Опубликовано 8 Май, 2024 - 09:41

Сегодня хочу рассказать про место, куда хочется сбежать от городской суеты и проблем.

Это домик в лесу с названием Ёлки "GREEN". Сейчас это достаточно модное явление: А-fream дома, глэмпинги. Елки - это из того же разряда, но все же несколько другое. По сути - это дом на участке, расположенном в лесу или около того. Оснащенный всем необходимым для отдыха.

Мы решили сбежать куда-нибудь загород, стали искать куда и увидели объявление на авито, что сдается дом в лесу. Потом я уже узнала, что у ребят есть и сайт. Решили, что это именно то, что нам нужно. Но сразу попасть не удалось, т.к. было все занято, мы смогли попасть лишь через двое выходных. Оставили залог 5000 руб. и стали терпеливо ждать своей очереди.

Ну вот настали и наши выходные и мы отправились, пока сами слабо представляя куда. Забили в навигаторе и поехали. Находится этот дом в пригороде г. Красноярска, около 20-30 километров. Навигатор нас привез куда надо. Машину мы отпустили. По сути находится дом в садоводческом товарищества Таежный.

В доме нас ждал работник, который рассказал что где находится, что как включается. И оставил нас отдыхать.

При первом рассмотрении дом нам очень понравился. Очень стильно, красиво, уютно и пахнет деревом)

Сам домик небольшой: гостиная с панорамными окнами, столом с креслами, диваном (раскладывающимся) и подвесной качелью.

Небольшая спальня с двуспальной кроватью с очень удобным матрасом

Напротив кровати висит телевизор с закачанными фильмами. Но мы его не смотрели. Приехали отдохнуть, от информационного мусора в том числе.

В тумбочке настольные игры. Для компании или если вдруг скучно станет. У нас дело до этого не дошло)

Панорамные окна, которые выходят в лес. Проснуться с таким видом, я вам скажу- это дорогого стоит.

Прекрасная душевая кабина, туалет, раковина. Комплект полотенец, халаты, гигиенический набор (щетки пасты), тапочки.

Кухня (здесь же в гостиной) с полным набором посуды, кастрюли, сковородки в том числе, индукционная плитка. Электрический чайник, микроволновка, посудомойка, пара таблеток для нее. Чай, кофе, сахар, масло. Так понимаю, что и от предыдущих постояльцев остается всего понемногу. Есть холодильник. Отопление от обогревателей, которые быстро прогревают дом. Но мы осенью были, еще не сильно было холодно и...камин!

Камин!!! Это просто сказка какая-то)

Были приготовлены дрова: возле камина и возле мангала.

Да, на улице есть мангал, шампура, угли, решетка. Все предоставляется. Мы жарили шашлыки.

Кроме того на территории есть отличная дровяная баня, тоже с панорамным окном. Чиста, современная. Греется очень быстро, буквально за 30 минут. В предбаннике кресла - мешки, чайник, кружки, травяной чай, соляная лампа. Есть душ. Продуманные мелочи для беззаботного отдыха.

Еще есть банный чан. Правда баня и чан оплачиваются отдельно от стоимости проживания. Мы доплачивали только за баню. Не пожалели ни чуть. Для бани тоже заготовлен целый дровник. Дрова в неограниченном количестве. А также много веников.

За баней второй выход с участка прям в лесок, там есть веревочная качель и бежит ручеек.

Утром к нам пришли белки)

Видно, что это частые гости.

Очень было здорово за ними наблюдать из дома, как они резвились на веранде. Потом я вышла к ним, они не сильно испугались и с удовольствием лакомились орешками из моих рук)

Мы арендовали дом на двое суток. Парились в бане каждый день. На второй день пошли погулять по окрестностям. Совсем недалеко, метрах в 100, есть пруд, в нем даже кто-то рыбачит. К нему примыкает лес.

Дальше, продолжается садоводство. Возле пруда есть даже магазин. Там продаются продукты и товары первой необходимости. Мы нашли в нем все самое необходимое, мороженое в том числе). Прогулялись по садоводству, поели лесную малину, облепиху, порассматривали участки, дома, почитали предложения о продаже

и вернулись в свой уютный домик.

Ёлки" хоть и находятся в садоводстве, но расположены таким образом, что вокруг нет участков и домов. Только лес. Завершился еще один прекрасный день, а на следующий день, в 12.00, позвонили, сказали, что уезжаем, нам рассказали где оставить ключ, все закрыли и пошли на электричку. До нее нужно было пройти минут 20 пешком, по не менее живописным местам. А затем за 30-40 минут доехали до Красноярска.

Прекрасные были выходные! Перезагрузились и счастливые вернулись в город.

Дом рекомендую с удовольствием, хотя, на мой взгляд обошлось это все нам не дешево. За двое суток проживания и баню мы отдали 25 000 руб.

Iragrinрекомендует