Опубликовано 9 Март, 2021 - 17:33

С корейским брендом Huxley я знакома достаточно давно и до сих пор не устаю признаваться ему в своей горячей любви. Huxley для меня это тот самый бренд, от которого уходишь, потому что тебя манит реклама чего-то нового и удивительного, но неизменно к нему возвращаешься, ведь в его продукции прекрасно все: и тщательно выверенные составы, и оформление, радующее глаз, и результат, заметный на коже. Huxley – это не только простота системы ухода, но философия минимализма и универсальность.

Сегодня речь пойдет о креме Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity.

Объем: 50 мл.

Стоимость на момент покупки (ноябрь, 2020 г.): 1950 р.

Обещания производителя:

"Богатый питательными веществами крем борется с возрастными изменениями, сухостью. Восстанавливает кожу после перенесенного стресса, имеет антиоксидантное действие, укрепляет защитный барьер кожи от воздействия вредных внешних факторов.

Тающий крем с мягкой текстурой и приятным ароматом восстановит сухую, обезвоженную, возрастную кожу.

Легко впитывается, насыщая кожу, даря ей увлажнение, упругость и гладкость.

В летний период не отягощает кожу, а холодный защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды".

Внешний вид: выше всяких похвал. Строгость линий и минимализм. Никакой вычурности. Крем упакован в баночку из толстого матового стекла. Стекло – материал инертный, в реакцию с кремом и окружающей средой не вступающий. Так что можно быть спокойной за сохранность крема. Баночка снабжена отвинчивающейся крышкой. Под последней обнаруживаем плотную белоснежную мембрану, которая защищает крем от контакта с окружающей средой и предотвращает проникновение в крем бактерий. Для того, чтобы мы сами не «добавили» что-нибудь из патогенов и не лезли пальцами в баночку, производитель заботливо положил в коробочку с кремом прозрачную пластиковую лопатку.

Аромат: освежающий и легкий, напоминает ароматический коктейль из срезанных кактусов и алоэ и характерен для продукции бренда, например, для этого чудо-тонера. Объясняется это тем, что все средства бренда созданы на основе экстракта опунции индийской, относящейся к семейству Кактусовых и выживающей в суровых жарких условиях Мексики, Египта, Эритреи. Аромат деликатный, при нанесении крема сидит максимально близко к коже, не надоедает и не раздражает.

Консистенция: плотная и питательная настолько, что, когда я открыла баночку с кремом, тут же подумала, что моей коже крем однозначно не подойдет. У меня комбинированная кожа, с ярко выраженной жирной Т-зоной, склонная к воспалениям во время ПМС. Видны расширенные поры в Т-зоне. Кожа склонна бурно реагировать на косметические уходовые средства забитостью пор и краснотой. Мне исполнилось 33 года, поэтому есть небольшие изменения в рельефе, правда, пока появившиеся за счет живой мимики. Поэтому, как правило, я предпочитаю легкие по текстуре кремы.

Однако в этом году из-за перенесенного коронавируса и недостатка витаминов и микроэлементов (я это выяснила, пройдя обследование) моя кожа начала страдать от обезвоживания и сухости, что для меня нехарактерно. Я слышала рассказы блогеров, читала отзывы здесь, на Irecommend, которые утверждали, что крем очень плотный, но чтобы настолько... По текстуре крем напоминает аптечную растирку или жирную мазь! Внутренне подготовившись к тому, что придется отдавать Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity подруге с сухой кожей, я все-таки решилась нанести крем на лицо. Очень необычно поведение крема на коже: он плотный, когда достаешь его из баночки, но при контакте с кожей текстура его становится тающей и, я бы даже сказала, воздушной. Он «подтаивает» и превращается в эмульсию, прекрасно распределяющуюся по коже, и оставляет после себя легкую маслянистость, которая через несколько минут сходит на нет и не дает ощущения пленки.

Использование и впечатления: использую Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity в своем ежевечернем уходе с начала декабря. Именно в это время до меня наконец-то дошло, что привычных средств ухода моей коже маловато, так как в течение дня меня постоянно преследовало ощущение сухости и стянутости кожи. Было решено купить что-нибудь более питательное. Выбор я остановила на продукции Huxley: для вечернего ухода был выбран герой отзыва Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity, а для дневного - Huxley Glow Awaking. Я не прогадала с выбором.

Крем Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity прекрасно наносится, мгновенно обеспечивая ощущения комфорта коже. Как я писала выше, это крем с эдаким «послевкусием»: он не впитается за мгновения в нуль, ему нужно дать небольшое время для того, чтобы окончательно «усесться» на коже. Но вот когда он уже окончательно «усядется», кожу просто не узнать: она гладкая, нежная, ни в коем случает не липкая, плотная и приятная на ощупь. Крем очень хорошо устраняет сухость и стянутость, убирает шелушения (у меня они были на щеках и шее). Несмотря на плотную и насыщенную текстуру крем не забил поры и не вызвал воспалений. Более того, во время ежедневного использования крема (с декабря по март) у меня не было ни одного воспаления, а это рекорд, так как стабильно раз в месяц у меня в связи с цикличной перестройкой организма появлялись 2-3 болючих подкожных прыщика.

Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity сразу после нанесения. Виден небольшой блеск и маслянистость

Крем Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity великолепен в вечернем уходе: утром кожа отдохнувшая, сияющая здоровьем, без жирного блеска. Для дневного применения на комбинированной и жирной коже крем будет тяжеловат, а вот "сухокожикам" на него можно обратить внимание. Он хорош на коже 30+, ведь в этом возрасте уже потихоньку начинается изменение состояния кожи, замедляется липидный обмен, а засчет входящих в состав крема сквалана, масла ши и жожоба, экстракта пиона и шалфея, а также березового сока и гуалуронки, этот корейский кремовый "коктейль" хорошо восстанавливает кожу, увлажняет ее, замедляет процесс потери влаги и служит барьером от вредного влияния окружающей среды. Полной "антигравитации" от крема не ждите: повернуть время вспять и реально омолодить кожу, на мой взгляд, неспособен ни один крем. А вот замедлить эти неизбежные процессы увядания кожи крему вполне под силу: благодаря интенсивному питанию и увлажнению у меня на лбу стали почти незаметны три глубокие мимические морщины, и это здорово!

Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity через 5 минут после нанесения: маслянистость и блеск пропали

Вердикт: рекомендую крем представительницам всех типов кожи - не бойтесь его насыщенности и плотности! Благодаря им Huxley Secret of Sahara Cream: Anti-Gravity обеспечит впечатляющее восстановление, увлажнение кожи, вернет ей здоровое сияние, выровняет рельеф! Крем очень экономичный: за три месяца ежедневного использования я не дошла и до середины баночки, хотя наносила его достаточно щедро на лицо и шею. Единственный минус для меня - его невозможно купить офлайн в моем городе, приходится делать заказ через интернет, но оно того стоит! Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Питает
  • Повышает упругость
  • Прекрасный аромат
  • Разглаживает
  • Снимает раздражения
  • Увлажнение
  • Устраняет шелушения и сухость
Недостатки
  • Трудно найти в продаже в офлайн-магазинах
Shterlyрекомендует