Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 10:39

Сейчас и не вспомню где и когда увидела эту книгу и её сестрицу об овощах, но загорелась сразу и настолько, что купила их почти тотчас.

Огромного формата, подробно иллюстрированные, сдобренные любопытными фактами, пусть и с немного суховатой псевдохудожественной частью. Это и не энциклопедии и не совсем художественные книги, но это часть того, что делает их интересными и особенными.
Скорее книги можно назвать описанием жизни девочки Тани (моей тёзки, что конечно не могло не стать плюсиком в их копилке) - и представляющие собой смесь дневника наблюдений и летней практики.
Конечно книги не охватывает все возможные виды фруктов, ягод, орехов, овощей, а после себя оставляют не меньше вопросов чем было ДО... Даже наоборот, они рождают интерес и желание узнать больше, именно в этом я вижу их цель, с которой автор справилась на Ура!
Признаюсь, многие факты стали для меня откровением и новостью. Например, про уховертку. Да меня одно название пугает, а тут им домики мастерят. Уж по мне так вреда от такого соседа больше чем пользы, а от тли избавиться можно и другими способами.
Иллюстрации в книге пришлись мне по сердцу, хоть и присутствуют персонажи с глазами инопланетян (полностью черными - без белков). Если забыть об этом, то все изображения вполне естественные и анатомичные.
Надеюсь моё брюзжание не ввело Вас в заблуждение, книга мне по-настоящему нравиться и даже несмотря на довольно ощутимую цену, покупкой я довольна настолько, что сразу поставила ее в книжный шкаф. А ведь частенько я позволяю себе уступить кому-нибудь книгу купленную "не по возрасту" с расчетом на то, что позже куплю ее еще раз.

Как растут ягоды, орехи и фрукты
Автор/Иллюстратор Мюллер Герда
Добрая книга
Переплет твердый
Количество страниц 36
Формат 290x270
Возраст 4+

Достоинства
  • Занимательная и увлекательная
ФеяБукварекомендует