Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 12:45

А вот и подоспела вторая часть урожая, тфу... отзыва по книгам Мюллер про книжку с овощами. На книгу про фрукты я уже выложила. Хотя сами отзывы можно назвать позднеспелыми - больно долго зрели и ждали своей участи (года полтора ушло с тех пор как книги куплены). Вечно откладывались, но больше мне ничего не помешает и в последние дни 2 месяца осени я их все же выкладываю. Замечательно, что их переиздают. В 2021 вышел новый тираж книги про овощи.

Общими впечатлениями об этой серии я уже поделилась, но тезисно попробую повторить:
1) Это произведения вызывающие и поощряющие интерес к растительному миру, в частности овощам, ягоде, фруктам и орехам.
2) Занимательная смесь истории о девочке и её семье и дневников наблюдений.
3) Множество замечательных иллюстраций.

И опять я открываю для себя много нового - понятия не имела, что салатный цикорий выращивают в темноте и прохладе, чтобы его листья не стали зелеными и горькими.

Эх начиталась я этих книжек, насмотрелась и еще больше заиграл во мне дух авантюризма и жажда новых ощущений. В данном случае вкусовых. Как же много еще того, что мне не доводилось пробовать. Взять хотя бы артишоки...

А еще я поняла, что эти книжки надо бы дать почитать нашей новоиспеченной огороднице - бабушке. Вдруг и для неё найдется полезная информация. К примеру я думала, что в компостный ящик нужен только ускоритель для компоста, но понятия не имела, что полезны там и дождевые черви. Знаете, нам на огород в следующем году требуется дрессированный ёж, чтобы сожрал всех слизней. Только вот беда - бурундуки у нас точно водятся, а ежей никто не видел. Не знаете где добыть?

Мне кажется эти книги станут отличным подспорьем родителям в направлении неуёмного любопытства маленького почемучки от 4-х в сторону огорода и сада.

Лучшим возрастом для их чтения считаю возраст от 4х лет до 10.

Как растут овощи
Автор/Иллюстратор Мюллер Герда
Добрая книга
Переплет твердый
Количество страниц 36
Формат 290x270
Возраст 4+

Достоинства
  • Интересно, занимательно и увлекательно
ФеяБукварекомендует