Опубликовано 6 Январь, 2022 - 18:28

полгода или более

Я очень люблю косметику, уход за собой и всегда мечтала, чтобы у меня был свой уголок для этого приятного для меня ритуала!

Поэтому когда начинала ремонт у себя в спальне, уже рисовала в голове туалетный столик, который будет стоять около кровати.

Мои требования

Спальня у меня маленькая, поэтому уместить со "своей стороны" и прикроватную тумбу, и стол было никак нельзя, поэтому мне было обязательно наличие шкафчика у стола. То есть место не только под столешницей под декоративную косметику, а что-нибудь ещё, заменающее мне тумбу.

Во-вторых это должен быть либо большой выдвижной ящик под косметику, который будет выдвигаться из-под столешницы (думаю вы меня поняли), либо столешка сама будет подниматься и под ней будет пространство для хранения декоративки.

В-третьих надо было чтобы он банально подходил по габаритам, в этом я была жёстко ограничена.

Ну и последний пункт цена. Очень хотелось уложиться в 5-6 тыс.руб.

Мой выбор

Изучив ассортимент Икеи, Хоффа, также пройдясь по маркетплейсам, остановилась на Хоффе. Мной был выбран столик Риано-03 в белом цвете.

Характеристики

• Размер (Ш*В*Г) 86,6*78*44,6 см
  • Размер одного отсека под столешницей (Ш*В*Г) 25,5*9*19 см
  • Материал ЛДСП
  • Имеется зеркало
  • Цена была 6200, но у меня был купон на скидку в Хоффе, поэтому стол обошёлся мне в 5000 руб. Прекрасно, я считаю.
  • Возможные цвета: белый, дуб сонома и венге ещё отдельно видела в каталоге цвет под бетон и дуб крафт серый. Так что можно найти что-то под любой интерьер.

Туалетный столик Риано-03

Столешница поднимается, под ней такие вот 4 отсека и большое зеркало. У меня была мысль убрать эти перегородки и купить туда органайзеры, но потом я нашла такие, которые отлично помещаются в эти отсеки и решила оставить все как есть. Столешница спокойно держится, не падает. Правда, для этого пришлось чуть отодвинуть стол от стены, сантиметра на 4.

Секцию с ящиками можно установить с любой стороны, но у меня была возможность сделать это только справа. Иначе из-за подоконника я не смогу поднять столешницу.

Туалетный столик Риано-03

Так все это смотрелось в ещё не обжитой спальне.

К столу был приобретен белый пуфик, все в том же Хоффе.

___________________

Вместительность

Стол очень вместительный, учитывая его компактность, но иногда мне его мало.

Давно не делала расхламление, сейчас все это выглядит так:

Туалетный столик Риано-03

Тут и декоративка, и кисти, и парфюмерия (та, что проходит по высоте) и органайзер для помад из фикс прайса и даже шкатулка с украшениями. Вместилось если не все, то почти все!

А вот боковые ящики:

Туалетный столик Риано-03

Я думала все вытащить и сделать фото пустых ящиков, но в итоге решила что так будет нагляднее, сколько всего вмещает этот столик.

Туалетный столик Риано-03

Ящики глубокие, туда помещается много моих хомячих запасов и просто чего-то, чем я не пользуюсь каждый день.

Так все это выглядит сейчас:

Туалетный столик Риано-03

Именно эту модель столика сильно заставить вещами и не получится, иначе будет неудобно поднимать столешницу.

Изначально я не хотела чтобы что-то стояло на столе, но в итоге справа, на неподнимающейся части обычно лежит подносик из фикс прайса со свечками и книги, которые в данный момент читаю. Хотя вообще мне больше нравится, когда на столе пусто! Я за минимализм.

Модификации

Эта модель также представлена без боковых ящиков вообще и с ящиками по обе стороны. У этих столиков соответственно и размеры другие (ширина во всяком случае). Если бы позволяло место, я бы взяла с ящиками по обе стороны.

По цветам я уже писала выше.

Сборка

​​​​​Собирал молодой человек самостоятельно, не жаловался) в комплекте была инструкция, так же ее можно скачать на сайте Хоффа. Фурнитура тоже вся была в комплекте.

Мои общие впечатления

Я рекомендую этот столик! За свою цену он просто прекрасен! За 9 месяцев эксплуатации никаких нареканий у меня не возникло.

По высоте он мне тоже подходит, мой рост, если что, 168 см.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бюджетный
  • Вместительный
  • Минималистичный
mavavaрекомендует
06.01.2022
И смотрится симпатично, и вместительный!
Благодарю за комментарий!)
Недорого и просто. Ничего лишнего. Мне нравится Smile
Даа, все как я люблю!)
06.01.2022
Класс, смотрю по размеру маленький, а сколько всего поместилось 👍
06.01.2022
Не самый маленький, что я нашла, конечно, но вместительный очень! ))
06.01.2022
Я тоже давно хотела свой столик с лампочками ) уже год радуюсь
Правда готовый мы не нашли, делали на заказ 🙂 у меня в юности был трильж, а потом всегда подоконники ))
Сейчас кайфую от белого инста стола с зеркалом и кучей лампочек как у визажистов
06.01.2022
Мне тоже такие нравятся, как в гримёрке))) м
Но мне надо было, чтобы была розетка в свободном доступе, поэтому подходил только вариант с откидным
Зато ниче не пылится ))
06.01.2022
Компактный и вместительный и смотрится хорошо, отличная покупка 👍
06.01.2022
Надо же, какой вместительный. С виду не скажешь
06.01.2022
Очень симпатичный и функциональный. Маленькая женская радость !
Отличный вариант!
Компактный столик👍