Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 15:01

Тщательное очищение кожи - один из важнейших этапов ежедневной уходовой рутины. Справиться с этой задачей позволяет тандем из гидрофильного масла или щербета и пенки для умывания. Для меня в пенке важны два момента: она должна хорошо очищать и не высушивать в нуль мою кожу. Достойным представителем мира пенок, который справляется с озвученными требованиями, является пенка Huxley Secret of Sahara Cleansing Foam: Deep Clean, Deep Moist.

Производитель: Huxley, Южная Корея.

Объем: 100 гр.

Стоимость пенки на момент последней покупки (август, 2021 г.): 890 р.

Где купить: Ozon, Wildberries, Рив Гош, интернет- и оффлайн-магазины по продаже корейской косметики.

Срок годности: декабрь, 2023 г.

Обещания производителя:

Huxley Cleansing Foam: Deep Clean, Deep Moist – это мягкая очищающая пенка с экстрактом опунции деликатно удаляет все виды загрязнений, устраняет жирный блеск, увлажняет и восстанавливает гидролипидный баланс.

Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Water, PEG-8, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauric Acid, Dipropylene Glycol, Palmitic Acid, Ethanol, Quillaja Saponaria Bark Extract, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Agave Tequilana Leaf Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Bentonite, Coco-Glucoside, 1,2-Hexanediol, PEG-150 Distearate, Polyquaternium-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-14M, Caprylyl Glycol, Silica, Citric Acid, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Ultramarines (CI 77007).

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Для всей уходовой и декоративной косметики, производимой корейским бредом Huxley, характерен минимализм в оформлении. Нет на упаковке кричащих цветов и громких слоганов. Строгость, простота, я бы даже сказала, определённая аскетичность. Внешнее не должно отвлекать от ценности содержимого, поэтому бренд придерживается принципа "Лучше меньше, да лучше".

Серая, достаточно невзрачная картонная коробка, на которой выдавлено название бренда и дана исчерпывающая информация о составе и свойствах пенки, правда, на корейском и английском языках. Благодаря дистрибьютору у нас есть возможность ознакомиться с этой информацией на русском.

Внутри коробки - серо-голубая туба из мягкого матового пластика. Так как компания никак не упаковывает коробочки с косметикой (я имею в виду обертку из целлофана), убедиться, что никто не вскрывал тубу с пенкой, можно только открыв тубу и увидев защитную фольгу.

Дозатор стандартный, закрывается до характерного щелчка и защищает пенку от высыхания.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Пенка Huxley Cleansing Foam нежно-голубого цвета без каких-либо цветных или шиммерных вкраплений. Текстура плотная, напоминает чем-то питательный крем с муцином. У пенки освежающий травяной аромат, представляющий собой что-то среднее между алоэ и кактусом. Данный аромат характерен для всех средств Huxley: нежный, приятный, ощущается только во время умывания, рецепторы не раздражает. Выбор такого аромата не случаен: главным компонентом всей линейки средств является экстракт опунции - представителя семейства Кактусовых. Данное растение уникально тем, что выживает в экстремальных условиях безводных пустынь и умеет накапливать влагу, чем долгое время пользовались берберы, живущие в Сахаре. Этот секрет и подсмотрел у них бренд Huxley.

Huxley Cleansing Foam прекрасно контакрирует с водой, легко вспенивается без применения специальной сеточки, образует нежную и устойчивую пену.

МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ

Ожидала от пенки качественного очищения без пересушивая кожи, потому что данный бренд специализируется на сохранении водного баланса кожи, недаром Huxley является официальным поставщиком уходовой косметики для корейских стюардесс.

Кожа у меня комбинированная, с выраженной жирной Т-зоной. Есть чёрные точки на носу, поры на щеках расширены.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользуюсь Huxley Cleansing Foam уже три месяца и, хотя пенка ещё не подошла к концу, приобрела вторую упаковку, так как впечатления от пенки всесторонне положительные, а скидка на неё не каждый день)))

Использую данную пенку в вечернем уходе после использования своего любимого гидрофильного масла. Тщательно вспениваю её в ладонях, потом массирую лицо и смываю средство водой. Смывается пенка достаточно быстро, не придётся тридцать три раза окунать лицо в воду.

Итак, впечатления и наблюдения мои таковы:

• экономична:для умывания лица и шеи достаточно небольшого количества средства. За три месяца я так и не смогла до конца "добить" тубу с пенкой;
  • пенка на пять смывает остатки гидрофильного масла и косметики, оставляя ощущение чистоты и свежести. Однако не стоит надеяться, что она самостоятельно справится с косметикой! В корейской системе ухода пенка идёт вторым этапом очищения, она не предназначена для удаления косметики в одиночку: пенка лишь размажет по коже ту косметику, которую нанесли ранее. На фото ниже прекрасно это видно. Если интересно, можете сравнить результат после применения гидрофильного масла. Поэтому пенку используем либо после гидрофилки, либо после мицеллярной воды;
  • Huxley Cleansing Foam оставляет после себя бархатисто-матовый финиш;
  • отлично очищает комбинированную кожу, деликатно осветляет черные точки;
  • на сужение пор не влияет;
  • если честно, увлажнения особенного от пенки я не ждала, все-таки главная её задача - очищение, но не могу не отметить, что пенка не сушит и не стягивает кожу: кожа нежная, нет желания побыстрее "окунуть" лицо в тонер;
  • средство не конфликтует с другими этапами ухода (тонером, сывороткой, кремом) и не вызывает аллергии;
  • неплохо справляется с очищением раздраженной кожи: успокаивает, не вызывает шелушений, тонизирует, мягко выравнивает тон;
  • не вызывает повышенной выработки себума, мягко контролируя работу сальных желез;
    Слева - до очищения кожи, справа - после использования гидрофильного масла и пенки
  • работающие активы, входящие в состав. Благодаря им пенка достаточно универсальна: сухокожикам понравится, что в составе есть экстракты лотоса, опунции, моринги, которые сохраняют водный баланс кожи, обладают увлажняющими и успокаивающие свойствами, а обладателям комбинированной и жирной кожи - наличие каолина и бентонита, которые будут матировать и контролировать жирность.

ВЕРДИКТ

Хорошая и приятная в использовании пенка с неплохим составом, направленным на поддержание естественного pH кожи. Очистит, не пересушит, поработает над выравнивание тона и, что особенно приятно, сделает все перечисленное бережно и деликатно. Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Контролирует выработку себума
  • Не пересушивает кожу при умывании
  • Обладает приятным ароматом
Недостатки
  • Стоимость без акции
Shterlyрекомендует