Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 17:40

Этот фильм мне нравится почему-то. Вот вроде бы ничего в нём особого нет, а вот нравится. Нравится своей атмосферой. Таким простым человеческим теплом. Отсутствием пошлости и грязи. Это довольно странно для американского кино, но иногда у них получалось.

Да, безусловно в США не было и нет таких городков, как показанный в фильме. Да и у нас такие были наверное годах в 1950-х. Но это не означает что такие города не могут быть в принципе. Они должны быть. С такими вот мэрами, такими вот врачами, таким вот городским советом.

Когда я в первый раз посмотрел этот фильм на видеокассете в далёком уже 1991 году, то мне он сразу пришёлся по сердцу. Тут нет известных актёров. Один только Майкл Джей Фокс, известный тогда серией "Назад в будущее". К нему в пару добавили такую же миниатюрную Джули Уорнер. И получилось очень органично.

Фильм рассказывает о тщеславном и эгоцентричном молодом многообещающем хирурге Бенджамине Стоуне (Майкл Джей Фокс), которого приглашает к себе голливудская клиника пластической хирургии. И он отправляет в Лос Анджелес. Он так спешил к богатой красивой жизни богемы, что в какой-то сельской местности снёс только что выкрашенный забор местного судьи. Да ещё и на глазах шефа полиции. Так он получает наказание в виде работы врачом в местной клинике. Единственный действующий врач тут уже слишком стар, а значит помощь ему не помешает. И мы наблюдаем как из самовлюблённого циника, Бенджамин превращается в того, кем был когда-то - простого добродушного и отзывчивого парня.

Новые знакомства, курьёзные случаи и конечно же дела сердечные. А ещё безусловно вам запомнится очаровательная свинка на поводке.

Фильм очень эмоционально приятный. Искренне советую.

Достоинства
  • Добрая атмосфера
  • Майкл Джей Фокс
  • Позитивный
  • Приятная атмосфера
leningradetsрекомендует