-4 недели

Правда я иногда забывала ей пользоваться, у меня выходило в среднем 5 раз в неделю, но и этого мне хватило, чтобы увидеть результат.
После мытья я делила волосы на проборы и наносила сыворотку, потом руками помогала ей лучше распределиться и после этого сушила их. На сухие волосы так же наносила, по вечерам, уже без дополнительной сушки.

Смывать сыворотку каждый день не нужно, на волосах она не заметна после высыхания.

Расход мне показался экономичным, за месяц у меня и третьей части бутылки не ушло, так что хватит её на долго, месяца на 4, а то и больше.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, густые и длинные, плотные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос почти нет, недавно обстригла кончики на 10 см.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Результат: сразу скажу, ждать, что сыворотка подействует с первого же применения не стоит. Эффект у нее накопительный, я первые результаты увидела примерно через месяц.
И если у вас действительно серьезная проблема и волосы выпадают в огромных количествах, то на одну только сыворотку рассчитывать не стоит. Тут нужен комплексный уход - специальные шампуни, маски, и обязательно витамины.
Для чистоты эксперимента, я на время использования сыворотки оставила обычные шампуни и бальзамы, ничего укрепляющего не использовала. Но витамины пила и пью до сих пор.

- выпадение волос сокращается! Но это происходит не сразу, по началу кажется, что волос выпадает даже ещё больше. И, как опять же объяснила мне мой мастер, это нормально!
Просто те ослабленные волосы, которые и так должны были выпасть, сделали это не постепенно, а чуть быстрее. Но через время ситуация стала меняться в лучшую сторону и количество волос оставшихся на расческе, хоть и не резко, но сокращалось.

Я не могу сказать, что волосы перестали выпадать совсем, думаю, для этого нужно ещё немного времени. Но количество выпавших уже сейчас стало примерно в половину меньше, а это уже неплохо.

К тому же сама сыворотка мне показалась комфортной, ей удобно пользоваться. Волосы она не пачкает и не утяжеляет, объем у корней сохраняется, на частоту мытья головы не влияет, они не жирняться от сыворотки сильнее.

Сыворотка для волос Verdad против выпадения
Вывод: ничего плохого не могу сказать о сыворотке для волос Verdad против выпадения, она мне понравилась.

Ей удобно пользоваться, она экономично расходуется, приятно пахнет и имеет неплохой состав. Волосы после нее выглядят хорошо, они не жирные и не прилизанные.
А самое главное, что выпадение волос действительно замедлилось!
Продолжу ей пользоваться и дальше, для моей чувствительной кожи головы она отлично подошла. Рекомендую!🤎

Сыворотка для волос Verdad против выпадения

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы меньше выпадают
  • Дизайн
  • Есть эффект
  • Консистенция
  • Не пачкает волосы
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
Valexiyaрекомендует
15.05.2023
Красивые волосы! Не знакома с этой маркой
15.05.2023
Спасибо!))) Я сама о ней не так давно узнала, мне кажется она новая совсем, но подробностей об этом нигде не нашла.
15.05.2023
Надо попробовать, сама часто сталкиваюсь с проблемой выпадения волос
15.05.2023
У меня не часто выпадают, но зато как начнут, такое ощущение, что половина выпадает. Ужасно просто.
Отличная сыворотка)
15.05.2023
Да, мне показалась приятной и эффективной.)))
15.05.2023
Круто, что так хорошо спрей сделали. Обычно сложно пробиться к коже головы обычно
Всё что касается красоты и здоровья волос, при этом без особых заморочек, беру на вооружение.
Волосы изумительно выглядят Innocent
Классное средство для волос Star
16.05.2023
Не знакома с этой маркой, но когда волосы лезут это жуть((( они ведь кругом😥 Я пользовалась сывороткой от Vichy, но по сравнению с ее ценой эта сыворотка побюджетнее будет) интересно попробовать и сравнить.
16.05.2023
Какая классная сыворотка для волос! Я как раз сейчас хочу вернуть густоту волосам, пью разные БАДы, нужно будет и такую попробовать
16.05.2023
Замечательный эффект и состав сыворотки
Классное средство! Эффект однозначно есть
16.05.2023
Со спрея удобно конечно наносить! результат хороший!
Какое хорошее средство!)
16.05.2023
Хорошо, что Средство помогло. Возьму в закладки.
16.05.2023
С брендом не знакома, но результат впечатляет) к тому же формат в виде спрея мне нравится) захотелось попробовать такую сыворотку
17.05.2023
Хороший результат за месяц!)
17.05.2023
Изнутри еще питаю волосы, shine от elemax пью, гораздо быстрее восстановление волос проходит
20.05.2023
Какой комфортный формат у средства, я такие спреи ещё не встречала 👍 А главное - действенный!
26.05.2023
У меня от этой марки сыворотка для густоты, и ее надо применять до мытья-что для меня не совсем удобно Glasses а вот твоя мне понравилась гораздо больше, здорово, что выпадение сократилось! Shy