Опубликовано 25 Август, 2012 - 18:14

Давно страдала я по этому воку! В мечтах готовила для себя и семьи и плов, и мясо, и тушенные овощи! Высматривала по магазинам различные его виды, но остановилась именно на этом. Во- первых, он очень и очень вместительный (5,5 л), во-вторых- чугунный,а именно чугунный идеально подходит как для новичков, так и искушенных в кулинарии мастеров, в третьих - приятно удивила цена, всего 920 рублей (в магазинах дешевле 1500 р. ничего достойного не видела),в четвертых- он многофункционален- в нем готовлю и второе, и первое(да- да, щи получаются в воке ,как из печи, томленные и обалденно вкусные). С приготовлением мяса вообще проблем нет, оно получается с аппетитной румянной корочкой, снаружи хрустящее, а внутри безумномягкое и сочное.
Что- бы не быть голословной, выкладываю фото упаковки и ряд фотографий с кухни, где я готовила плов. Прошу заценить!!! Smile

1,2- фото упаковки и героя этого отзыва
3,4,5,6- этапы приготовления плова: обжарка мяса, потом совместно с овощами
7,8,9- закладка риса и,собственно, сам плов Smile

Не смотря на то,что вок тяжелый, меня лично это не напрягает. Помывкой занимается мой молодой человек Smile
Была рада,если мой отзыв окажется для Вас полезным)))
Достоинства
  • Одни сплошные плюсы!!!
Михалнарекомендует
25.08.2012
новенькая,вам теперь её на долгие годы хватит и детям и внукам,отличный плов у вас получился+
25.08.2012
спасибо, Iruna! Факт,что ей износа не будет Laughing out loud получится как в том анекдоте: пока коньки не сношу, новых сапог не видать Laughing out loud
19.02.2013
Smile А где Вы купили такую прелесть?
19.02.2013
Вера Wdsk, покупала в Иваново, в магазине "Домашний склад". Но Вы легко его найдете в интернет-магазинах Smile
19.02.2013
Да я нашла, но там цена 1625 + услуги почты 890 руб. (как-то дороговато)! А как сковорода ведет себя по прошествии времени? Все также хороша? И как за ней ухаживать?
19.02.2013
Shock вот это цеееены!!!! вок ведет себя просто замечательно! Ничего не пригорает к стенкам! Есть определенный ряд условий,которые нужно выполнять,что бы сковородка не испортилась: мою только мягкими моющими средствами(без абразива) и после каждой помывки смазываю маслом всю чистую сухую поверхность вока. Вот и все секреты Smile
Спасибо! Придется разорится на нее! Wink
20.02.2013
Вера Wdsk, не за что! Smile А по цене можно и дешевле найти...видела вчера по 1250 рублей...может,все-таки стоит еще поискать?
22.06.2013
Я тоже себе точно такой же Вок купила, за 1200=, дешевле не нашла, пока еще не пользовалась.
Очень красивый, внушительные размеры, очень мне нравиться.Тяжеловат, но терпимо.
Подскажите пожалуйста, а как вы подготовили эту сковороду перед применением? Промыли с фери, потом прокалили и смазали маслом? Или как то по другому?
23.06.2013
Регинна, я подготавливала ее по инструкции : вымыла с мягким моющим средством,вытерла насухо,прокалила и намазала маслом. Smile то,что он тяжеловат,я согласна))) не тяните с готовкой с ним,не пожалеете Wink
23.06.2013
Спасибо,Михална,за совет) так и сделаю Smile
25.06.2013
Регинна,не за что Smile