Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 22:17

Приветик, любители сериалов, русских, заморских и даже заокеанских!

Сразу скажу, что я редко смотрю медицинские сериалы и еще реже - русские про медицину, совсем почти не смотрю. "Доктор Хаус" тоже не смотрел. Впрочем, медицинской тематикой интересуюсь и смотрю телепередачи про медицину.

Но тут что-то так рекламы много было. Дай,думаю, гляну. Хотя ничего хорошего не ждал. И правильно. Хватило меня ровно на одну серию. Уже с первых минут пошел какой-то бред...

Минусы такие:

1. Неудачный выбор актеров на главные роли, да и на второстепенные тоже.

Не то чтобы я прям терпеть не могу Серебрякова...нет. (Кстати, а вы знаете, что он эмигрировал в Канаду? Я не против, я даже за, но почему же он в канадских сериалах не снимается?) Дело в другом. Серебряков в основном запомнился зрителям своими криминальными и полукриминальными ролями. "Бандитский Петербург", "Глухарь в кино" и т.д. Из последнего яркий пример "Левиафан".

Вот у меня было полное ощущение того, что его персонаж из "Левиафана" перекочевал сюда и стал типа доктором Рихтером... Ну вот ни разу не верю, что он доктор. Не похоже!

А похоже на то, что у него большие проблемы с алкоголем. Не его это роль совсем.

Михалкова в роли директора больницы тоже не лучше. Во-первых, она растолстела до неприличия (хотя худобой никогда и не отличалась). А во-вторых... ну плохо она играет, карикатура какая-то, а не директор. НЕ ВЕРЮ! Несуразно все эти сцены смотрятся, ужас.

И кроме того,

2. Абсолютно неправдоподобно.

Вы знаете, я даже ради этого посмотрел 1-ю серию доктора Хауса. И сравнил. Могу сделать вывод,что доктор Хаус лучше по всем статьям! И это притом, что сериал меня не увлек. Во-первых, там и актер поприятнее, интеллигентнее (и остальные актеры тоже). И ты ему веришь, что он доктор. Да, странный доктор, но все же доктор. А во-вторых, "Доктор Хаус" гораздо лучше поставлен, лучше продуман и гораздо более правдоподобен! И нет там такой жесткости, такого быдлизма, который есть в российском аналоге.

Так что доктора Рихтера, который ведет себя местами как быдло, смотреть не рекомендую! Быдла и ужасов и так хватает в наших больницах, в нашей российской действительности, зачем еще это показывать? Гнетущее впечатление в общем...

Поэтому ставлю "Доктору Рихтеру" 2, смотреть дальше я не стану и вам не советую.

Но не хочется заканчивать на минорной ноте. Единственные, кто мне понравились, это молодые актеры.

Неплохо так смотрелись они, глаза горят. Видно, что стараются, как мне кажется. На них только вся надежда на лучшее будущее нашего кинематографа и телесериалов. Хотя надежда то надо сказать, призрачная... Да, кстати о призраках.

Могу порекомендовать малоизвестный, но точно интересный канадский медицинский сериал с мистическим уклоном, который меня реально зацепил. Смотрите лучше его!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Неплохие молодые актеры
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Актёры в главных ролях
  • Бред
  • Злой юмор
  • Очень далек от российских реалий
Борис...не рекомендует
28.11.2017
На вкус и цвет..., но я смотрю и даже получаю удовольствие. Михалкова, конечно, странновата для этой роли, но к остальным у меня нет претензий. А Серебрякова открыла для себя после роли Карабанова ("Баязет").
28.11.2017
Ну хоть в чем то мы сошлись. Wink
А "кожа в которой я живу" с Бандересом смотрели? что-то вспомнился этот фильм, впечатлил меня при просмотре, незамыленный сюжет с оригинальной развязкой, хоть и затянуто начинается.
28.11.2017
Я точно смотреть не буду, спасибо за отзыв. Я не поклонница Хауса, но считаю сериал неплохим, игра актёров там достойная, смотреть пародию не хочу...
Плюсую к комменту выше: посмотрите "Кожа, в которой я живу", необычный фильм...
28.11.2017
Женская логика: отзыв про Фому, а комментарии про Ерёму!
Ну ладно, если вы так хотите, то могу сказать: смотрел, НЕ понравилась мне эта ваша "Кожа..." Извращение какое-то, жестокий и жесткий фильм, нет не советую! Хотя актеры хороши.
я тоже не поняла смысл переснимать "Доктор Хаус".
28.11.2017
не люблю копии и пародии, тем более без юмористического уклона, а с претензией на жизненность ситуаций - смотреть фильм не буду Puzzled
06.12.2017
Рихтера не смотрел, а вот из наших сериалов про медицину очень неплохим показался Склифосовский. Он конечно с признаками "второканальности", но смотреть интересно. Сценарист неплохой, сюжет динамичный, показаны очень многие проблемы, происходящее смотрится правдоподобно. Вроде обещали новый сезон показать в начале 2018 года.
Из полнометражек рекомендую недавно вышедшую на лицензии Аритмию. Вначале кажется скучным, но в финале раскрывается - меня проняло.
07.12.2017
Ну да, если сравнивать с Рихтером, "Склифософский" получше будет. Я несколько серий его смотрел, потом бросил.
06.03.2018
после подробного рассказа Серебрякова о том что мы - живущие в РФ почти все наглое быдло, как-то не хочется смотреть сериал, тем более где он сам как вы пишите....не отличился в лучшую сторону. Спасибо за отзыв.
09.03.2018
Не за что.
Ну он немножко не так сказал...
Самое смешное, что его это интервью мне в целом понравилось. Интересные размышления, про детей особенно. Стоит посмотреть.
Но вот когда он сам себя хвалит в этой роли Рихтера, здесь я конечно не могу согласиться.
09.03.2018
Да, я целиком посмотрела интервью и слышала как он себя хвалит, и что получилось ну очень хорошее кино. Может стоило сказать, что зрителю виднее.