Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 17:19

Ни для кого не секрет, что летний уход за кожей отличается от зимнего: он легче по текстуре, менее питателен, ведь летом нам не нужно защищать кожу от холода и колючего ветра. Кожа летом более эластичная, потому что она не находится в постоянном стрессе от перепадов температур. Казалось бы, бери любой крем и радуйся, но для меня всегда проблема найти хороший качественный крем, который в жару не забьет поры, не будет лежать на коже жирной пленкой и даст коже качественной увлажнение. И вот наконец-то мы встретились! Сегодня я хочу рассказать о легком креме Huxley Secret of Sahara: Fresh and More.

Производитель: Huxley, Южная Корея.

Объем: 50 мл.

Стоимость крема на момент покупки (май, 2021 г.): 1899р.

Где купить: Рив Гош, Ozon, Wildberries, оффлайн- и интернет- магазины по продаже корейской косметики.

Срок годности: сентябрь, 2023 г.

Обещания производителя:

Освежающий крем с экстрактом кактуса Huxley Cream Fresh And More мгновенно насыщает кожу влагой. Средство создает неощутимый барьер, который препятствует потери влаги и запирает ее в глубоких слоях эпидермиса, тем самым предотвращает обезвоживание. Эффективно борется с сухостью и шелушениями, а также восстанавливает гидро-липидный баланс кожи.

OPUNTIAFICUS-INDICASTEM EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, AUQA/WATER/EAU, GLYCERIN, GLYCERETH-26, CYCLOHEXASILOXANE, TRISILOXANE+12, HEXANEDIOL, CETYLETHYLHEXANOATE, OPUNTIAFICUS, INDICASEED OIL, CERAMIDENP (CERAMIDE3), PHYLLOSTACHYSBABUSOIDESJUICE, BETULAPLATYPHYLLA JAPONICA JUICE, PORTULACAOLERACEA EXTRACT, ACORUSGRAMINEUS ROOT/STEM EXRACT CITRUS GRANDIS(GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, PERILLAFRUTESCENS LEAF EXTRACT, BETA-GLUCAN, SODIUMHYALURONATE, HYDROLYZED JOJOBAESTERS, DIMETHICONOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLIAURATE/VPCOPOLYMER, DIMETHICONE/MINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYSORBATE 20, POLYSORBATE 60, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CARBOMER, PROPANEDIOL, PEG-40, STEARATE, PALMITICACID, ETHMLHEXYGLYCERIN, STEARICACID, ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDE, HYDROGENATEDLECITHIN, POLYSORBATE80, POTA-SSIUMHYDROXIDE, DISODIUMEDTA, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Внешний вид и упаковка: прекрасен и радует глаз. Особенно понравится тем, кто ценит не яркую упаковку и громкие обещания, а эффективность и простоту. Крем упакован в картонную коробочку, украшенную фотографией дюны, что вполне соответствует названию уходовой линейки от Huxley - Secret of Sahara, именно поэтому на всех коробочках для кремов, эссенций, масок и т.д. можно найти фотографии дюн и барханов.

На коробочке можно найти подробнейшую информацию о составе и свойствах крема на нескольких языках, кроме русского. Однако дистрибьютор заботливо снабдил упаковку русифицированной наклейкой, так что все честно, никаких секретов.

На лицевой стороне коробочки можно прочитать девиз, которым руководствуется компания. На самом деле их два. Первый звучит так: «Лучше меньше, да лучше!» Компания проповедует философию минимализма, что отражается в оформлении, в достаточно коротких составах, в которых отсутствуют парабены, красители и минеральные масла, а также в том, что у Huxley не найдешь специальное средство для левой задней пятки или конкретного прыщика, вскочившего на лбу: средства данной компании немногочисленны и универсальны (есть только один базовый тонер, который подойдет любому типу кожи, а дальше покупателю предоставляется выбор миксовать эссенции и кремы по своему желанию (и эссенции, и кремы у Huxley трех типов: увлажнение, сияние, питание).

Второй девиз компании, который как раз и представлен на коробочке, звучит так: «Great things never come from comfort zone». Дословно: «Великие вещи никогда не приходят из зоны комфорта». Что это значит? Так маркетологи бренда деликатно намекают на уникальность продукции Huxley и входящих в нее активов: для того, чтобы получить литр экстракта опунции индийской, который и является основным компонентом косметики, требуется невероятное количество ручного труда. Да и сама опунция представляет эдакого Супермена от мира кактусовых, который точно не знает слова «комфорт»: опунция спокойно переживает засуху, и, даже после полного увядания из-за отсутствия воды, она оживает, как только корни получат необходимую влагу!

Сам крем находится в баночке из толстого непрозрачного стекла. Баночка весьма увесистая, так что её лучше не ронять))

Баночка защищена от вскрытия небольшой наклейкой с названием бренда. Какая никакая, а все-таки защита от любопытных покупателей, которые в упор не замечают тестеров на полках магазинов и пытаются вскрыть упаковку. Именно поэтому при покупке косметики от компании Huxley, которая не упаковывает коробочки в слюду, я всегда прошу продавца открыть коробку и продемонстрировать, что наклейка не повреждена.

Баночка закрывается белой винтовой крышкой, под которой находится плотная пластиковая мембрана, которая защищает крем от бактерий и патогенов, которые могут проникнуть в баночку, а также защищает крем от потери влаги.

В коробочке можно найти удобную лопаточку, упакованную в слюду. Лопатка нужна для того, чтобы мы не лезли в крем пальцами и добавляли в него ненужных бактерий и патогенную микрофлору. Приятно, когда производитель заботится о таких важных мелочах.

Консистенция крема: легчайшая и наиприятнейшая, скорее гелеевая, чем кремовая. Текстура насыщенная, буквально тает под пальцами и великолепно распределяется по коже лица.

Аромат: травяной и характерный абсолютно для всей уходовой линейки Huxley. Хорошо чувствуются освежающие нотки алоэ и кактуса. Аромат очень приятный, сидит максимально близко к коже и в течение минуты перестаёт ощущаться. Аромат лёгкий, нежный, рецепторы не раздражает.

Использование и впечатления: с данным кремом я познакомилась год назад, купив его осенью по акции в Рив Гош. На дворе стоял октябрь, было ещё тепло (ну или по крайней мере недостаточно холодно, +6), поэтому крем мне очень понравился, с заявленным увлажнением он справлялся на пять с плюсом и меня полностью устраивал. Но вскоре мне пришлось с ним распрощаться: из-за морозов, ударивших в Сибири, и перенесенного коронавируса моя кожа начала адски сохнуть, шелушиться, трескаться, хотя вырабатывать себум не прекратила. Вот такой вот кожный парадокс: обезвоживание даже жирных участков лица. Приводить кожу в порядок пришлось долго и под наблюдением врача, огромную помощь в спасении мне оказали косметические продукты от все того же Huxley: крем Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening и крем Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity. А вот Huxley Secret of Sahara: Fresh and More был сначала задвинут на дальнюю полочку, а потом отдан кому-то из знакомых.

Кожу я смогла восстановить за зиму. В Сибирь вернулось тепло, а вместе с ним и вопрос: чем же таким намазать лицо, чтобы во время жары оно не напоминало жирный блинчик. Мне полюбился крем с цветочными ферментами от Whamisa, однако в утреннем уходе он мне не очень нравится, потому что на нем «любит» скатываться декоративная косметика.

Случайно я зашла в Рив Гош и увидела на полочке магазина Huxley Secret of Sahara: Fresh and More. Вспомнила его легкую текстуру и решила его купить, тем более данный крем продавался по акции.

Кремом Huxley Secret of Sahara: Fresh and More пользуюсь уже месяц. За это время я пришла к следующим выводам:

• данный крем на все сто процентов справляется с увлажнением кожи, благодаря ему я теперь экономлю на мистах для лица: кожа настолько напитана влагой, что нет никакого желания в течение дня добавить увлажнения;
  • крем почти моментально впитывается, благодаря легчайшей текстуре; с ним трудно переборщить: даже если вы переборщите с количеством набранного косметической лопаткой крема, ничего страшного не случится! Крем быстро «усядется» и не оставит на коже липкости и пленки;
  • крем не конфликтует ни с другими этапами ухода (а до него я наношу тонер и сыворотку), ни с санскрином, ни с декоративной косметикой, так что можно не переживать, что санскрин или декоративка могут скататься или поплыть;
  • финиш бархатистый, но не глухой: лицо не выглядит «плоским», как после матирующих кремов. После Huxley Secret of Sahara: Fresh and More на лице проявляется так любимый корейцами эффект чок-чок, суть которого заключается в сияющей здоровьем коже. Не стоит путать чок-чок с жирным блеском и подсвечиванием отдельных зон лица хайлайтером: кожа должна сиять изнутри, и происходит это не благодаря шиммерным частицам, а благодаря работающим активам, качественному увлажнению и восстановлению баланса кожи;
  • крем неплохо справляется с тусклостью кожи, кожа выглядит отдохнувшей и свежей;
  • оказывает легкий эффект лифтинга, убирая небольшую утреннюю отечность, если она имеется;
  • мягко контролирует выработку себума: совсем не блестеть не получится, но кожного сала с этим кремом выделяется на порядок меньше;
  • благодаря отличнейшему увлажнению, крем препятствует образованию заломов и морщинок, хотя на активную борьбу с морщинами рассчитывать не стоит, крем все-таки увлажняющий, а не полноценный антиэйдж.
  • Huxley Secret of Sahara: Fresh and More неплохо справляется с выравниванием тона кожи;
  • ждать глобальной работы над черными точками и широкими порами не стоит, однако я не могу не отметить тот факт, что крем поры не забивает (а у меня кожа достаточно реактивная, моментально отвечает появлением подкожников на щеках и подбородке на уход, который ей не нравится);
    Кожа до и после крема
  • работающие активы в составе: в креме 50% экстракта опунции, богатый токоферолом (он же витамин Е), поэтому крем хорошо восстанавливает кожу после влияния УФ-лучей; экстракт грейпфрута, который снимет воспаления и подарит коже здоровое сияние; экстракт бамбука и березовый сок, которые успокоят и «убаюкают» кожу, находящуюся в стрессе; есть в составе крема и керамиды, отвечающие за восстановление барьерной функции кожи и снижение потери влаги.

Вердикт: отличный увлажняющий базовый крем, который подойдет обладательницам комбинированного и жирного типа кожи, благодаря своей легкой гелевой текстуре. Huxley Secret of Sahara: Fresh and More мягко скорректирует выработку себума, подарит коже сияние и свежий отдохнувший вид. Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Cбалансированный состав
  • Контроль выработки себума
  • Увлажнение
  • Увлажнение и свежесть кожи
Недостатки
  • Нет
Shterlyрекомендует