Опубликовано 10 Март, 2021 - 16:35

Что вы представляете себе, когда слышите слово «Сахара»? Раскалённый песок? Горячее обжигающее солнце? Может быть караван, который пытается пересечь безводную пустыню? Или оазис с пальмами? Для меня же Сахара – это глоток чистой воды, свежесть и спасение для обезвоженной кожи. А все благодаря корейскому бренду Huxley, который приоткрывает завесу тайн и секретов великой пустыни и дарит коже потрясающий комфорт!

Хочу сегодня поделиться с вами небольшим секретом суровой пустыни и рассказать о креме Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening.

Производитель: Huxley, Южная Корея.

Объем: 50 мл.

Стоимость крема на момент покупки (декабрь, 2020 г.): 1980 р.

Обещания производителя:

"Особенности Cream: Glow Awakening

- легкая консистенция, не оставляющая ощущение липкости после нанесения;

- экстракт кактуса оказывает интенсивное увлажняющее действие и обладает антиоксидантным эффектом, благодаря чему нейтрализует свободные радикалы и замедляет процессы старения;

- ниацинамид осветляет пигментные пятна и придает коже природное сияние;

- глутатион выравнивает тон кожного покрова и выводит вредные токсины;

- бисаболол придает коже гладкость".

Опунции индийской экстракт, Бутилен гликоль, Октилсалицилат, Диметикон, Стеариловый спирт, Бутилокстил cалицилат, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Ниацинамид, Бутилметоксидибензоилметан, Вода, Глицерил стеарат, Стеарет-2, Стеарет-21, 1,2-Гександиол, Сквалан, Каприловой/Каприновой/Миристиновой/Стеариновая Триглицеридов, Аллантоин, Масло семян опунции инжирной, Алое вера экстракт, Экстракт плодов шелковицы чёрной, Биосахаридная смола-1, Бисаболол, Бета-глюкан, Глутатион, Гиалуроновая кислота, Циклопентасилоксан, Сорбитан стеарат, Этил олеат, С12-15 Алкил бензоат, Полисиликон–11, Полиакрилат-13, Этил стеарат, Пальмитиновая кислота, Полиизобутен, Стеариновая кислота, Глицерин, Масло карите (ши), Этиллинолеат (витамин F), Этил пальмитат, Спирт, Полисорбат 20, Сорбитана изостеарат, Ксантановая камедь, Бутилоктанол, Пропандиол, Фарнезол, Динатрий Эдта, Этилгексилглицерин, Феноксиэтанол, Парфюмерная отдушка, Бензилсалицилат, Гексил циннамал, Цитронеллол, Бутилфенил метилпропионал, Эвгенол, Амил циннамал.

Внешний вид: баночка с кремом была упакована в коробочку из плотного картона. Коробочка не была запечатана в привычную слюду, однако на самой коробке и на баночке были защитные наклейки, которые указывали на то, что никто упаковку до меня не вскрывал. Крем находится в баночке из толстого стекла, которая приятной тяжестью ложится в руку. Под белой отвинчивающейся пластиковой крышкой находим плотную мембрану, защищающую крем от высыхания, испарения и микробов. Также в коробочке для крема есть прозрачная пластиковая лопатка, которая позволит соблюдать нам правила гигиены и не лезть в баночку с кремом пальцами. Согласитесь, приятно, когда производитель заботится о таких пусть важных, но все-таки мелочах и думает о своих клиентах.

Дизайн самой баночки полностью выражен в стилистике бренда и подчеркивает философию минимализма, которую продвигает Huxley. Никаких вычурных обещаний, ярких красок вы не найдете, однако поверьте этот аскетичный дизайн радует глаз и стильно выглядит на полочке. На этикетке мы найдем лишь название крема Glow Awakening и слоган, который бренд размещает на всей своей продукции: «Great things never come from comfort zone", что буквально можно перевести как «Из зоны комфорта ничего хорошего не придет». То есть маркетологи Huxley намекают нам на то, что добытые титаническим трудом экзотические компоненты крема как минимум великолепны, ведь они «рождены» явно не в «зоне комфорта»!

Аромат: выше всяких похвал. Он тонкий, нежный, освежающе-травяной, этакий коктейль из измельченных алоэ и кактусов. Запах легкий, будет сидеть очень близко к коже и развеется всего за минуту. Аллергии, позывов к чиханию не вызывает и не надоедает! Данный аромат есть у всех средств, разработанных брендом (например, у шикарного вечернего крема, саморазогревающейся маски или увлажняющего тонера). Данное сходство легко объясняется тем, что главным компонентом в продукции бренда выступает экстракт опунции индийской, а это поистине неубиваемый представитель семейства Кактусовых. Данное растение умудряется выживать в суровых условиях пустынь, спокойно выдерживает отсутствие воды и перепады температуры в 50 градусов!

Консистенция: крем белоснежный, имеет среднюю по плотности текстуру. В баночке может показаться достаточно плотным, однако при нанесении он уже таким не является: «подтаивает», хорошо распределяется по коже. Крем прекрасно себя ведет на коже лица и шеи, он быстро впитывается, не оставляя после себя жирной пленки или маслянистости, дает сатиновый финиш. Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening не конфликтует с другими этапами ухода (с тонером и сывороткой), прекрасно на данный крем ложится макияж: тональный крем и консилер не скатываются.

Использование и впечатления: перешла на уходовую косметику Huxley в декабре 2020 года, так как из-за морозов, отопления и перенесенной болезни кожа лица начала буквально высыхать на глазах. На 33-ем году жизни я узнала, что такое стянутость, сухость и шелушения. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и периодическим высыпаниям, не расстающаяся с черными точками на носу и подбородке, бурно реагирующая на неподходящую косметику либо чересчур излишним образованием себума, либо забитостью пор и прыщиками. Так как у меня был положительный опыт использования продукции Huxley, для вечернего ухода я выбрала Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity, а для утреннего подобрала Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening.

Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening сразу после нанесения

Мои впечатления и наблюдения таковы:

• крем Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening прекрасно справляется с шелушениями, стянутостью и сухостью кожи. Во время его использования у меня ни разу не появлялось желание использовать увлажняющий мист или намазаться чем-нибудь еще;
  • крем придает коже здоровое сияние и полностью оправдывает свое «блестящее» название. Через полторы недели у меня появился здоровый румянец, исчезла тусклость кожи;
  • крем справляется с выравниваем рельефа кожи и небольших морщинок. Эффект накопительный, становится заметным примерно недели через 2. Глубокие морщины он не уберет (да это и невозможно, тут нужен хороший хирург), но мелкие сократит засчет прекрасного увлажнения;
  • крем хорошо выравнивает тон кожи, он убрал покраснение и раздражение;
  • крем на моей коже дает небольшой эффект лифтинга, после его применения исчезает легкая припухлость, появляющаяся по утрам;
  • про заявленное осветление пигментных пятен ничего не могу сказать, их у меня нет;
  • по поводу «рассасывания» акне также ничего не могу сказать, так мои «любимые» черные точки никуда не исчезли и не посветлели, однако не могу не отметить тот факт, что крем не вызвал образование новых высыпаний и воспалений. А в тандеме с Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity помог мне на три месяца забыть, что такое регулярные прыщики во время ПМС. Ни одного воспаления! По-моему, это блестящий результат, противовоспалительные компоненты работают на пять с плюсом;
  • у крема хороший работающий состав: здесь и экстракт опунции индийской, и масло семян все той же опунции, и токоферол (он же витамин Е), сквалан, масло ши, бета-глюкан, популярный сейчас ниациамид. Без химии, конечно же, не обошлось, но я считаю, что это абсолютно нормально, так как без той же самой химии невозможно сохранить все свойства крема, добиться однородной гомогенной консистенции и т.д., поэтому показывать, что я эксперт, выкладывая скрины с Ecogolic, не буду: каждый может сделать это самостоятельно!
    Huxley Secret of Sahara Cream: Glow Awakening через минуту после нанесения, нет жирного финиша и маслянистости

Вердикт: чудесный работающий крем с приятной текстурой. На мой взгляд, подойдет всем типам кожи: «сухокожикам» он просто показан, а тем, у кого кожа комбинированная или жирная, подойдет на утро в прохладное время, летом же спокойно сможет заменять вечерний уход. Крем хорошо справляется с тонизированием, питанием и увлажнением кожи, подсвечивает ее, деликатно разглаживает рельеф. Единственный минус, который я могу для себя выделить, – приходится делать заказ продукции Huxley через интернет, так как в офлайн магазинах моего города можно найти ограниченный ассортимент: маски и гидрофильное масло. Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Восстанавливает, питает и увлажняет кожу
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Препятствует появлению акне
  • Устраняет раздражение, красноту и шелушения
Недостатки
  • Трудно найти в офлайн-магазинах
Shterlyрекомендует