Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 19:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу оставить отзыв об эссенции от корейского бренда Huxley.

Думаю, многим мяньякам корейской косметики, а может и не только маньякам, известен данный бренд, который в последнее время часто мелькает на многих косметических сайтах.

Вот и меня заинтересовал данный бренд, поэтому захотелось попробовать продукт компании.

Очень интересно описывает производитель концепцию своего детища:

Хаксли, современный бренд красоты, который осмеливается открывать неизвестные ингредиенты и вести новые тенденции красоты.

Великие вещи никогда не происходят в/из зоны комфорта. Великие вещи появляются из рискованных идей и смелых попыток.

Для того, чтобы найти ингредиенты, которые увеличат жизненную силу кожи, мы никогда не испугаемся экстремальных условий: будь то самые высокие горы, самые глубокие моря, самые суровые пустыни.

Вот так дерзко и по-философски преподносят нам свой бренд. Да и тот факт, что бренд носит имя писателя Олдоса Хаксли, придает изюминку фирме, ведь обычно корейские магнаты называют свои косметические концепты в честь цветов/богинь, или же используя аутентичные термины.

Меня же заинтересовала эссенция.

Что же она из себя представляет?

Высококонцентрированная эссенция придаст коже здоровое сияние. Эссенция создана на основе компонентов, защищающих кожу от пагубного влияния окружающей среды и делающих ее яркой, здоровой и сияющей.

Моя кожа нормальная, чувствительная, также состояние зависит от питания и погодных условий.

Я же подбирала для того, чтобы убрать тусклый цвет, а эссенция как раз именно это и обещает.

Состав

Экстракт стебля опунции индийской, Бутилен гликоль, Глицерин, Сквалан, Диметикон, 1,2-Гександиол, Токоферил ацетат, Ниацинамид, Полиметилсилсесквиоксан, Глицерил стеарат, Полиглицерил-3 дицитрат/стеарат, Масло облепихи, Масло семян опунции индийской, Экстракт плодов шелковицы чёрной, Бисаболол, Глутатион, Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, Карбомер, Трометамин, Трисилоксан, Циклотетрасилоксан, Фарнезол, Этилгексилглицерин, Вода, Парфюм, Лимонная кислота.

Вот, что меня удивило, так это экстракт опунции на первом месте. И, кстати, именно опунция индийская(проще говоря, кактус опунции) и масло ее семян являются ключевыми и инновационными ингредиентами данного бренда. И ведь правда,позже многие корейские косметические компании переняли у Huxley этот опыт, и теперь добавляют кактус в свою косметику.

Для справки

Экстракт опунции борется с гиперкератозом, устраняет сухость и шелушения, смягчает, препятствует образованию морщин и заломов, питает кожу, защищает её от увядания, оказывает антиоксидантный эффект.
Благодаря экстремальным условиям, в которых опунция выживает в пустыне (отсутствие воды и перепады температур в 50 градусов), ее семена содержат огромную концентрацию питательных веществ, в том числе полиненасыщенных жирных кислот.

Масло из семян кактуса опунции - чрезвычайно полезное для кожи, но дорогостоящее средство. Семена собираются вручную из кактусов, которые растут в пустыне Сахара, поэтому на сбор 1 млн семян уходит порядка 36 часов, чтобы получить 1 литр масла, требуется около 470 килограммов кактусов.

Помимо этого ценного ингредиента, в сыворотке также присутствует глутатион, который также обладает укрепляющим и осветляющим эффектом.

Также в состав входят сквалан, витамин Е, ниацинамид,шелковица и другие качественные ингредиенты. В общем, данная сыворотка - кладезь полезных веществ.

Теперь про упаковку и внешний вид

Внешний вид очень приятный. Я бы сказала, что это футуристичный лаконизм, идеально вписывающийся в инстаграмную эстетику.

Кстати, заметили, что в последнее время многие корейские бренды предпочитают минимализм в офомлении своих продуктов? От всяких ярких цветочков/фруктиков постепенно переходят в сдержанный минимализм с индивидуальным оформлением.

Флакон стеклянный, миниатюрный.

Пипетка короткая и небольшая.

Текстура

Консистенция серума молочная, жидкая и нежная, водно-маслянистая. Что самое приятное - она абсолютно не липкая.

Запах

К большому счастью, парфюмерная композиция сыворотки приятная. По мне, она цветочная, но не яркая. Хоть я и не люблю отдушки в уходовой косметике, но этот аромат меня устраивает.

Впечатление от использования и вердикт

Как уже писала ранее, сыворотка очень приятная и нежная.

Из-за своей консистенции она впитывается хорошо, не оставляя липкости на поверхности кожи.

После нанесения она образует нежную пленку на коже. Из-за того, что она слегка маслянистая, то и на коже отражается легким сиянием. Мне такой эффект понравился, кожа выглядит ухоженной и холеной.

Эта сыворотка, как и обещала, помогла коже выглядеть ухоженной, ровной. Убрала тусклось, поэтому кожа стала выглядеть ярче и чище.

В общем, со всеми заявленными функциями справилась.

Но для себя я отметила один минус-большой расход средства. Лично мне одной пипетки не хватает, поэтому приходится повторно набирать жидкость. К тому же, средства всего 30 мл в бутылечке, поэтому расходуется очень быстро. Мне ее хватило примерно на 1,5 месяца непрерывного использования серума.

Но несмотря на это, я все равно не пожалела, что попробовала данную эссенцию, хоть и не куплю повторно.

Она действительно комфортная и деликатная, кожа с ней дышит и выглядит хорошо.

Эссенцию рекомендую к покупке.

Если вам нужно сыворотка для легкого увлажнения и придания яркости, то вам понравится сие средство.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Придает легкое сияние
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Много расходуется
  • Немного завышенная цена
Ivy Morelрекомендует