Опубликовано 20 Июль, 2020 - 18:11

В последнее время как то не ладится у меня с просмотрами фильмов, мультфильмов, и тем более сериалов. Сначала как то не было настроения и желания, теперь наоборот, желание есть, времени нет) С маленьким ребенком успеваю только немного работать и все, на себя времени остается не так много.

Может из-за того, что давно ничего не смотрела, захотелось посмотреть чего то доброго, милого, поучительного. Вспомнила про мульт Мадагаскар. В скором времени моя малышка подрастет, и нужно будет вспоминать, что можно ей включать из мультфильмов, а что нет. Как раз освежу воспоминания. Мадагаскар как раз относится той мультипликации, которую и ребенку включить не страшно.

Мадагаскар / Madagascar

Год производства: 2005

Страна: США

Жанр: мультфильм. комедия, семейный

Оценка на Кинопоиске: 7,8

Возраст: 0+

ОФИЦИАЛЬНАЯ АННОТАЦИЯ

Четверо изнеженных животных из Центрального зоопарка в Нью-Йорке - лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория - решаются на побег. Оказавшись после кораблекрушения на экзотическом острове Мадагаскар, населенном лемурами и поедающими их фоссами, путешественники с ужасом понимают, что с городскими привычками им придется распрощаться.

Здесь нет людей, любимых клеток, вкусной кормежки. Начинается шоу «Последний герой» только с животными - нашим друзьям нужно выжить в непривычной среде обитания, где на каждом шагу подстерегает опасность...

О СЮЖЕТЕ

Сюжет мультфильма знаком многим. Зебра Марти живет уже 10 лет в зоопарке, но все это время он думает о свободе и мечтает увидеть родные края.

На свой день рождения ему удается покинуть зоопарк, но что-то идет не так, и в итоге его, и 3 его лучших друзей вместе с ним "вяжут" и отправляют в Африку) Что будет дальше, какие приключения ждут друзей мы и узнаем по ходу действия мультика.

В детстве я очень любила смотреть такие мультфильмы как Мадагаскар. Но. самым любимым, до сих пор, тем, который я могу пересматривать снова и снова, остается первый Шрек. Не знаю чем он меня так зацепил, но это именно тот мульт, который я вспоминаю чаще всего.

Мадагаскар я тоже часто пересматривала, но вот кроме 1 части остальные не смотрела. Мультфильм прикольный со всех сторон. Он про животных (а я люблю такие мульты, где главные персонажи животные. вспомнить того же Шрека и его говорящего осла и кота в сапогах); в нем много юмора (нормального, хорошего, адекватного, а не того, что есть в современных мультах); интересный сюжет (пусть и со временем я бы не стала его пересматривать из-за этого); хороший, добрый посыл и умные мысли.

ПЕРСОНАЖИ

Больше всех в мультфильме мне нравятся пингвины) Они хоть и появляются не так часто, как хотелось бы, и их роль скорее второстепенна, но какие же они крутые.

Не зря же именно про пингвинов снято несколько короткометражек) Очень популярные персонажи, которые затмили даже главных персонажей Мадагаскара.

Да и кроме пингвинов есть на кого посмотреть. Это и зебра Марти, и его лучший друг лев Алекс, и гиппопотамиха Глория и жираф Мелман. Каждый из них имеет свои черты характера, обладает чувством юмора и выделяется на фоне остальных. Мне наверно больше всех нравится Марти. Он очень живой, активный, с хорошим чувством юмора и веселый.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В МУЛЬТФИЛЬМЕ

Юмор. Это один из тех мультфильмов. где юмор есть, и он без перебора. Юмор детский, понятный в любом возрасте. В нет ничего лишнего, мульт можно без опаски включать и маленьким детям и не бояться, что они услышат что-то лишнее.

Многие современные мульты грешат тем, в детские мультфильмы вставляют или слишком взрослые шутки, или моменты. которые не стоит показывать детям. Вспоминается тот же Босс молокосос, который хоть и снят для детей. но часть шуток там явно рассчитана на более взрослую аудиторию.

Персонажи. Как и говорила, персонажи мультфильма мне нравятся. Они колоритные, со своими характерами и чувством юмора. Даже вроде негативные, и те вызывают симпатию.

Одни только пингвины чего стоят. За ними интересно наблюдать, у них классные, смешные диалоги, и смотреть на них приятно как в самом мультфильме. так и по отдельности.

Локации. Локации интересны. и отличаются от стандартных Диснеевских или Пискаровских мультфильмов. Здесь у нас дикие джунгли, много свежей, первозданной природы, животных и т.д.

Выполнено все очень красиво, четко, графика нарисована просто шикарно. А ведь снят Мадагаскар больше 15 лет назад. Для того времени и графика, да и вообще локации диких джунглей прям вау.

Сюжет. Я не часто видела мультфильмы, где сюжет бы происходил в локациях дикой природы. Не любят крупные студии эти места. Единственное, что вспоминается - Король Лев. других таких мультфильмов я и не припомню. Поэтому Мадагаскар - глоток свежего воздуха для тех, кто любит смотреть мультфильмы про животных не в каменных, а в самых настоящих джунглях.

Рисовка. Рисовка - один из главных факторов, на который я обращаю внимание при просмотре мультфильмов. Мне нравятся когда будь то животных. или людей рисуют похожими на нас самих.

Когда человек похож на человека, а не инопланетянина, когда зебра - это просто зебра, а не непонятный зверь в полоску. В Мадагаскаре все, как я люблю. Линии плавные, звери похожи сами на себя, нет ядовитых. едких оттенков, и даже природа из мультфильма может существовать где то на земле.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Детям любого возраста в первую очередь. Мультфильм прям создан для детей всех возрастных категорий. Он яркий, сочный, насыщенный. с большим количеством положительных, обаятельных персонажей. Сам мультфильм простой. с большим количеством хороших, умных мыслей, которые закладывают нотки воспитания у ребенка уже в самом маленьком возрасте.

ДОСТОИНСТВА:

• персонажи;
  • юмор;
  • сюжет;
  • яркие локации;
  • красивая, естественная рисовка;
  • хорошие, добрые, умные мысли;
  • мультфильм динамичный, не скучный;
  • поучительная сторона;

НЕДОСТАТКИ:

• Нет.

ИТОГ

В общем, это один из тех мультфильмов, которые можно включать как взрослым, так и детям. Я и сама планирую его в дальнейшем смотреть со своим ребенком и смотреть на ее реакцию, понравится ей или нет.

Но, лично для меня мультфильм несмотря на то, что когда очень давно мне нравился, не прошел проверку временем. Нет того дикого восторга, что был когда то в детстве, когда я его смотрела и пересматривала.

Все, что я смотрю, я всегда после просмотра спрашиваю себя: буду ли я потом этот фильм/мультфильм пересматривать. После Мадагаскара я поняла. что такого желания больше не возникает.

Еще раз я согласна его посмотреть с дочей, но 1 раз - и все. И это вовсе не значит, что мультфильм плохой. Просто я наверно с него выросла, и как и говорила, мою личную проверку временем он не прошел.

Salemskayaрекомендует
20.07.2020
Такой хороший мультфильм, не несет злого помысла. Для просмотра в кругу семьи или детям, отличный вариант Innocent