Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 09:04

Моё отношение ко всем фильмам линейки Людей Икс очень простое. Там, где в главных ролях МакКеллен и Стюарт - мне нравится. К замене на молодых актеров я, увы, отношусь отрицательно, и это при том, что сами по себе актеры они хорошие. Просто банально не выдерживают сравнения. Увы.

Поэтому конкретно Апокалипсис для меня был фильмом на дождливый вечер. Фильм с хорошими спецэффектами

Сложным гримом

Увы, на этот всё. Не было ни хоть сколько-то интересных поворотов сюжета, ни особенно ярких персонажей. Любовные линии какие-то куцые.

Тот самый Апокалипсис ходит с видом существа с сильно заложенным носом, которому приходится дышать ртом, поэтому говорит он мало и очень тяжело.

В сюжетных ходах отсутствует логика. Супер-героя оказывается не так-то и сложно обезвредить. Изящество спец-операции в исполнении простых древних египтян в самом начале и напряженная борьба потом...

На весь фильм есть несколько интересных сцен - появление Ртути у школы Ксавье

встреча с лесу полицейских и Магнето, в принципе ничего самое начало. В остальном... Зачем в середину вставили Россомаху? Что, без вообще него было никак? Никакой особенной нагрузки на сюжет появление в кадре Хью Джекмана не привнесло.

Честно - мне не понравилась Санса Старк новая Феникс

По-хорошему актерскому таланту Лоуренс не особенно дали раскрыться

Итого - один раз на английском дома посмотреть можно.

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Динамично и зрелищно
  • Ртуть
  • Тема Людей Икс
Недостатки
  • Актеры
  • Затянуто!
  • Не хватает динамики
Кабанова Ксения...рекомендует
04.10.2016
Не смотрю такое почему-то.
не мой жанр(
Неплохой и масштабный фильм. Smile
Я тот человек, который никогда не смотрел "Людей Х", да, я существую Shy
04.10.2016
Совсем не мое,такое не смотрю Puzzled
Как-то не очень их люблю.
04.10.2016
Не смотрела этот фильм, разве что за компанию пойду на него Big smile
08.10.2016
Смотрела только ради ртути и из-за преданности Икс-менам!