Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Раньше я любила Рексону, она прям спасительница-спасительница, потом я попробовала дезодорант Гарниер - так я предала Рексону. А сколько я еще пробовала до этого различных дезиков - не перечесть! Но их всех объединяет несколько факторов:
они вредны для окружающей среды и в частности для нас (про котиков, которые вдыхают порой случайно - я вообще молчу!);
они оставляют белые следы на одежде, а на белой одежде еще могут оставить желтые не отстирываемые пятна.
Даже хваленые (ох уж эти синонимы) средства защиты от пота против пятен зачастую просто маркетинговый ход, попросту обман.
На моем слуху уже давно и деокристаллы, и натуральные дезодоранты в виде спрея, но только сейчас я начала пользоваться последним. И я в восторге!
Сверху венчает всю конструкцию стандартный распылитель, который работает без перебоев и первые нажатия выдавал лишь воздух. После же он выдает легчайшее облачко капелек. То бишь распыление мелкодисперсное.
Перед нанесением слегка взболтать, распылить на подмышечные впадины, ступни ног (и пр.), дать высохнуть.
Я иногда забываю взбалтывать, особо разницы не заметила. К тому же осадка внизу никакого нет.
Сразу я использовала только на подмышки, при этом нужно на расстоянии около 12-15 см распылять, иначе капли стекутся в одну большую и все потечет) На такой же дистанции подмышка равномерно покроется дезодорантом и быстро высохнет.
Но недавно (с месяц назад) я решила, что нужно попробовать и на ступни распылять, система действий та же самая)
При использовании аромат чисто как у гидролата (странно, не так ли? 😂 ), но при этом исчезает еще быстрее, чем у последнего.
Действие
Действует в течение 4—12 часов, в зависимости от особенностей организма, состояния здоровья, питания и внешних факторов.
Конечно же не стоит забывать, что если с организмом все в порядке, то и бактерии, которые порождают тот самый неприятный запах пота, не будут активно выделять продукты жизнедеятельности.
Вообще запах пота о многом говорит, у здорового человека он практически без запаха.
Сколько действует дезодорант? Этого с точностью я сказать не могу, все зависит еще и от погоды, но мне обычно хватает на 8-10 часов беззаботной жизни.
Дезодорант не закупоривает поры, а лишь устраняет неприятный запах. Возможны следы на одежде от пота.
Все мы знакомы с тем, что когда происходит удаление волос с подмышечных впадин, то при распылении дезодоранта там может подпекать. Этот дезодорант ни разу мне не причинил неприятных ощущений (к тому же он заживляет).
Он действительно не закупоривает поры, он убирает запах - причем полностью. В виде такой необходимости пришлось прям втыкиваться носом в ту самую подмышечную впадину, чтобы унюхать есть там запах или нет.
И его нет! Ни аромата гидролата, ни запаха пота - просто запах чистой кожи. Мне такое очень даже по душе!
И это его главное достоинство, он полностью справляется с поставленной задачей.
Но для любителей (коим и я была, а может частично все еще являюсь) отсутствия следов пота на одежде (я правда таких дезиков не видела, кроме драй драй) такой дезодорант не подойдет. Он не уберет потоотделение. Впрочем это естественный процесс, который должен происходить. Поэтому меня не смущает то, что он убирает запах - по-моему, это гораздо хуже, чем идти с мокрой подмышкой.
К тому же производитель говорит прямо о его свойствах. Тут не придерешься)
Стоит не забывать о том, что он не оставляет противных белых пятен на одежде, которые я ненавижу.
За два с лишним месяца у меня ушло около 1/5 средства, что я считаю крайне экономичным расходом. Мне его хватит еще надолго!
Кстати да, белых пятен после этих дезиков и правда нет. На стопы я не пробовала брызгать, мне жалко драгоценных капелек, все достаётся исключительно подмышкам)))
Единственное требование у меня - чтобы не было пота. Мимо) а еще найти идеальный без запаха... у всех такие ужасные отдушки в магазинах! А мой сейчас очень дорого стал стоить...
Охотно верю, что на подобные средства есть свои любители и их много. Но увы - я из химозо-филов в этой теме, мне надо все и сразу чтобы было по-максималистски 😊
James_Bond, зайдите к ним в группу, там есть список магазинов, где можно найти)
Krendebublik, кристалл я когда-то хотела попробовать) но теперь не знаю, стоит ли)
OceanSoul, очень жаль конечно, но не всем средство может подойти)
KateKarma, я свои стопы иногда радую, все же жалко тоже) но в принципе за 2 месяца расход меня устроил)
saheza, понимаю, мне тоже хочется быть без пота, но это естественный процесс) можно разве что себе что-то там вколоть в потовые железы) этот пахнет только пока распыляешь, потом он исчезает)
п.с. бывает, бывает)
Красная_Магнолия, 😉
Николяша, никогда не поздно начать)
Dutchess_Pradd, я в особо жаркие дни конечно отдам предпочтение гарниерчику любимому 😂 но учитывая, что он закончился, а купить мне негде пока что, то я приучаю себя только к натуральному)