Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 12:22

Здравствуйте. Уверена что большинство взрослых и детей хоть раз , но читали сказки Люьиса Кэрролла о приключениях Алисы. Лично у меня в детстве была книга, которая не отличалась большим количеством иллюстраций, да и те иллюстрации которые были не могу назвать интересными.

Поэтому когда я решила, что пора бы и дочку познакомить с такими знаменитыми сказками, мне хотелось найти красивую и красочная книгу. И вот я остановилась на варианте от книжного издательства ЭКСМО. Иллюстрации в этой книге выполнила современный итальянский дизайнер Мартина Пелузо. Не смотря на то, что в продаже есть разные варианты оформления книг о приключениях Алисы, именно иллюстрации в данном случае стали решающими при выборе книги.

Заказать книгу можно в интернет-магазине-ЭКСМО.

Стоимость 696 рублей. В книге 280 страниц. Отпечатана книга в России.

Сказки английского писателя Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье", наполненные волшебством, юмором и головоломками, в полных классических переводах Александры Рождественской и Владимира Азова.
Больше 150 лет назад английский математик Чарльз Латуидж Доджсон придумал чудесную страну, в которой живут необыкновенные существа, и отправил непосредственную и остроумную девочку Алису в увлекательное путешествие. Свои литературные работы математик подписывал псевдонимом Льюис Кэрролл. Сказочные повести «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», которые вы найдёте в этой книге, прославили это имя на весь мир.

Книга в толстом переплёте. Обложка плотная, после многочисленного просмотра иллюстрации и вообще перелистывания страниц эта книга точно не потеряет свой красивый внешний вид. Издание качественное и поэтому всегда можно купить такую книгу на подарок.

Листы в книге плотные, у каждой странички есть своё обрамление по типу рамки. Шрифт в книге крупный, иллюстраций довольно много, но они не каждой станице.

Есть небольшие иллюстрации по краям текста, есть большие иллюстрации занимающие целую страничку, а также несколько иллюстраций занимающие целый разворот.

Иллюстрации выполнены в одном стиле, они на мой взгляд выглядят современно и интересно. На некоторых иллюстрациях так много разных деталей, что во время чтения мы рассматривали их не спеша вместе с дочкой.

В книге находится сразу две сказки. Это Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье. Первая сказка, Алиса в стране чудес состоит из 12 глав. У каждой главы есть своё название. В конце книги для удобства есть содержание.

Сказка Алиса в зазеркалье состоит из 10 глав. В этой сказке чуть меньше иллюстраций, но все они отлично отражают события происходящие по ходу сказки.

Думаю содержание этих сказок знакомо многим, поэтому пересказывать их суть вряд ли есть смысл. Но хочу сказать одно, сказки я читала вместе с дочкой и получила просто колоссальное удовольствие от самого чтения. Ведь во взрослом возрасте на некоторые события из сказок получается уже взглянуть по другому.

В этих сказках присутствует юмор, события развиваются так быстро что во время чтения просто невозможно заскучать.

Эти сказки хорошо развивают воображение, мне кажется они абсолютно не похожи на сказки других писателей. Временами они кажутся непредсказуемыми и поэтому способны хорошо удерживать внимание читателя.

Нам с дочкой очень понравилось это издание таких известных всем сказок. Если в вашей домашней библиотеке ещё нет сказок о приключениях Алисы, то присмотритесь к этой книге. На мой взгляд это отличная книга и в плане качества самого издания, у неё отличный перевод и интересные иллюстрации.

Рекомендую к покупке.

Классные иллюстрации)
Какая яркая книга!)
понравились иллюстрации
22.09.2021
обожаю сказки Кэрролла Smile шикарные иллюстрации!
иллюстрации замечательные
Замечательная книга!
Обожаю эту сказку и мультик). Хорошая книжка)
Классное оформление)
А я вот с детства как-то и не люблю, и не понимаю эту книгу. Хотя, может щас перечитать и зайдет %)
22.09.2021
как то давно читала эту книжку, понравилось было
Отличная книга Smile
Красивые иллюстрации Smile
Красочное оформление)
22.09.2021
Если интересны иллюстрации к Алисе, то поищите подарочное издание "Алиса в Зазеркалье" с рисунками Г.Калиновского. Они странные, но невероятные. Настоящий вынос мозга. Laughing out loud
Иллюстрации очень оригинальные
23.09.2021
У меня в детстве была только Алиса в стране чудес. Любила эту книгу
23.09.2021
Очень красивая книга, оформление супер)
Мне нравится!
23.09.2021
Красочная книга и сказка хорошая.
Прекрасное оформление книги!
надо и нам такую приобрести
Такие яркие картинки! Классно Smile
23.09.2021
Как много картинок, отличная детская книжка
24.09.2021
Супер. Обожаю эту книгу
25.09.2021
Люблю такие издания, когда плотные страницы и твердый переплет книга действительно долго остается в первозданном виде 👍
27.09.2021
Я и сейчас иногда перечитываю "Алису" Big smile