Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 10:31

Всем привет, я опять о лечебной косметике!

Я уже писала о том, как лечила перхоть почти натуральным шампунем от ЯКА, теперь расскажу о более сильном средстве - всем известной пасте Сульсена.

Где купить? У нас продается почти везде: аптеки, супермаркеты и в ИМ.

Внешний вид:

Я выбрала 2% пасту. Туба была в картонной коробке.

Объем маленький.. Нет, ну может для кого-то он и большой, но у меня паста расходуется быстро.

Паста горчичного цвета. Консистенция - как у мусса. Легкая, кремовая.

Запах у пасты совсем неприятный, мне она ужасно воняет. Если во время нанесения это можно вытерпеть, то ходить потом целый день "вонючкой" - не очень приятно. Окружающие этот запах не услышали может повлиял вылитый на себя флакон парфюма Но мне этот запах слышался несколько часов. Могу предположить, что я плохо вымыла средство из-за длинных волос. Хотя смывала я его достаточно долго.

Расход: опять таки для длинных волос - совсем неэкономичный. У меня за 1 применение ушла 1/4 тубы.

Результат применения есть. Но не после первого применения. За применения 3-4 он уже заметный. Но, эта паста подходит не для всех типов перхоти. Раньше, в подростковом возрасте, несколько лет назад - она мне не сильно помогла.

Волосы после пасты мне нравятся: хороший объем, блеск и здоровый вид гарантированы!

Рекомендую! Но, лучше сначала посоветуйтесь с врачом!

Ms M.рекомендует
25.02.2016
Сама я подобными средствами никогда не пользовалась, а вот папа и эту пасту покупал и шампунь Низорал, вроде бы и помогало, но не на долго...
25.02.2016
Эта паста очень хорошо мужу помогает!
25.02.2016
Risha82 , надолго и не поможет.. Чаще всего такие проблемы нужно лечить изнутри. Избегать стрессов и правильно питаться. А такие средства - шампуни, маски имеют лишь косметический эффект.
25.02.2016
Брала я ее,только для укрепления волос.Посоветовал кто-то. Но не выдержала, совсем не удобно наносить и терпеть вонь эту. Валяется теперь где-то тюбик Smile
25.02.2016
Как же я об этой пасте забыла? Привыкли Дермазолом пользоваться, но у него цена все выше и выше. Нужно прикупить пасту, все таки с таким помощником перхоть уйдет быстрее. Smile
Сами не пользовались, но отзывы хорошие слышали. Я мужу недавно вылечила перхоть простым ополоскиванием отваром лечебных трав - зверобоя, чистотела, ромашки, разных, какие дома нашла. Ополаскавать нужно несколько раз в неделю, стараясь втереть в корни волос. У мужа волосы короткие, ему помогло, но не знаю, как поведет это средство при длинных волосах.
25.02.2016
Нужно брату такую посоветовать.
25.02.2016
А мне так этот запах очень даже нравится!)) У нас она сейчас пропала из аптек , к сожалению. Sad Единственный минус для меня, что помогает она ненадолго. Но, возможно это индивидуально)
25.02.2016
Мне эта паста, к сожалению, вообще не помогла. Что с ней, что без нее...
25.02.2016
Много раз меня выручала) Только запах ее не нравится.
28.02.2016
еще от перхоти и грибка отлично помогает Низорал)
28.02.2016
DavveroVero , спасибо! Буду знать!)
01.03.2016
Мне она помогла в паре с шампунем Сульсеновым.
23.05.2016
Периодически лечу этой пастой перхоть мужу. Помогает за 1 применение, но мажу 2% пасту жирно, почти полтюбика уходит (волосы не очень короткие), минут через 30-40 смываем. На счет запаха согласна: держится долго, мне даже на следующий день слышен. Зато о перхоти можно забыть очень надолго! Crown