Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 17:07

Огромный привет всем борцам со старением и любителям ухода за собой)

Герой этого поста попался мне в косметичке с сайта Iherb. Я их купила 2 штуки, соответственно, получила 2 крема по 15 мл. каждый, итого: целых 30 мл. Этого вполне достаточно, чтобы понять нужно тебе это средство или нет.

Что нам заявляет производитель (информация взята с сайта Iherb, где и приобретался данный крем):

«Бросьте вызов гравитации и старению - используйте этот жирный крем, наполненный антиокси­дантным элементом - маслом кактуса из Сахары органического происхождения, которое разглажи­вает морщины, придает коже упругость и улучшает ее внешний вид».

«Как это работает: Насыщенный успокаивающий крем от компании Huxley, который бо­рется с естественным отвисанием кожи, создает защитный барьер от таких вредных факторов, как стресс, загрязнение и повышенная температура. Состоящий на 51% из экстракта кактуса Сахары, растения, которое выживает в суровых климатических условиях пустыни, этот легко впитываю­щийся жирный крем трансформирует силу кактусов для укрепления и питания кожи, ее увлажне­ния, приобретения упругости и гладкости».

Масло опунции действительно кроме омолаживаю­щего эффекта помогает защитить кожу от солнечных лучей, предотвратить появле­ние пигментных пятен, делает кожу более упругой и свежей.

Ингредиенты: Экстракт стебля Opuntia ficus-indica, глицерин, лауриловые эфиры гидрированного оливкового масла, сквален, бутиленгликоль, диметикон, пентаэтилтритилтетрагексаноат, диизостеариловый малат, бутироспермум парки (масло ши), сложные эфиры жожоба, вода, бегениловый спирт, гли­церилстеарат, 1,2- гексанедиол, аденозин, масло семян opuntia ficus-indica, экстракт листьев perilla ocymoides, экстракт корня paeonia suffruticosa, экстракт листьев salvia officinalis (безопасный), экс­тракт цветов Carthamus tinctorius (сафлор), экстракт фруктов гардении florida, сок betula platyphylla japonica, гиалуронат натрия, бета-глюкан, циклопентасилоксан, триметилсилоксисиликат, цетеари­ловый спирт, стеарат ПЭГ-100, цетиловый спирт, стеариловый спирт, кеталлилглюкозид, сополи­мер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата, пропандиол, карбомер, этилгексилглице­рин, пентастереат полиглицерил-10, спирт, каприловый / каприновый триглицерид , декстрин, стеа­роиллактилат натрия, гидрогенизированный лецитин, каприлилгликоль, глицериллакрилат, т. е. метамин, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, аромат.

В средстве отсутствуют: парабены, синтетические красители, минеральные масла - за что крему огромный плюс.

Пока все звучит и выглядит довольно заманчиво.

Кожа у меня жирная, не терпящая жирных текстур. Крем я применяла в зимнее время, когда делаю пилинги, использую кислоты и ретинол. Не смотря на то, что крем выглядит и ощущается при наборе на палец довольно жирным, впитывается он прекрасно и, к тому же, имеет прекрасный слабый аромат.

Крем я наносила завершающим этапом после тоника и эссенции/сыворотки. Такого ухода и увлажнения мне вполне хватало.

Крем ощущался довольно комфортно, быстро впитывался.

Что же до «эффектов», заявленных производителем:

- увлажнение — да;

- восстановление барьерных функций кожи — есть, но эффект средний. Когда использовала его после лазерной шлифовки лазером CO2 - крема было явно недостаточно. Он просто мгновенно «съедался» моей раздраженной, измученной шелушащийся кожей. Через чес — полтора кожу стягивало, снова появлялся дискомфорт. Нужно было наносить крем повторно или закрывать его плотным кремом, который закрывал весь предыдущий уход и не впитывался;

- повышение упругости — немного за счет увлажнения;

- антигравитационный эффект — не наблюдала. Все мое осталось при мне.

Основная проблема антиоксидантов в том, что основной эффект от них считается накопительным и работает на будущее и сразу увидеть "вау" эффект после их применения получается не всегда. Иными словами — они помогают нам стареть медленнее. Явно выраженные морщины, птоз никакой крем убрать не сможет.

Вывод: крем приятный и хороший, как базовое увлажнение — да, как антиоксидант — сомнительно.

Стоимость за 50 мл. крема может доходить до 3500 руб. (в Рив Гош). За такое посредственное действие считаю цену средства неоправданно высокой.

На мой вкус — я бы купила недорогой базовый увлажняющий крем, а эту сумму вложила бы в антиоксиданты (ретинол, ниацинамид, витамин С) проверенных фирм.

Достоинства
  • Прекрасный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Минимальная упругость за счет увлажнения
  • Не дает антигравитационного эффекта
  • Не убирает птоз
Skyberryрекомендует