У нас есть телефончик Азбукварик и планшетик. Телефону уже 2 года и он работает, батарейки не меняли до сих пор. Лежит всегда в рюкзачке с собой, легкий и много места не занимает. Идеально подходит, чтобы занять ребёнка в дороге, в очереди, даже просто любит посидеть с мамой на скамеечке и послушать песенки.
Когда была совсем маленькая, то любила просто нажимать и слушать звуки. Сейчас уже оценила режим загадок. Слушает песенки и подпевает. Повторяет стишки за рассказчиком. Сказки до конца ещё не дослушивает, терпения не хватает.
В общем, игрушка подкупает ребёнка своей интерактивностью и веселыми звуками, при этом цена совсем небольшая. У нас падал этот телефон много раз и ничего.
Купили ещё и планшет теперь, для разнообразия. Тоже очень нравится дочке. На каждом девайсе несколько режимом, реально есть, что понажимать и послушать.
Где-то с 9 месяцев уже можно покупать, ну и дальше и в год, и в 2 ребёнку будет интересно. Нам уже 2,7 и интерес только больше стал.
Читала, что есть нарекания по качеству. Нам с этими двумя игрушками повезло, а вот есть ещё паровозик этой фирмы, он должен был ездить и петь песенку. Так вот песенку перестал петь через 2 дня, но хотя бы ездит нормально. Так что по возможности проверяйте на почте или в магазине товар.