Опубликовано 23 Март, 2022 - 13:14

Как обладательница сухой кожи, я очень люблю питательные, масляные сыворотки для лица. Обычно, я пользуюсь ими во время вечерней рутины, но сейчас у меня в арсенале очень легкое маслице для лица от Huxley, которое приятно использовать как вечером, так и утром...

▪️Масло Huxley "Light And More":

Масло Huxley Light And More, ОТЗЫВЫ

• Объём: 30 мл;
  • Цена: 40,80 USD;
  • Где купить: ИМ Jolse;
  • Производство: Корея.

Легкая смесь масел для лица мгновенно впитывается в кожу , не оставляя жирной пленки. Масла семян опунции, подсолнечника, жожоба, насыщенные антиоксидантами, питают, увлажняют и подтягивают кожу лица.

▪️УПАКОВКА:

Моё масло было в составе набора EXTRA MOISTURE TRIO. Поэтому индивидуальной коробочки у него не было.

Набор EXTRA MOISTURE TRIO
За что я люблю Huxley? За невероятно эстетичную упаковку!

Флакон с маслом выполнен из прозрачного стекла, дизайн лаконичный и от этого невероятно шикарный.

Лёгкое масло для лица из линейки "Секрет Сахары"
На дне флакона имеется наклейка с важной для потребителя информацией. В первую очередь здесь указан срок годности средства, также объём и производитель.

Срок годности указан на дне флакона
В качестве защиты от вскрытия, на флаконе есть тоненькая, но очень прочная фирменная наклейка. Открыть флакон не повредив её просто нереально.

Фирменная наклейка - как гарантия от вскрытия флакона
В крышечку флакона встроена пипетка-дозатор. Она также стеклянная и удобная. Ей можно контролировать и набирать нужную порцию средства.

Удобная пипетка-дозатор

▪️СОСТАВ:

Состав масла указан на обратной стороне коробочки с набором.

Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Squalane, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Amyl Cinnamal, Eugenol, Benzyl Salicytate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Состав Oil Light and More
Состав масла почти полная органика, исключение составляют лишь компоненты отдушки, которые представлены как в натуральном так и в синтетическом прочтении:

Бутилфенил метиолпропиональ - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии.

Амил циннамал - натуральный ароматизатор (аромат жасмина).

Цитронеллол - натуральный ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками).

Гексил циннамал - ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

Плюс, ещё в составе есть непосредственно сама отдушка (Parfum/Fragrance) и эвгенол. При разборе состава этого масла, меня несколько удивило наличие стольких аромакомпонентов. Почему? Расскажу в следующем пункте (*органолептика)...

Силиконов в составе нет.

Список ингредиентов небольшой, но достаточно эффективный
Для ухода за кожей в составе я нашла мой любимый сквалан (почти в начале списка ингредиентов), масло подсолнечника и жожоба, обещанный экстракт опунции, витамин Е и впервые встречающееся мне масло семян Катрана абиссинского. Рассмотрим их поподробнее:

Сквалан - антиоксидант, защищающий роговой слой кожи от повреждений, обладает смягчающим, увлажняющим, бактерицидным действием.

Масло подсолнечника - источник витаминов A, D и Е, восстанавливает сухую кожу лица, обладает смягчающим действием, разглаживает мелкие морщины и заломы.

Масло жожоба - содержит высокую концентрацию витамина Е и ненасыщенных омега кислот, помогает улучшить цвет кожи и сохранить молодость, способствует регенерации клеток эпидермиса.

Экстракт опунции борется с гиперкератозом, устраняет сухость и шелушения, смягчает, препятствует образованию морщин и заломов, питает кожу, защищает её от увядания.

Абиссинское масло характеризуется высокой способностью проникать глубоко в эпидермис, сохраняет влагу в коже, повышает её эластичность и упругость, сглаживает поврежденные чешуйки рогового слоя, помогает им восстановиться.

Легкое масло для лица от Huxley

Состав легкого масла Huxley не очень большой, но в нём есть все необходимые ингредиенты для увлажнения, смягчения и восставновления кожи лица.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Масло имеет жидкую консистенцию и по своей текстуре представляет собой легкое, я бы даже сказала ближе к сухому, масло.

Светло-желтый цвет масла, на лице оказывается абсолютно бесцветным и незаметным.

Легкое, ближе к сухому, масло
Про аромат... Почему я удивилась разбирая состав? Мне показалось очень странным, что при таком количестве ароматических компонентов в составе, я совсем не слышу никакого запаха, при использовании этого масла.

Оказалось всё очень просто. Я уже писала в отзыве на тонер "Extract IT" из этой же линейки, что он (тонер) имеет очень яркую и заметную отдушку. И поскольку, масло я наношу сразу же после тонера, я не слышу запаха масла. И мне даже немного обидно, потому что послушав специально, чем же пахнет масло, я была приятно впечатлена...

Масло имеет легкую и нежную цветочную отдушку, сродне хорошему парфюму. Я определенно слышу жасмин и ещё какие-то цветочные ноты. Аромат масла негромогласный, интимный, так могли бы звучать "сухие" духи.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

У меня есть сейчас вся линейка "Secret of Sahara". Первым делом, я очищаю кожу гелем "Secret of Sahara Cleansing gel", затем наношу тонер "Extract IT" и вот очередь доходит до масла-эссенции "Secret of Sahara Oil Light And More".

Обожаю всю линейку "Secret of Sahara" от Huxley
Для комфортного использования мне необходимо количество масла примерно в 3/4 пипетки. Масло отлично распределяется как по сухой, так и по влажной коже. При попадании на кожу, сразу замечаешь, что масло действительно ЛЕГКОЕ.

• Наношу снижу вверх - нижняя треть лица, затем нос и скулы, лоб. Делаю движения по массажным линиям. Завершаю уход нанесением на шею. Также могу нанести масло и на губы и на область вокруг глаз.

Оно не забивает поры, не ложится душной и тяжелой пленкой. Конечно оно и не моментально впитывается, всё таки это масло. Поэтому, сразу после нанесения "Oil Light And More" я не наношу сразу же крем, а жду 10-15 минут, пока масло почти полностью не впитается в кожу. За это время можно (и нужно) сделать массаж для лица, тем более что пальцы приятно скользят по маслянистой текстуре.

ПОСЛЕ нанесения Oil Light And More
Обычно, я люблю использовать маслянистые сыворотки по вечерам, но это масло я очень часто наношу на лицо и по утрам, если есть время для впитывания. Оно не конфликтует с макияжем, проблем нет. Я даже на одном сайте прочитала, что оно подходит как база под макияж.

Плюс, я прочитала там один ЛАЙФХАК - смешивать масло с основным уходом, кремами. Таким способом я наверно буду пользоваться летом, когда нужен будет максимально легкий, но действенный результат.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Мой тип кожи: сухая, чувствительная.
  • Что я жду от эссенции-масла: питания кожи без перегруза.

Масло "Oil Light And More" придаёт коже эффект холеного личика. Первые минуты после нанесения финиш заметный, маслянистый, но постепенно он впитавается моей сухой кожей.

РЕЗУЛЬТАТ после использования масла "Oil Light And More" Huxley
Масло даёт именно питательный эффект, как я и ожидала. "Oil Light And More" отлично устраняет сухость и шелушинки лица, не раздражает мою чувствительную кожу. Не забивает поры и некомедогенно.

Кожа после использования масла становится более мягкой, нежной, напитанной.

Но стоит учитывать, что я пользуюсь всей линейкой "Secret of Sahara".

ДО и ПОСЛЕ использования масла "Oil Light And More" Huxley

▪️РАСХОД:

Масло "Oil Light And More" Huxley имеет очень экономичный расход. За полтора месяца постоянного использования по вечерам (и иногда по утрам), я израсходовала только 1/4 флакона.

В то время, когда моя предыдущая эссенция от Huxley "Grab Water" за это время закончилась полностью... Кстати, на лето и на жару, я советую именно "Grab Water", она то и заставила меня безоговорочно влюбиться в Huxley.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Если Ваша кожа нуждается в питании, но вы не готовы терпеть излишне тяжелые и душные средства, то обязательно нужно обратить внимание на легкое масло "Oil Light And More" Huxley. Да и в целом, обладательницам сухой кожи советую всю линейку "Секрет Сахары". Входящий в её состав экстракт индийской опунции мощно увлажняет кожу.

Масло "Oil Light And More" от Huxley меня поразило своей приятной текстурой, мне нравится им пользоваться по вечерам и даже по утрам. Оно легкое, не душное, отлично питает кожу и спасает её от сухости в холодное время года. Летом, масло можно смешивать с основным уходом.

Ну и теперь, когда я обратила внимание на аромат этого масла, просто не могу его не отметить отдельно. Пока писала отзыв, нанесла капельку масла на тыльную сторону руки и постоянно подношу её к носу - наслаждаюсь... Уже 1,5 часа прошло, а запах хоть и слабо, но ощутим. Всё же он задерживается на коже.

"Oil Light And More" Huxley
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ масло Huxley "Light And More"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Шикарный визуал;
  • Хороший состав с маслом опунции;
  • Легкая текстура;
  • Не душное и не тяжелое на коже;
  • Не оставляет пленки;
  • Легко распределяется как по сухой так и по влажной коже;
  • Тонкий аромат цветочного парфюма;
  • Питает кожу, спасает от сухости и шелушений;
  • Кожа нежная и смягченная;
  • Экономинчый расход;
  • Можно смешивать с основным уходом.

➖МИНУСЫ:

• Их нет.

Оцениваю масло Huxley "Light And More" из линейки "Секрет Сахары" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟

EXTRA MOISTURE TRIO, Huxley
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Лёгкое
  • Мизерный расход
  • Не душное
  • Питает
  • Состав
  • Упаковка
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует
23.03.2022
Интересно, подружится ли моя жирная кожа с этим маслом)
23.03.2022
Сложно сказать, надо пробовать 😁 в любом случае это масло можно с кремом смешивать, если сольно будет очень жирнить))
Прикольный вариант) 🔥
Да ☺️
23.03.2022
Каким образом можно купить в иностранном ИМ?
23.03.2022
Я делала заказ 4 января, никаких проблем не было. Оплатить можно через PayPal.
Сейчас не могу сказать есть ли трудности с заказом и оплатой, но кажется ИМаг функционирует в прежнем режиме, да и с Кореей проблем нет.

Единственное «но», ждать заказ придётся примерно месяц.
Интересный отзыв)
Благодарю))
23.03.2022
Хорошее маслице. Интересно, комбинированной коже подойдет ли. Мне нравится, что оно не камедогенно и не забивает поры! Smile
23.03.2022
Если коже нужно питание, то думаю подойдёт ☺️ В качестве вечернего ухода в холодное время года так точно))